OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санто Доминго

Поездка в Санто-Доминго, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Санто Доминго

1. Путешественникам, пребывающим в местный аэропорт Las Americas, доступна услуга бронирования такси, заказать его можно заранее, еще перед вылетом. Стоимость услуги составляет порядка 35 USD, с центром города аэропорт разделяет не более 30 минут езды на автомобиле.
2. Отправляться в поездку можно в любое время года, 12 месяцев в году в Санто-Доминго царит жаркая солнечная погода. Дневная температура воздуха составляет в среднем 30°C, сложившийся на курорте климат идеально подходит поклонникам пляжного отдыха.
3. Общественный транспорт представлен разветвленной сетью автобусов и маршрутных такси, также по городу проходит одна ветка метро. Стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси самая низкая и составляет около 0,5 USD, однако разобраться в хитросплетении их маршрутов туристам может быть непросто.
4. Отличной альтернативой общественному транспорту станет такси, тариф на услуги которого остается на привлекательном уровне. Особенно выгодно пользоваться такси путешественникам, которые отдыхают большой компанией.
5. Туристам, которые предпочитают экономить на питании, стоит обратить внимание на небольшие уличные кафе и китайские ресторанчики «pica pollos». Они предлагают посетителям отличные мясные и овощные блюда, лапшу и прохладительные напитки по самым оптимальным ценам. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самый выгодный способ позвонить в другой город или страну – сотовая связь. Стоит учесть, что приобрести SIM-карту одного из местных операторов путешественникам не удастся, поскольку для этого нужно иметь местную прописку. Также телефонные переговоры можно совершать из отеля, в этом случае тариф будет самым невыгодным.
7. Для аренды автомобиля отдыхающим понадобится кредитная карта и водительские права международного образца, услуга доступна лицам старше 25 лет. Стоимость аренды автомобиля зависит от выбранной марки машины и составляет не менее 60 USD в день.
Выбор мест для шопинга в Санто-Доминго более чем достойный, он будет одним из самых привлекательных городов Доминиканской Республики для тех, кто любит погулять по магазинам. Здесь работают … Открыть
8. Автолюбителям стоит учесть, что местные жители не отличаются примерным соблюдением плавил дорожного движения. В пригородных районах на обочине дорог часто играют дети и располагаются местные торговцы со своим товаром, поэтому нужно проявлять особое внимание.
9. Серьезную угрозу для туристов представляет местное солнце, в разгар дня лучше всего воздержаться от прогулок и отдыха на пляже. На экскурсии лучше всего отправляться утром, многие культурные заведения работают по вечерам.
Эта статья о подготовке к поездке в Санто-Доминго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санто Доминго - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Доминикана: cоветы по поездке

1. Отправляясь в Доминиканскую республику, очень важно выучить базовые фразы на испанском. Большинство местных жителей не говорят на английском, особенно вне крупных городов, и без знания основ испанского можно попасть в неловкую ситуацию.
2. Расслабленный ритм тропической страны подразумевает, что все здесь происходит на полчаса, а то и час позже запланированного, поэтому нужно запастись терпением.
3. Не стоит отодвигаться от доминиканца, близко придвинувшегося во время разговора. В этой стране свои представления о личном пространстве, и такой «маневр» будет расценен как грубость и нежелание общаться.
4. Приехав в Доминикану, следует обменять часть долларов на доминиканские песо в банкомате. Многие рестораны и отели принимают американские доллары, но это может оказаться невыгодно. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Санто Доминго

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Санто Доминго

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Санто Доминго

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Санто Доминго

Советы по Санто-Доминго, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Санто Доминго. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Санто Доминго.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018