OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санта Крус

Колорит Санта Круза - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Santa Cruz, Tenerife Канарские острова являются одним из самых богатых на праздники регионов в мире, в среднем каждый год здесь насчитывается более ста праздничных дней. Санта Крус является постоянным местом проведения масштабных торжеств, которые вызывают интерес не только у местных жителей, но и у иностранных туристов. Все праздники здесь отмечают шумно и с большим размахом, они всегда сопровождаются уличными представлениями, концертами под открытым небом, а также многообразием угощений и вина.
Одним из главных праздничных событий для города является ежегодный карнавал, который стартует во второй половине февраля. По масштабам он уступает только всемирно известному карнавалу в Рио-де-Жанейро, в празднике принимает участие более миллиона человек. Карнавал продолжается неделю, каждый год для него выбирают оригинальную тему, поэтому каждый новый карнавал в Санта Крус бывает непохож на предыдущие.
Главным событием карнавала становятся грандиозные костюмированные шествия, которые проходят по главным городским улицам. В них принимают участие танцевальные и музыкальные коллективы из различных регионов Испании, а еще в таких шествиях могут поучаствовать обычные местные жители. Главным условием участия в праздничных гуляниях является наличие оригинального костюма, красочные костюмированные шествия здесь устраивают и для детей. Копирайт www.orangesmile.com
Санта Крус является одним из наиболее привлекательных мест для шопинга на острове. В столице расположены многочисленные брендовые магазины и торговые центры, здесь можно купить уникальные … Открыть
У карнавала, который проводят уже не один десяток лет, много интересных традиций. В рамках праздника всегда проводят соревнование по исполнению «мургас» - смешных коротких песен. Важнейшим для праздника событием становится избрание Королевы карнавала, оно проходит в формате грандиозного шоу, которое транслируют по всем местным телеканалам. Выбирает победительницу жюри, над разработкой карнавальных костюмов для участниц конкурса на протяжении многих месяцев трудятся талантливые дизайнеры. Кроме костюмированных шествий в дни карнавала проводят еще много интересных развлекательных программ. На главных городских площадях работают открытие кухни, в которых можно попробовать традиционные региональные блюда и вина.
Auditorio Santa Cruz Обязательной частью карнавала являются ярмарки, на которых представляют свои лучшие произведения местные ремесленники и художники. Много интересных развлечений и соревнований проводят для детей, а по вечерам в городе устраивают грандиозные пиротехнические шоу. В последний день карнавала в городе устраивают традиционные «похороны сардины» - траурную церемонию, в рамках которой принято сжигать огромный макет рыбы. Такой печальный ритуал свидетельствует о том, что праздник подошел к завершению, и начинается пора строгого религиозного поста. Точных дат проведения у карнавала в Санта Крус нет, он связан со временем проведения католической Пасхи, дата которой меняется год от года.
Самым большим по площади островом Канарского архипелага является остров Тенерифе, в северо-восточной части которого расположился его главный город – Санта-Крус-де-Тенерифе. Как и все небольшие … Открыть
Кроме грандиозного карнавала в течение года в городе проводят еще много интересных праздников. Для туристов большой интерес представляют так называемые «ромериас» - под этим общим названием скрываются праздники, посвященные различным святым покровителям. В определенные дни местные жители чествуют Богородицу и других святых покровителей, в честь которых тоже принято устраивать пышные торжества. Такие праздники обычно начинаются с официальной части, которая проходит в первой половине дня.
Monumento a Franco.Santa Cruz У церкви, которая носит имя святого покровителя, собирается много людей, чтобы поклониться статуям святых и другим религиозным реликвиям. Иногда статуи отправляют в непродолжительное плавание по морю или могут просто проносить по городским улицам, представляя на обозрение всем прохожим. После такой официальной части в городе начинается череда традиционных развлечений. Прямо на городских улицах могут устраивать театрализованные представления и музыкальные концерты, в городе часто проводят ярмарки и гастрономические программы.
Санта Крус – небольшой живописный курорт, в котором можно организовать прекрасный семейный отдых. Популярнейшим местом семейного отдыха является научный музей Seymour Marine Discovery Center, он рассказывает … Открыть
Большое влияние на формирование традиционной культуры оказали религиозные традиции, не случайно одними из главных праздников в году для местных жителей являются Рождество и Пасха. Путешественники, которые выберут Санта Крус для проведения Нового года, напротив, могут быть очень огорчены. Никаких особых развлекательных программ и торжеств по случаю Нового года здесь проводить не принято. В полночь в городе обычно устраивают традиционный фейерверк, вскоре после которого все местные жители расходятся по своим домам, на этом праздничная программа заканчивается. Даже в крупных курортных отелях Новый год организуют довольно скромно, ограничиваясь лишь праздничным ужином и непродолжительной музыкальной программой. Любителям необычных развлекательных программ будет куда интереснее посетить Санта Крус в период Пасхи, когда в городе проводят традиционные факельные шествия.
Эта статья о традициях и фестивалях в Санта Крузе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санта Крус - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Санта Круза
♥   Кафедральный собор Catedral de Nuestra Señora de la Asunción, Córdoba, 20.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Санта Крузе и поблизости
♥   Замок 'Alcázar de los Reyes Cristianos' Córdoba, 20.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castillo de Bujalance' Córdoba, 28.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Zuheros' Córdoba, 34.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Arcos' , 35.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Almodóvar del Río' Córdoba, 35.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Lopera' Jaén, 43.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Alcaudete' Jaén, 50.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Санта Крузе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Санта Круза в фотографиях

Поиск туристических точек Санта Круза на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Санта Круза

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Санта Круза, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Санта Крузе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Санта Круза.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018