OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саппоро

Гурманам: рестораны и кафе Саппоро. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Sapporo Skyline В Саппоро преобладают рестораны национальной кухни, у поклонников восточных блюд будет отличная возможность насладиться любимыми угощениями. Ценителям иных кулинарных направлений также предоставляется достойный выбор гастрономических заведений. В городе распространены привлекательные бюджетные кафе Aji No Tokeidai, фирменным блюдом которых является классическая лапша рамен. Стоит отметить, что качество блюд в скромных заведениях просто превосходное, поэтому их активно посещают даже высокопоставленные лица.
1. Курильщикам стоит учесть, что в центральном районе города курить запрещено абсолютно везде, в том числе на улице. В некоторых общественных учреждениях и ресторанах есть специально … Открыть
Довольно необычным заведением является бар Sapporo Beer Garden, он расположен рядом с Музеем пива. Заплатив фиксированную сумму за вход, посетители бара в течение ста минут могут наслаждаться любыми напитками и угощениями в баре. В дополнение к любимому сорту пива гостям предлагают массу экзотических блюд, в Sapporo Beer Garden всегда царит оживленная и веселая атмосфера.
Любителям блюд из даров моря обязательно стоит посетить ресторанчик Hiraku. Скромный и элегантный, он готов предложить отдыхающим прекрасный выбор рыбных блюд, экзотических моллюсков и салатов с морепродуктами, также ресторан Hiraku отличается богатым выбором напитков. Среди типичных национальных угощений отдыхающие выделяют «kegani» - особый вид местных крабов, которых подают буквально во всех рыбных ресторанах города. Копирайт www.orangesmile.com
Тем, кто не представляет трапезу без сладостей, придется по душе ресторан Romantei. Все его фирменные десерты отличаются не только превосходными вкусовыми качествами, но и высокохудожественным оформлением. У гостей города популярностью пользуется ресторан Jingisukan Daruma Rokuyon, он специализируется на приготовлении гриль-блюд. Здесь подают и отличные мясные угощения, и фирменные вегетарианские блюда, а также массу отличных десертов и фруктовых салатов.
Temple Любителям суши непременно стоит оценить обширное меню ресторана Hanamaru. Помимо любимых роллов и сашими его посетителям доступны все популярные национальные угощения и напитки. Отдохнуть от специфической национальной кухни и провести интересный вечер приглашает посетителей ресторан французской кухни Mikuni Sapporo. Его зал оформлен в элегантном стиле, он прекрасно подойдет для организации банкета или романтического ужина. В вечернее время для гостей часто проводят интересную развлекательную программу.
Среди отелей Саппоро, отличающихся необычным дизайном, особенно стоит отметить Tmark City Hotel Sapporo. Этот отель занимает большое современное здание, он оформлен в светлых тонах. Все доступные гостям … Открыть
Традиционная кухня Саппоро мало отличается от классической японской. Самым распространенным повседневным блюдом для местных жителей остаются суши и роллы, которых в местных ресторанах готовят сотни вариантов. Особой популярностью у туристов пользуются суши, приготовленные со свежими морепродуктами, для их приготовления отбирают самые качественные продукты. Во всех местных ресторанах, которые специализируются на приготовлении суши, непременно есть большой аквариум с живыми морепродуктами. Вылавливают их непосредственно перед приготовлением блюд.
Farewell Sapporo Не менее популярным блюдом является традиционный суп «рамен», который тоже готовят с добавлением морепродуктов. Обязательным компонентом этого блюда является рисовая лапша, а еще в него могут добавлять вареные яйца, зеленый лук и различные овощи. В Саппоро существуют десятки способов приготовления популярного супа, иногда вместо морепродуктов в него добавляют свинину и другие виды мяса.
В роскошном высотном здании располагается один из самых изысканных отелей Саппоро - Sapporo Grand Hotel. В этом отеле постояльцам доступно более 500 номеров, среди которых есть роскошные люксовые номера с … Открыть
Самым распространенным видом уличной еды в Саппоро остается «темпура». Так называют морепродукты, обжаренные во фритюре, для приготовления популярного блюда обычно используют ломтики различных видов рыбы, креветок и кольца кальмара, а иногда темпуру готовяти из овощей. Небольшие пакетики с таким свежеприготовленным ассорти можно приобрести в торговых палатках на городских улицах, а еще темпуру часто продают на продуктовых рынках.
sapporo factory Настоящей классикой меню в ресторанах Саппоро остается суп «мисо», для приготовления которого используют особую пасту из ферментированных соевых бобов и рыбного бульона. В суп обязательно добавляют сладкий картофель, морепродукты и кусочки сыра тофу, морские водоросли и редьку. Примечательно, что суп мисо в местных ресторанах всегда подают в дополнении с гарниром из риса и различными соусами, а как самостоятельное блюдо его подавать не принято.
Парам, которые хотят провести романтический отпуск в Саппоро, стоит обратить внимание на фешенебельный отель Cross Hotel Sapporo. В этом отеле созданы просто идеальные условия для отдыха вдвоем. Парам … Открыть
Миниатюрные шашлычки «якитори» тоже остаются у местных жителей одним из самых распространенных блюд. Согласно историческим традициям, мясо здесь принято готовить исключительно на углях, самым популярным дополнением к якитори остается соус «тарэ». Миниатюрные шашлычки, которые могут готовить из курицы и различных видов мяса, являются у местных жителей самым популярным вариантом ужина. Обычно в местных ресторанах якитори заказывают к бокалу холодного пива.
Эта статья по кухне и ресторанам Саппоро защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саппоро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда сходить покушать в Саппоро: рекомендуемые кафе и рестораны

Sapporo Kaniya
Где: Minami 4, Nishi 2, Саппоро; Тел: +81 (0)11 222 1117;
Yoitokoro Kitaichijouji Ten
Где: 3&4F, Sapporo chuo Bldg.,Nishi 3, Kita 1, Саппоро; Тел: +81 (0)11 261 0098;
Kirin Beer En
Где: Minami, Jyu Jo, Nishi, 1-1-60, Саппоро; Тел: + 81(0)11 533 3000;
Azumazushi
Где: 4, Nishi, 3, Miyako Doori, Саппоро; Тел: + 81 (011 2617161;
Cam Cam
Где: M’s Space 1F, Minami 2 Nishi 7, Саппоро; Тел: +81 (0)11 271-4449;
Tonkatsu Nampo
Где: Kita 30 Higashi 20-3, Саппоро; Тел: +81 (0)11 789 9876;
Aji no San-Pei
Где: Minami, 1, Nishi, 3, Daimaru Fujii Central Bldg, 4F, Саппоро; Тел: +81 (0)11 231 0377;
Taj Mahal Kita-2 Taj
Где: Seimonkan Bldg. 2F, Саппоро; Тел: + 81 (0)11 231 8850;
Ra Rai Ken
Где: Minami, Go Jo, nishi, 3 chome, Ramen Yokocho, Саппоро; Тел: +81 (0)11 518 2422;
Авто на OrangeSmile Аренда в Саппоро

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Саппоро в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Саппоро на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Саппоро

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Саппоро (Япония) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Саппоро, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Саппоро, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018