OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санта Моника

Поездка в Санта-Монику, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Санта Монике

Santa Monica Beach 1. Путешественникам, которые планируют посещать местные магазины, обязательно стоит запастись удобными сумками. Во всех магазинах покупки упаковывают в экологически безопасные бумажные пакеты, носить их в руках не всегда удобно.
2. Любителям вечерних прогулок не лишним будет взять с собой пару теплых вещей. После заката бывает довольно прохладно, особенно хорошо ощущается освежающий ветер в прибрежном районе.
3. В выходные дни во всех развлекательных заведениях и торговых центрах всегда многолюдно. Тем, кто рассчитывает спокойно прогуляться по городу с фотоаппаратом, лучше всего отправляться на прогулку в будний день. Билеты на различные мероприятия и в музеи рекомендуется приобретать заранее.
4. На территории пляжа запрещено курение, также здесь нельзя распивать спиртные напитки. Особое внимание стоит обращать на специальные запрещающие знаки, как правило, рядом со всеми крупными заведениями есть специальная зона для курящих. За нарушение правил предусмотрены крупные денежные штрафы.
5. По городу удобно перемещаться пешком, автолюбителям и тем, кто планирует взять автомобиль напрокат, стоит учесть несколько важных особенностей. Бесплатные парковки есть рядом с крупными торговыми комплексами, а за парковку на обочине дороги необходимо платить по счетчику. Копирайт www.orangesmile.com
6. Пешеходам также стоит учесть несколько местных особенностей, дорогу можно переходить только в специально установленном месте и только на разрешающий сигнал светофора. Чтобы светофор переключился, обязательно нужно нажать специальную кнопку на столбе.
7. Несколько раз в неделю на главной улице города действует отличная фермерская ярмарка. Покупателям предлагают отличный выбор товаров высокого качества по самым привлекательным ценам, ярмарка особенно понравится экономным путешественникам.
В Санта Монике много интересных парков развлечений и достопримечательностей, которые понравятся отдыхающим с детьми. Одним из самых популярных парков развлечений является Pacific Park, он расположен … Открыть
8. В городе поддерживается образцовая чистота, поэтому выбрасывать мусор можно только в специально отведенных для этого местах. За любые нарушения также предусмотрены довольно крупные штрафы, за порядком следят не только на городских улицах, но и парках.
9. Стоимость билетов на различные развлекательные и культурные мероприятия в Санта Монике остается весьма привлекательной. Как правило, билет в музей стоит не дороже 5 USD, детям предоставляются отличные скидки.
Эта статья о подготовке к поездке в Санта-Монику защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санта Моника - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Санта Монике - уникальные достопримечательности

Ресторан Opaque

Из серии “Самые оригинальные рестораны мира”
Самый первый ресторан сети Opaque открылся в Лос-Анджелесе, сегодня посетить аналогичные рестораны путешественники могут в Сан-Диего, Сан-Франциско, Далласе и Нью-Йорке. Несколько лет назад в Москве открылся аналог популярного американского ресторана под названием «В темноте», его главной особенностью является тот факт, что обслуживают посетителей незрячие официанты. Несмотря на специфику ресторана Opaque, его посетители всегда могут рассчитывать и на высокое качество обслуживания, и на безупречный вкус блюд. На обслуживании клиентов и процессе приготовления фирменных блюд отсутствие в зале яркого света никоим образом не сказывается. … Читать полностью

Дом Веры Вонг

Из серии “Экстравагантные дома, квартиры и офисы дизайнеров-архитекторов”
Из огромных окон своего особняка Вера Вонг может любоваться панорамным видом Лос-Анджелеса, а с противоположной стороны особняка открывается чудесный вид на океан. В доме оборудовано 4 просторных спальных комнаты, а также 4 ванных, в некоторых из них тоже установлены панорамные окна. Одной из главных технических особенностей особняка является первоклассный домашний кинотеатр, укомплектованный самым современным оборудованием. Еще одна интересная особенность дома Веры Вонг – собственный спа-салон, из которого есть прямой выход на открытые террасы. … Читать полностью

Павильон японского искусства

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
Этот капитал и стал начальной инвестицией в строительство нового павильона. Итоговая стоимость строительства составила 13 миллионов долларов США, на протяжении 10 лет музей собирал средства на реализацию архитектурного проекта. Открытие Павильона японского искусства состоялось в 1988 году, сейчас его используют для регулярного проведения временных выставок и программ, посвященных различным областям искусства Японии. Вокруг павильона разбит красивый сад с декоративными растениями, музей будет особенно интересно посетить в теплое время года. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Санта Монике

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Санта Моники

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Санта Моники

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Санта Моники

Советы по Санта-Монике, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Санта Монике. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Санта Монике.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018