OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сантьяго де Компостела

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сантьяго де Компостела. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Santiago de Compostela В городе располагается религиозная достопримечательность мирового значения, привлекающая паломников со всех уголков света. Речь идет о Кафедральном соборе, который уже много лет является местом хранения ценнейшей религиозной святыни – мощей Святого Иакова. Верный друг Христа был казнен недалеко от города, местные жители выстроили в его честь красивую базилику, в которую перенесли останки святого. Позднее на месте базилики решено было возвести собор, его возраст составляет более тысячи лет.
Выбирая самый роскошный отель для незабываемого отдыха, многие отдают предпочтение отелю Eurostars Araguaney. Этот отель обязательно понравится поклонникам живописи, он располагает собственной … Открыть
За долгие века внешний облик собора практически не изменился, он отличается неотразимым и гармоничным стилем. Рядом с собором располагается живописная площадь Обрадойро, окруженная со всех сторон архитектурными памятниками самых разных эпох. Для путешественников большой интерес представляет исторический район города, на территории которого представлены десятки старинных церквей, дворцов и площадей.
Любителям увлекательных экскурсий непременно стоит увидеть дворец Рахой – истинный образец неоклассического стиля. Располагается дворец прямо напротив собора, в настоящее время он является местом расположения городской мэрии. Дворец был построен в середине 18 века, и первоначально в нем размещалась духовная семинария. Рахой считается одним из самых красивых зданий в городе, его фасад украшает интересная скульптурная композиция. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из самых интересных с исторической точки зрения отелей Сантьяго де Компостела является Hospedería San Martín Pinario, он разместился в перестроенном здании бывшего монастыря. Главной особенностью … Открыть
Интерес также представляет капелла Анимас, строительство которой было завершено в 1784 году. Отдыхающим непременно стоит оценить внутреннее убранство церкви, в ее стенах хранятся старинные иконы, скульптуры и несколько важных артефактов. В городе находится одно из самых старых учебных заведений Европы - Университет Сантьяго-де-Компостела. Его открытие состоялось в 1495 году, в настоящее время в университете обучается порядка 40 тысяч студентов из разных стран мира. Здание с прекрасными арками и стройными колоннами, в котором располагается университет, представляет огромную архитектурную ценность.
The Cathedral in Santiago de Compostela Отдыхающим обязательно предложит прогуляться по его невероятно красивому внутреннему дворику и прилегающей парковой зоне. Символичным историческим объектом является Портик Славы, он также находится недалеко от центральной площади. Строительство портика началось в 1168 году и длилось 20 лет, после последней масштабной реконструкции он значительно изменил внешний облик. Часть элементов портика была перенесена в Кафедральный музей, тем не менее, на стенах портика сохранились элементы старинной росписи и масса других старинных украшений.
Сантьяго де Компостела будет прекрасным местом для проведения романтического отпуска, одним из самых популярных у пар остается бутик-отель Smart Boutique Hotel Literario San Bieito. Он разместился в … Открыть
Многие паломники предпочитают останавливаться на ночлег в историческом месте, для того чтобы ощутить ни с чем несравнимое ощущение, при котором вздрагивают все клеточки тела — кажется, что история пробралась настолько близко, насколько это возможно. И бывшая больница, которая некогда принимала королей и паломников (Hostal de los Reyes Catolicos), вновь обретёт своё первоначальное качество — став гостиницей Parador de Santiago de Compostela, как и планировалось изначально при её возведении в XIV столетии по проекту королевского архитектора Энрике Эгаса. Те же, кто не останавливается в отеле, всё равно оценят её великолепный вид и не менее привлекательный внутренний дворик, по которому обязательно стоит прогуляться, насладившись каждым мигом прикосновения к истории. Стоит отметить, что здание бывшей больницы является прекрасным образцом платереско.
Monasterio de San Martino Pinario Неподалёку располагается ещё один прекрасный исторический памятник — монастырь Monasterio de San Martin Pinario, который поражает в первую очередь своей эклектичной архитектурой (здесь присутствуют элементы барокко, неоренессанса и классицизма). Основан он был в X столетии, и с течением времени постоянно расширялся, а в конце XV века и вовсе приобрёл статус самого богатого и мощного монастыря во всей Галисии. Грандиозная перестройка здания была осуществлена в XVI столетии, — именно тогда религиозный объект и получил свой нынешний вид. Внутри монастыря можно обнаружить выставочные залы с великолепными коллекциями предметов сакрального искусства и литературы.
