OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сан-Паулу

Поездка в Сан-Паулу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сан-Паулу

Ponte Estaiada - Sao Paulo - Brazil 1. В Сан-Паулу круглый год царит благоприятная погода, температура редко опускается ниже 25 градусов по Цельсию. Самыми жаркими месяцами в году считаются январь и февраль, в это время посещение многочисленных экскурсий и развлечений может быть довольно обременительным из-за сильной жары.
2. Отдыхающим стоит учесть, что посещать популярные музеи, зоопарки и прочие важные туристические объекты лучше всего в будние дни. Тем, кто планирует поездки на выходные, рекомендуется приобретать билеты заранее, чтобы избежать больших очередей.
3. Отправляясь в один из ночных клубов и ресторанов, обязательно стоит уточнить действующие в заведении правила, во многих из них действует дресс-код. Молодым людям не лишним будет взять с собой документ, удостоверяющий личность, реализация алкогольных напитков несовершеннолетним запрещена.
4. Главным видом общественного транспорта является автобус, город обслуживает более тысячи различных маршрутов. Билеты на проезд можно приобрести заранее в специальных киосках, которые есть на всех остановках, или купить непосредственно у водителя. Альтернативой автобусам может стать метро.
5. В любое время суток отдыхающим доступно такси, которое можно вызвать по телефону или взять на специальной стоянке. Стоимость проезда лучше всего обговаривать заранее, водителю такси уместно оставить чаевые в размере 10% от суммы по счетчику. Копирайт www.orangesmile.com
6. Небольшое денежное вознаграждение следует оставлять и официанту в ресторане, подобный жест является признаком хорошего тона. Чаевые составляют 7 – 10% от суммы счета, в небольших кафе и бюджетных ресторанах можно просто округлить полученную сумму до любой удобной.
7. Любителей шопинга обязательно порадуют привлекательные цены в местных торговых комплексах и магазинах. Несмотря на невысокую стоимость, все товары отличаются довольно хорошим качеством.
Сан-Паулу считается одним из самых привлекательных городов для шопинга не только в Бразилии, но и в Латинской Америке. В городе насчитывается порядка 80 крупных торговых центров, среди которых есть … Открыть
8. В городе действует круглосуточный рынок, на территории которого помимо торговых рядов располагаются рестораны и банки. Все они принимают посетителей круглосуточно, с продавцами на рынке можно и нужно торговаться.
9. Отдыхающим следует соблюдать элементарные меры осторожности и не брать с собой на прогулку без необходимости ценные вещи и крупные суммы денег. Особенно внимательным следует быть тем, кто рассчитывает отправляться на прогулки поздним вечером, лучше всего не уходить далеко от гостиницы.
Эта статья о подготовке к поездке в Сан-Паулу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сан-Паулу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Сан-Паулу - уникальные достопримечательности

Дом Каса-де-Педра

Из серии “Самые причудливые жилые дома”
Сегодня садовник проживает в необычном доме со своей молодой супругой и маленьким сыном, буквально каждый день дружелюбная семья встречает гостей. Посетить оригинальный дом стремятся сотни туристов, прогулка по его комнатам обещает быть не менее интересной, чем прогулка по залам богатого музея. Среди «экспонатов» посетители дома Каса-де-Педра могут увидеть красивую старинную посуду, интересные сувениры и поделки в национальном стиле, старинные карнавальные маски и искусные мозаики, которые покрывают буквально все стены в доме. Мозаики хозяин дома выкладывал сам вручную, для их формирования он использовал осколки старой посуды и керамических изделий, а также цветную гальку. … Читать полностью

Дом Марсио Когана

Из серии “Экстравагантные дома, квартиры и офисы дизайнеров-архитекторов”
Высотное здание, в котором располагается квартира Марсио Когана, было спроектировано самим архитектором в 1980 году. Квартиру для себя он выбрал на последнем этаже, одним из ее главных преимуществ является шикарный панорамный вид на город. Для архитектора дом, в котором сегодня располагается его квартира, является особенным. Его строительство стало для архитектора одним из самых крупных и важных проектов в самом начале карьеры, проект здания он считает началом своей успешной карьеры. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сан-Паулу

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Сан-Паулу

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сан-Паулу

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сан-Паулу

Советы по Сан-Паулу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сан-Паулу. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сан-Паулу.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018