OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санторини

Колорит Санторини - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Местных жителей отличает радушный характер и трепетное отношение к свой культуре. Спустя века им чудом удалось сохранить массу интересных обычаев и традиций, которые находят проявление в самых разных сферах жизни. Одной из самых ярких черт характера коренных жителей является суеверие, хотя ни один из аборигенов никогда не признается, что верит в дурные приметы. Внимательные путешественники обязательно обратят внимание на преобладание у местных жителей украшений из бирюзы, этот могущественный камень они считают лучшим оберегом от сглаза.
В каждом городе острова Санторини есть привлекательные места для шопинга, и если в столице стоит обратить внимание на крупные торговые центры, то небольшие деревни порадуют туристов … Открыть
Небольшие бусинки из бирюзы здесь носят люди всех возрастов, талисманы из бирюзы можно увидеть в автомобилях, у входа в магазин и даже в государственных учреждениях. Не стоит удивляться, если во время беседы один из местных жителей трижды постучит по расположенному рядом деревянному предмету – по его мнению, этот верный ритуал помогает отвести беду.
Несмотря на сильное влияние современной культуры, коренное население сохранило немало языческих традиций, самым ярким примером которых служит их «взаимоотношение» с Богом. Перед тем, как обратиться к нему с просьбой о помощи, по традиции обязательно нужно сделать щедрое подношение. Самым распространенным видом подношения является «тама», она представляет собой небольшую табличку из серебра, на которой выгравирован какой-либо образ или предмет. Копирайт www.orangesmile.com
Островок Санторини расположился в Эгейском море недалеко от Крита и является одним из самых привлекательных островов на Кикладах. Образовался остров после извержения вулкана, когда часть … Открыть
Так, на табличке может быть изображен ребенок или сердце, а некоторые делают гравировку желаемых материальных вещей – дома, машины или яхты. Местные жители славятся гостеприимством, путешественникам ни в коем случае не следует отказываться от приглашения зайти в гости. С приемом гостей также связано немало любопытных традиций и суеверий, так, гостю обязательно следует предложить приветственный напиток.
Если гость не собирается оставаться у хозяев на ночь, он ни в коем случае не должен причесываться у них в доме. Порог дома гостю следует переступать исключительно правой ногой, это станет залогом добрых взаимоотношений с хозяевами. Это лишь малая часть тех удивительных обычаев и традиций, которые иностранным гостям могут показаться довольно необычными и интересными. Путешественникам будет любопытно поучаствовать в одном из национальных праздников, интересные торжества проходят на острове буквально каждый месяц.
Отдых с детьми на острове Санторини точно не стоит ограничивать одним лишь пребыванием на пляже, здесь много интересного. Для поклонников водных аттракционов несколько лет назад был открыт … Открыть
Так, посетив Санторини (или остров Тира, как его называли с финикийских времён) в середине сентября, можно стать свидетелем самого значимого события на острове. Речь идёт о красочном ивенте Ifestia Festival. Если посмотреть во время его проведения с высоты птичьего полёта, можно увидеть, как крупные города острова словно бы «возгорают». Дело в том, что таким образом воспроизводится Минойское извержение вулкана, произошедшее около четырёх тысяч лет назад и благодаря которому сегодня мы знаем Санторини таким, какой он есть. Делается же это при помощи впечатляющих своей красочностью фейерверков.
Good morning, Oia Кстати, своим появлением фестиваль обязан случайности: так, во время проведения музыкального представления в 1991 году его апогеем стал салют. Это действие настолько понравилось местным жителям, что организаторы решили отмечать праздник фейерверков отдельно. Стоит отметить, что в программу фестиваля входит не только запуск салютов, — посетителей ожидают прекрасные музыкальные концерты и танцевальные представления. О популярности феста свидетельствует то, что его ежегодно посещает около тысячи зрителей — любителей пёстрых шоу. Самые яркие фейерверки запускаются в столице острова Тире.
Санторини славится не только чистым морем и эффектными пейзажами, но и отличными гастрономическими заведениями. На острове представлены рестораны всех категорий, любители высокой кухни смогут … Открыть
У меломанов популярен фестиваль, называемый Santorini Jazz Festival и проводимый в июле каждого года. Местом проведения становится одно из самых необычных мест на острове — а именно, Open Air Cinema Kamari (местонахождение — город Камари на восточном побережье Санторини), где весь июль можно услышать джаз и смежные с ним жанры — фанк, соул, кантри, фьюжн. Помимо джазового фестиваля, меломанов сможет привлечь и International Music Festival, который стартует в начале сентября и длится ещё две недели в концертном зале Petros M. Nomikos Conference Centre, что располагается в столице острова Тире. Чтобы развлечь посетителей фестиваля, на остров съезжаются музыканты со всей планеты, а послушать здесь можно то, что никогда не выйдет из моды, — классические музыкальные произведения выдающихся композиторов прошлого и современности.
Santorini - Greece Для туристов интересен будет и посвящённый искусству во всём его проявлении ивент Megaron Gyzi Festival. В рамках феста открываются художественные выставки и ярмарки произведений искусства, проводятся концерты джазовой и классической музыки, стартуют мастер-классы. И всё это — в прекрасном культурном центре Gyzi Megaron, что находится в Тире. Длится фестиваль в течение трёх недель, стартуя в начале августа. Ещё один посвящённый искусству фестиваль проводится, начинаясь в июне и заканчиваясь в октябре, и являясь самым долгим событием острова. Речь идёт о фестивале под названием Santorini Arts Factory, что проводится в одноимённом культурном центре, который можно обнаружить в городе Влихада. В это время в галерее проводятся выставки современных художников, театральные шоу, а также мастер-классы и музыкальные концерты.
Эта статья о традициях и фестивалях на Санторини защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санторини - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Санторини
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. John the Baptist, Santorini, 2.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки на Санторини и поблизости
♥   Замок 'Kastelli of Pyrgos' Pyrgos Kallistis, 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Goulas Castle' Akrotiri, 7.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Belonia Tower' Naxos, 71 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Санторини

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Санторини в фотографиях

Поиск туристических точек Санторини на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Санторини

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Санторини, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Санторини. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Санторини.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018