OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сан-Хосе, США

Колорит Сан-Хосе - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

San Jose Athletic Club Несмотря на то, что Сан-Хосе является крупным научным центром, такой высокий статус не мешает городу жить насыщенной культурной жизнью. В течение года здесь проходит масса тематических фестивалей и праздников, в рамках которых можно познакомиться с традициями и культурой местных жителей. Ежегодным для города событием является Джазовый фестиваль, который привлекает в Сан-Хосе поклонников данного музыкального направления со всего мира.
В Сан-Хосе можно спланировать очень интересную программу шопинга, подходящие магазины в городе найдутся и для состоятельных, и для экономных путешественников. В Сан-Хосе работает несколько … Открыть
История музыкального фестиваля начинается в 1990 году, когда одна из местных некоммерческих организаций решила устроить в центре города музыкальные выступления. За считанные годы фестиваль стал известен далеко за пределами города, сейчас его программа рассчитана на три дня. Программа праздника уже давно не ограничивается одними лишь джазовыми выступлениями. В нем принимают участие исполнители сальсы, блюза, R&B и других музыкальных направлений, для гостей фестиваля обязательно устраивают гастрономические развлечения.
В центре города работают красочные ярмарки и открытые кафе, в которых гостям предлагают попробовать лучшие калифорнийские блюда. Также стоит отметить, что до 2006 года фестиваль был бесплатным, а последние годы с его участников взимают небольшую плату. Они могут купить дневной абонемент и посещать любые концерты на свое усмотрение. Как и много лет назад, сегодня главной площадкой для проведения праздника является центральная городская площадь - Plaza de Cesar Chavez. Копирайт www.orangesmile.com
Сан-Хосе – очень важный город для США. Хотя он долго находился за спиной своего великого соседа Сан-Франциско, на сегодняшний день он вышел в первые ряды по инновационным технологиям, а также … Открыть
Интересные развлечения в городе всегда устраивают по случаю празднования Рождества и Нового года, важно отметить, что в Сан-Хосе отмечают Новый год и по восточному календарю. В феврале здесь всегда устраивают красивый парад, который является кульминационной частью праздника, а после него наступает череда уличных развлечений и торжеств. Гости праздника могут увидеть завораживающий танец льва и дракона, принять участие в интересных конкурсах, а еще понаблюдать за танцевальными и музыкальными представлениями. Много интересных развлечений организуют для детей, туристам в этот период представится возможность посетить интересные выставки и экскурсии. Завершается празднование Нового года грандиозным пиротехническим шоу.
San Jose Museum of Art В течение года в городе проводят немало гастрономических фестивалей, одним из самых интересных в данной категории считается Assyrian Food Festival. Этот фестиваль проводят в период с середины июля до середины августа, посвящен он ассирийской кухне и лучшим местным продуктам. Оригинальный фестиваль проводится уже более 25 лет и считается семейным праздником, подходящие развлечения найдутся для всех членов семьи.
В Сан-Хосе развлечения для отдыхающих с детьми найдутся на любой вкус. Тем, кто любит активный отдых, стоит посетить аквапарк Raging Waters. Он очень большой и является открытым, для посетителей здесь … Открыть
Главной составляющей фестиваля являются гастрономические торжества, во время которых можно попробовать традиционные ассирийские блюда, приготовленные по классическим рецептам. Разнообразить дегустацию блюд гостям фестиваля предлагают посещением интересных выставок, танцевальных и музыкальных представлений. Во время фестиваля устраивают ярмарки, на которых можно приобрести интересные ремесленные поделки, а также продукты регионального производства. Особое внимание туристам стоит обратить на кофе, шоколад и какао, этим продуктам на фестивале всегда уделяют особое внимание.
Main Entrance Rosicrucian Egyptian Museum and Planetarium San Jose Кроме вышеозначенных праздников в Сан-Хосе ежегодно устраивают множество фестивалей и торжественных программ, связанных с научными достижениями. Они будут интересны всем, кто интересуется техническими инновациями и следит за научными достижениями, некоторые праздники околонаучной тематики могут показаться гостям города довольно необычными. Ежегодно в городе проводят конвент научной фантастики Worldcon, который объединяет представителей данного литературного направления из различных стран. Впервые конвенцию провели в 1939 году, она является самой старой в своем роде в мире.
В Сан-Хосе немало ресторанов, которые специализируются на традиционной калифорнийской кухне. Она известна многообразием простых и сытных мясных блюд, многие из них принято готовить … Открыть
Многие научные конференции, которые организуют в городе, тоже бывают доступны для обычных посетителей, торжественные церемонии вручения премий за научные достижения посещает много обычных гостей. Одним из самых молодых и необычных праздников Сан-Хосе является Silicon Valley Comic Con, этот фестиваль посвящен комиксам, современной поп-культуре и технологиям.
San Jose Downtown, Cathedral Basilica of St. Joseph Впервые он был проведен в 2016 году и с тех пор организуется регулярно, гостей того фестиваля тоже ждет много интересных развлечений. Они смогут встретиться с известными современными актерами и музыкантами, посетить презентации и экскурсии технологической направленности, а еще заглянуть на тематические выставки. Несмотря на особую тематику этого праздника, в нем принимает участие много людей зрелого возраста. Среди местных жителей много поклонников современных сериалов, музыки, фантастической литературы и комиксов, компьютерных игр и различных направлений современного искусства.
Эта статья о традициях и фестивалях в Сан-Хосе, США защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сан-Хосе, США - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сан-Хосе
♥   Кафедральный собор Cathedral Basilica of St. Joseph, San Jose, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of Our Lady of La Vang, San Jose, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Shrine to the Immaculate Heart of Mary, Santa Clara, 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San José, Fremont, 21.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission Santa Cruz, Santa Cruz, 41.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь St. Joseph Basilica, Alameda, 57.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Christ the Light, Oakland, 61.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сан-Хосе, США

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Сан-Хосе в фотографиях

Поиск туристических точек Сан-Хосе на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сан-Хосе

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сан-Хосе, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Сан-Хосе, США. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сан-Хосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018