OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санторини

Гурманам: рестораны и кафе Санторини. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Santorini - Greece Санторини славится не только чистым морем и эффектными пейзажами, но и отличными гастрономическими заведениями. На острове представлены рестораны всех категорий, любители высокой кухни смогут отдохнуть в элитных ресторанах, а экономным туристам понравятся классические греческие таверны и семейные ресторанчики. В районе Вликхада находится отличный ресторан средиземноморской кухни To Psaraki, он расположен недалеко от побережья.
В поисках самого романтичного отеля на острове Санторини обязательно стоит обратить внимание на Tamarix Del Mar Suites, этот отель расположен недалеко от экзотического пляжа Камари. Для пар в отеле … Открыть
Посетители могут разместиться на просторной террасе с навесом, To Psaraki, считается одним из самых романтичных и очаровательных ресторанов острова. Его гостям доступен большой выбор рыбных блюд и овощных гарниров по приемлемым ценам. Попробовать популярные блюда греческой кухни можно в ресторане Geyseis Elladas, он порадует гостей большим выбором угощений и приятным декором.
У постоянных посетителей большой популярностью пользуются рыбные блюда, а также интересные овощные гарниры с пикантными соусами. Томленое в соусе куриное филе, хрустящий картофель, обилие свежих овощей и ароматная выпечка – приятным дополнением к такому многообразию станут привлекательные цены. Рядом с пляжем Периволос находится отличная греческая таверна Savvas Popeye. Копирайт www.orangesmile.com
В каждом городе острова Санторини есть привлекательные места для шопинга, и если в столице стоит обратить внимание на крупные торговые центры, то небольшие деревни порадуют туристов … Открыть
Этот уютный ресторанчик принимает посетителей до позднего вечера, фаворитами его меню считаются рыбные блюда и классическое угощение национальных ресторанов – греческий салат. На пляже рядом с рестораном часто проводят интересные соревнования и развлекательные мероприятия. Тем, кто желает отдохнуть в спокойной обстановке, понравится кафе Liver Bird. Оно оформлено в британском стиле и предлагает гостям огромный выбор пива, прохладительных напитков и десертов.
Santorini Зал кафе украшают старинные фотографии, посетители могут расположиться на уютных мягких диванах или устроиться за одним из столиков на террасе. Ресторан Atmosphere Lounge, расположенный в Камари, специализируется на приготовлении популярных блюд международной кухни. Его просторный зал прекрасно подойдет для организации и проведения торжественных мероприятий. Тем, кто хочет отдохнуть в непринужденной обстановке, стоит отправиться в бюджетный ресторанчик Selene. Здесь подают отличное мясо, приготовленное на гриле, с гарниром из хрустящего картофеля. Не разочарует ресторан и приверженцев вегетарианского питания, выбор овощных блюд и фруктовых десертов в Selene также очень большой.
Островок Санторини расположился в Эгейском море недалеко от Крита и является одним из самых привлекательных островов на Кикладах. Образовался остров после извержения вулкана, когда часть … Открыть
На острове Санторини представлен огромный выбор таверн, в которых можно попробовать самые популярные блюда региональной кухни. Значительную часть меню в таких тавернах занимают блюда из рыбы и морепродуктов, а еще в них подают традиционные закуски «мезе», многообразие которых просто поражает. Набор таких закусок может предусматривать до 30 блюд, которые подают к столу небольшими порциями. В их числе обязательно присутствуют интересные блюда из мяса или рыбы, засоленные различными способами оливки, популярные соусы и лучшие сорта местного сыра.
Volcanic Island, Santorini На острове любителям морепродуктов стоит обратить особое внимание на блюда из осьминога, их здесь готовят очень интересными способами. Чаще всего осьминогов готовят на гриле и подают к столу с овощами, а еще в тавернах можно попробовать сушеных осьминогов, которые являются одним из самых популярных местных снеков. На острове изготавливают популярные сорта греческого сыра, самыми популярными в числе которых остаются «саганаки» и «халуми». Первый из них крайне редко подают к столу в свежем виде, саганаки обычно обжаривают на гриле до появления хрустящей корочки. Производят на острове и популярный сыр «фета», который является ключевым компонентом классического греческого и других популярных салатов.
Отдых с детьми на острове Санторини точно не стоит ограничивать одним лишь пребыванием на пляже, здесь много интересного. Для поклонников водных аттракционов несколько лет назад был открыт … Открыть
Помимо чудесного сыра обязательно стоит отметить высококлассный йогурт, который тоже является важной составляющей местной гастрономии. На его основе готовят популярные соусы и десерты, одним из самых распространенных десертов является йогурт с медом и орехами. Больше всего популярных таверн, которые специализируются на региональной кухне, можно отыскать в портовом районе Фиры. Многие из них отличаются очень привлекательными ценами, в таких тавернах всегда можно попробовать приготовленную на гриле свежую рыбу с овощами, креветок и моллюсков, а также популярные сорта региональных вин.
Mediterranean sea Также стоит отметить, что значительную часть территории острова Санторини занимают виноградники, здесь делают чудесные красные и белые вина, которые пользуются огромной популярностью в Европе. Для ценителей изысканных напитков на острове проводят тематические туры, в рамках которых они могут прогуляться по красивейшим виноградникам и посетить самые интересные винные погреба. Обязательной частью таких экскурсий является дегустация местных вин.
Эта статья по кухне и ресторанам Санторини защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санторини - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Авто на OrangeSmile Аренда на Санторини

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Санторини в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Санторини на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Санторини

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Санторини (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Санторини, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Санторини, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018