OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санта Барбара

Гурманам: рестораны и кафе Санта Барбары. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Санта Барбара – это классический курортный город, который отличается обилием ресторанов, баров и уютных кофеен. У туристов популярны так называемые гамбургерные, где помимо распространенного национального угощения подают различные салаты, хрустящий картофель и бутерброды. Значительная часть популярных гастрономических заведений располагается на главной улице города, Стейт стрит, здесь можно отыскать рестораны самого разного уровня и специализации.
Санта Барбара не случайно считается одним из лучших в мире городов для шопинга. Здесь работают и крупные торговые центры, и колоритные рынки с многообразием региональных товаров, и сотни … Открыть
Гурманам обязательно стоит включить в программу отдыха ужин в популярном французском ресторане Вouchon. Удивительный контраст простой домашней атмосферы и обилия деликатесов ежедневно привлекает в ресторан сотни посетителей. Приятным дополнением к отдыху станут приемлемые цены, роскошный обед будет стоить посетителям порядка 20 USD. Среди местных кафе особого внимания заслуживает Stella, в его меню присутствуют блюда как французской, так и американской кухни.
Кафе открылось всего пару лет назад, однако сразу завоевало признание местных жителей и путешественников. Его отличительной особенностью также остаются демократичные цены, особой похвалы заслуживает оригинальное оформление блюд. Одним из самых необычных гастрономических заведений является ресторанчик Savoy Cafe & Deli. Огромный выбор бутербродов, фирменный салат из тунца, обилие овощных блюд и десертов – все, что нужно для полноценного отдыха. Местом расположения ресторана стало красивое историческое здание, посетители могут расположиться в уютном зале на первом этаже или подняться на второй этаж, где находится открытая терраса. Копирайт www.orangesmile.com
Расположенный в штате Калифорния в центре графства Санта-Барбары одноименный город, с севера окружен горными цепями и считается американской Ривьерой. Санта-Барбара построена в испанском … Открыть
Любителям морепродуктов можно рекомендовать ресторан Downey's. Помимо изысканных блюд из даров моря, здесь подают отличные мясные блюда, а огромный выбор десертов и вовсе поражает. Сладкоежкам обязательно придется по вкусу мороженое с малиной, которое подают в изящной вафельной вазочке. Есть в городе и отличные рестораны мексиканской кухни, среди которых уверенным лидером является Los Agaves.
Santa Barbara Mission Разумные цены и превосходное качество блюд сделали его одним из самых популярных ресторанов города. Если верить мнению постоянных клиентов, то именно здесь можно попробовать лучшие в Санта Барбаре тако и буррито. На приготовлении блюд японской кухни специализируется ресторан Arigato Sushi, выбор суши в нем просто огромный. Отличную пиццу можно заказать в ресторанчике Olio, меню которого также включает массу популярных итальянских блюд.
В Санта-Барбаре семейный отдых можно разнообразить прогулками по красивым паркам и посещением интересных развлекательных центров, многие туристы начинают экскурсионную программу с посещения … Открыть
Главной особенностью кухни Санта-Барбары является многообразие блюд из морепродуктов. В городских ресторанах готовят великолепных осьминогов, которых принято подавать с маслинами, а еще здесь можно попробовать отличные креветки с соусами. Примечательно, что в дополнение к блюдам из креветок местные жители часто заказывают коктейль «Кровавая Мэри», он тоже является у них очень популярным. Любители моллюсков смогут попробовать в ресторанах Санта Барбары свежих мидий, которых обычно подают на большом блюде со льдом.
Важной составляющей местной гастрономии является картофель, из которого здесь готовят очень интересные и оригинальные блюда. Запеченный в духовке картофель с сыром вполне можно приготовить самостоятельно. Для приготовления популярного гарнира понадобится 4 крупных картофелины, 0,5 ст.л. сливочного масла, 50 г молока, 200 г тертого сыра и соль.
Многим иностранным гостям живописный городок Санта Барбара известен благодаря одноименному сериалу, пленившему сердца тысяч зрителей. Некоторые путешественники и сегодня посещают живописный … Открыть
Картофель необходимо тщательно вымыть и сделать в каждом клубне несколько проколов вилкой или шпажкой, после чего положить на противень и час выпекать в духовке при температуре 175 градусов. После этого картофель нужно остудить и разрезать на две части, после чего из каждой половинки удалить небольшое количество мякоти. Ее разминают в пюре и спешивают с молоком и маслом, добавляют немного соли по вкусу.
Santa Barbara Junior High School Полученную смесь укладывают обратно в половинки картофеля, посыпают тертым сыром и выпекают в духовке при 175 градусах еще 15 минут. Такое простое и оригинальное блюдо очень распространено не только в Санта-Барбаре, но и в других городах Калифорнии, его часто подают в качестве гарнира к мясным блюдам.
Главной исторической ценностью города является миссионерская церковь, которая была построена в конце 18 столетия. Инициаторами строительства религиозного объекта выступили испанские … Открыть
Не менее интересным блюдом является десерт из авокадо. Для приготовления 6 его порций понадобится 3 крупных зрелых авокадо, 1 стакан сахара, 4 ст.л. сока лайма, 100 мл жирных сливок, 2 ст.л. ликера «шарлиз». Для приготовления десерта авокадо необходимо разрежать пополам и аккуратно вынуть из половинок максимальное количество мякоти.
Dining Out Эту мякоть с помощью миксера нужно смешать с сахаром, соком лайма и ликером, после чего выложить обратно в половинки фрукта. Подают десерт, украсив сливками, также можно украсить его ломтиками лимона. Многие блюда, популярные у местных жителей, отличаются очень простым способом приготовления. Из простых и знакомых многим продуктов местные повара готовят настоящие кулинарные шедевры, многие региональные блюда сегодня популярны во всем мире.
Эта статья по кухне и ресторанам Санта Барбары защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санта Барбара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Санта Барбаре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Санта Барбара в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Санта Барбары на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Санта Барбары

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Санта Барбары (США) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Санта Барбары, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Санта Барбаре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018