OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сантос

Гурманам: рестораны и кафе Сантоса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Santos Рестораны Сантоса обязательно понравятся путешественникам, которые давно мечтали познакомиться с традициями бразильской кухни или уже являются ее большими поклонниками. Региональная кухня очень разнообразная, в Сантосе можно попробовать не только классические мясные блюда, приготовленные на открытом огне, но и невероятное количество блюд из морепродуктов.
1. Любителям пеших прогулок обязательно стоит взять с собой в поездку удобную обувь. Сантос располагается в сложной горной местности, в городе много каменных лестниц, крутых подъемов и спусков. 2. … Открыть
Очень распространенным блюдом, которое раньше было повседневной едой местных рыбаков, является «мокека». Свое название блюдо получило благодаря названию одноименной рыбы, но одним лишь ее использованием приготовление этого блюда давно не ограничивается. Мокека представляет собой смесь из различных видов рыбы и морепродуктов, тушеную в кокосовом молоке. Иностранным гостям такое блюдо может показаться настоящей экзотикой, а для местных жителей оно является вполне привычным.
Главным компонентом для приготовления мясных блюд в Сантосе остается свинина, ее здесь готовят самыми разными способами. Истинными региональными считаются блюда, приготовленные на углях или на гриле, а еще в местных ресторанах можно попробовать великолепную копченую свинину. Копирайт www.orangesmile.com
Блюда из фасоли и риса тоже остаются для местной кулинарии незаменимыми, типичным региональным угощением является «фейжоада». Так называют сытное блюдо, главными компонентами которого являются черная фасоль и свинина. В блюдо могут добавлять различные сезонные овощи и другие виды мяса, все компоненты тушат на медленном огне, в некоторых ресторанах повара добавляют в блюдо ломтики апельсина и другие оригинальные компоненты.
Santos ( BR) Практически в любом ресторане Сантоса посетителям предложат большой выбор мясных блюд, приготовленных на мангале. Самыми дорогими считаются блюда из говядины и свинины, а вот курица отличается более доступным уровнем цен. Всевозможные колбаски и сосиски, поджаренные на углях, тоже являются очень распространенным блюдом.
Современный портовый город будет прекрасным местом для шопинга, в Сантосе можно купить не только типичные бразильские товары, но и вещи, привезенные из других стран. В городе работает большое … Открыть
Поскольку Сантос является крупным портовым городом, в местных ресторанах посетителям представлен богатый выбор блюд из морепродуктов. Здесь можно попробовать треску, приготовленную различными способами, а еще вкуснейших креветок «бобо» со всевозможными соусами. В высококлассных ресторанах готовят отличные супы с морепродуктами, а еще предлагают посетителям большой выбор морских ассорти. Популярные в городе десерты понравятся любителям полезных сладостей, большую их часть готовят из свежих фруктов.
Поклонникам морских блюд обязательно стоит посетить ресторан Porta do Sol, он является одним из самых известных в городе. В нем готовят шикарные блюда из креветок и осьминога, можно попробовать блюда из редких видов рыбы, а также другие морские деликатесы. Особое внимание гурманам стоит обратить на блюда, которые готовят в духовке, в дополнение к блюдам здесь предлагают множество традиционных гарниров из риса, фасоли и картофеля.
Прекрасный бразильский портовый город Сантос, расположившийся в заливе Баия ос Сантос, имеющий очень плодородные земли и прекрасную природу, привлек в свое время на континент европейских … Открыть
Продолжить знакомство с региональной кухней можно в уютном ресторане Carmel Cafe e Deli, он порадует посетителей богатым выбором блюд и умеренными ценами. В нем готовят отличную жареную рыбу с гарниром из свежих или тушеных овощей, можно попробовать доступные по цене блюда из курицы и индейки. Готовят здесь и традиционные салаты из свежих овощей, а еще популярные в современной бразильской кухне запеканки. Уютный ресторан будет отличным местом для семейного отдыха, детям обязательно понравятся фирменные десерты из фруктов.
Путешественникам, которые любят отдыхать в романтичной обстановке, обязательно стоит посетить ресторан Mar del Plata. Он тоже специализируется на региональной кухне, значительную часть меню этого ресторана составляют блюда из морепродуктов. Здесь готовят великолепных креветок с фирменными соусами, можно попробовать тушеный рис с моллюсками, а также запеченную рыбу и салаты с морепродуктами. Находится ресторан у самого побережья, его зал декорирован в светлых тонах и оборудован большими окнами, через которые удобно любоваться морской панорамой.
Город-порт Сантос непременно понравится всем детишкам, и всё потому, что здесь есть масса развлечений для них. Всей семье будет интересно на экскурсиях по осмотру достопримечательностей города … Открыть
Туристам, которые привыкли посещать самые изысканные и высококлассные рестораны, стоит обратить внимание на Hiná Fish & Lounge. Этот ресторан региональной кухни предлагает посетителям попробовать традиционные блюда, приготовленные по неповторимым авторским рецептам. Все блюда здесь отличаются не только чудесным вкусом, но и невероятно красивым художественным оформлением. Особое внимание посетителям стоит обратить на фирменные блюда из краба и редких моллюсков, а еще в ресторане подают великолепные мясные блюда, приготовленные на мангале. Дополнить трапезу посетители могут изысканными винами, которые сюда доставляют из различных стран, а еще в ресторане готовят оригинальные фруктовые коктейли.
Эта статья по кухне и ресторанам Сантоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сантос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Сантосе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Сантос в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сантоса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сантоса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сантоса (Бразилия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сантоса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Сантосе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018