Посетить Сантьяго де Компостела будет интересно всем любителям шопинга, в городе можно приобрести массу особенных товаров, а также традиционные галисийские сувениры. Поскольку город является … Открыть
Не стоит проходить мимо ещё одного впечатляющего религиозного объекта — монастыря Convento de San Francisco (впрочем, это невозможно, обе достопримечательности располагаются рядом). Первое здание, которое было возведено на месте современной постройки, относится к XIII веку, а изменение монастыря произошло в середине XVIII столетия, благодаря чему туристы смогут увидеть прекрасный образец барочной архитектуры с некоторыми элементами неоклассицизма. Ещё одно примечательное религиозное здание — барочная церковь XVIII века Igreja de San Fructuoso, которая является привлекательной и внутри благодаря своему прекрасному внутреннему убранству и великолепными скульптурами.
Santiago de Compostela Хорошо сохранившаяся крепостная стена Muralla de Santiago de Compostela также является знаковым местом у туристов. Город был обнесён стеной в 968 году, когда занимал площадь от Кафедрального собора Святого Иакова Catedral de Santiago до его ближайших границ. «Ядро» средневекового города, обнесённого стеной, называется Locus Sancti Iacobi, окружают его три арки: Puerta Francígena o del Camino, Puerta Faxeira и Puerta de Mazarelos. Строительство укрепления потребовалось по причине всё больше возрастающей роли Сантьяго-де-Компостела у паломников, что одновременно делало его «лакомым кусочком» у арабов или норманнов. Верой и правдой фортификационное сооружение служило вплоть до XIX столетия, защищая не только город, но и его пригороды.
Сантьяго-де-Компостела – город всемирного паломничества, третий в своем роде центр христианства. С целого мира, пересекая Францию, паломники стремятся попасть в этот прекрасный по своей … Открыть
Для знакомства с местной культурой и традициями как нельзя лучше подходит музей Museo do Pobo Galego, выставочные залы которого находятся в стенах бывшего монастыря Convento de San Domingos de Bonaval. Культурный объект поражает не только своей великолепной коллекцией, относящейся к различным отраслям местной жизни (ремесло, музыка, архитектуры, сельское хозяйство, костюмы), но и прекрасным интерьером — в особенности, спиральными лестницами, ставшими его визитной карточкой. Узнать же всё о главной цели путешествия в город — паломничестве — можно в прекрасном культурном объекте Museo das Peregrinacions e de Santiago. Музей Museo de Historia Natural порадует своей коллекцией обитателей местной флоры и фауны.
Santiago de Compostela, La Coruna Есть в городе и современные постройки. Таковой является культурный центр Gaiás, Cidade da Cultura, где сегодня проводятся временные выставки современного искусства, а также тематические события. Здание было построено в 2013 году по проекту группы архитекторов во главе с Питером Айзенманом. Всем своим видом сооружение должно напоминать холмистую местность Монте-Гаяса (Monte do Gozo) — что и получилось сделать у создателей. Что касается мест для прогулки, непременно стоит выделить живописный парк San Domingos de Bonaval Park, подходящий для уединённого отдыха. Для ценителей искусства стоит посоветовать променад по зелёной зоне Parque de la Alameda. А вот прогуливаясь вдоль Plaza de Platerías, что примыкает к южному фасаду собора Catedral de Santiago, стоит обратить внимание на прекрасное барочное сооружение — фонтан Fuente de Los Caballos. И, конечно же, бросить монетку, чтобы обязательно вернуться в город.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Сантьяго-де-Компостеле и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сантьяго де Компостела защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сантьяго де Компостела - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Сантьяго-де-Компостеле

The Cathedral
Где: Praza do Obradoiro, Сантьяго де Компостела;
Botafumeiro
The Food Market
Где: Plaza de Abastos, Сантьяго де Компостела;
Audiowalks
Где: Rúa do Vilar 63, Сантьяго де Компостела; Тел: +34 981 555 129;
Museo Das Pergrinacións
Где: Rúa de San Miguel 4, Сантьяго де Компостела; Тел: +34 981 581 558; Метро: 6, 10, 11 and 15;
The Alameda Park
The Tourist Train
Авто на OrangeSmile Аренда в Сантьяго де Компостела

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сантьяго де Компостела

Культурные объекты Сантьяго де Компостела на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сантьяго де Компостела

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сантьяго де Компостела, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сантьяго-де-Компостеле: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Сантьяго де Компостела - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018