OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сассари

Поездка в Сассари, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сассари

La mia città ! 1. По историческому району Сассари лучше всего прогуливаться пешком. Он сравнительно небольшой и отличается многообразием старинных построек, которые расположены близко друг к другу.
2. Брать в аренду автомобиль стоит тем, кто планирует много путешествовать по окрестным районам и городам. Непосредственно по городу ездить на машине не очень комфортно из-за узких улиц и пробок в часы-пик.
3. Ближайший к городу аэропорт находится рядом с городом Olbia. От аэропорта до Сассари можно добраться на автобусе или на такси, еще в городе есть большая железнодорожная станция.
4. Главным видом городского и междугороднего транспорта являются автобусы. Иностранным туристам стоит учесть, что в утренние и вечерние часы в городе и пригородных районах часто бывают крупные пробки, поэтому отправляться в поездку в эти периоды не стоит.
5. Расположенные в городе пиццерии будут настоящей находкой для бюджетных туристов. Кроме пиццы в них могут готовить и другие популярные блюда, такие ресторанчики отличаются привлекательным уровнем цен. Копирайт www.orangesmile.com
6. Большая часть представленных в городе кафе и ресторанов закрывается довольно рано. В воскресный вечер отыскать место для позднего ужина в городе будет очень сложно, дольше всех работают рестораны в крупных отелях.
7. Выбор мест для размещения в Сассари очень большой, даже самые престижные гостиницы в центре города отличаются вполне доступным уровнем цен. Самостоятельным туристам также доступен большой выбор апартаментов.
Главным развлечением у гостей Сассари остается пляжный отдых, а также занятия водными видами спорта. Расположенный здесь пляж La Pelosa считается одним из самых красивых на острове, его покрывает … Открыть
8. Несмотря на то, что официальным языком для Сассари является итальянский, многие местные жители неплохо говорят по-английски. Чтобы проявить свое уважение к ним, обязательно стоит выучить несколько простых фраз на итальянском.
9. Самостоятельным туристам стоит учесть, что даже поезда на острове могут ходить с большим отклонением от официального расписания. У автобусов опоздания случаются еще чаще, билеты на общественный транспорт лучше приобретать заранее.
10. В летний период в городе всегда бывает довольно жарко и засушливо. Любителям пляжного отдыха такой климат понравится, а вот для длительных прогулок и активных развлечений подойдет не лучшим образом.
11. Самые лучшие пляжи располагаются в ближайших окрестностях города. Все они отличаются высокими экологическими показателями, поэтому без опасений отдыхать на побережье можно даже с маленькими детьми.
12. Иностранным туристам стоит учесть, что водопроводная вода в Сассари отличается чистотой и безопасностью. Ее можно смело использовать для питья и приготовления пищи.
13. Сассари сложно назвать типичным туристическим городом, поэтому не стоит ожидать от него богатой развлекательной инфраструктуры. Большая часть ресторанов и магазинов города ориентирована именно на местных жителей.
14. В летний период в город регулярно отправляются паромы из некоторых крупных городов Италии. Такая возможность передвижения будет прекрасным вариантом для активных путешественников.
15. Самые интересные праздничные программы в городе проводят в мае и в декабре. В эти периоды туристам доступно больше всего интересных развлечений и перспектив для отдыха.
Эта статья о подготовке к поездке в Сассари защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сассари - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Сассари - уникальные достопримечательности

Сыр Касу марцу, рестораны Сассари

Из серии “Самые отвратительные на вкус блюда мира”
Делают сыр Касу марцу из другого известного сыра – пекорино. В головки этого сыра откладывает личинки сырная муха, после чего начинается процесс его разложения. За считанные дни твердый сыр превращается в пасту, употреблять его в пищу можно лишь до тех пор, пока в пасте видны живые личинки. Если таковых нет, это значит, что сыр разложился до токсичного состояния и превратился в смертельно опасный яд. Долгое время сыр Касу марцу был официально запрещен для продажи в Италии, сегодня его производство разрешено лишь на Сардинии, в других областях страны попробовать деликатес не удастся. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сассари

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Сассари

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сассари

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сассари

Советы по Сассари, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сассари. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сассари.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018