OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сан-Хосе, США

Поездка в Сан-Хосе, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сан-Хосе, США

San Jose Downtown, Cathedral Basilica of St. Joseph 1. За последние десятилетия состав города стал очень многонациональным. Здесь можно встретить людей, которые разговаривают на самых разных языках, лучше всего обращаться к местным жителям на английском.
2. Сан-Хосе отличается очень приятным климатом, в среднем в городе бывает 320 солнечных дней в году. Даже в разгар зимы температура воздуха здесь редко опускается ниже 10 градусов по Цельсию, и сильный ветер бывает крайне редко.
3. Любителям продолжительных пеших прогулок и экскурсий стоит учесть, что больше всего осадков в городе выпадает в период с мая по сентябрь. Тем не менее, даже летом затяжные дожди случаются крайне редко.
4. Одними из самых привлекательных по уровню цен являются рестораны мексиканской кухни. Еще экономным туристам стоит обратить внимание на классические бары и пабы, в которых можно попробовать сытные мясные блюда в калифорнийском стиле.
5. Главными видами общественного транспорта в Сан-Хосе остаются автобусы и трамваи. До соседних городов путешественники могут добраться на скоростных поездах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Активным туристам стоит взять на время отдыха в аренду автомобиль. На нем можно без труда добраться до живописных пригородных районов и парков, которые не указаны в классических туристических путеводителях.
7. Международный аэропорт Сан-Хосе расположен в трех километрах от исторического центра города. Добраться от аэропорта до нужного района можно на автобусе или на такси всего за несколько минут.
Сан-Хосе – очень важный город для США. Хотя он долго находился за спиной своего великого соседа Сан-Франциско, на сегодняшний день он вышел в первые ряды по инновационным технологиям, а также … Открыть
8. В городских музеях и других культурных центрах действует система скидок. Купить билеты по льготной цене могут дети школьного возраста, студенты и пенсионеры, для подтверждения льготного статуса могут понадобиться соответствующие документы.
9. Любителям шумных развлечений будет интересно посетить город летом. Именно в летний период здесь организуют больше всего фестивалей и праздников, посвященных современной культуре.
10. Тем, для кого лучшим развлечением остаются прогулки по магазинам, лучше отправиться в поездку в июне или декабре. Каждый год в эти месяцы местные торговые центры и аулеты устраивают крупные распродажи.
11. Значительная часть исторических достопримечательностей и культурных центров Сан-Хосе находится на территории исторического района. Прогуливаться по этим местам лучше всего пешком.
12. Туристам с детьми и любителям природы интереснее всего будет посетить город в весенний или летний период. Рядом с Сан-Хосе находится много красивых парков и фермерских хозяйств, доступных для посещения.
13. Распространенным в городе видом транспорта является велосипед. Взять его напрокат можно в отеле или в одном из пунктов аренды, большой выбор прокатных центров представлен в городских парках.
14. Кроме торговых центров в городе работает несколько красочных рынков. Делать покупки на рынках выгодно, на них продают не только продукты, но и одежду, а также прочие товары.
15. Любителям необычных памятных подарков стоит заглянуть в местные антикварные лавки. Многие представленные к продаже предметы старины отличаются вполне доступными ценами.
Эта статья о подготовке к поездке в Сан-Хосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сан-Хосе, США - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Сан-Хосе, США - уникальные достопримечательности

Дом Винчестеров

Из серии “Покинутые человеком уголки планеты, вызывающие "мороз по коже"”
В этот день богатая вдова решила полностью перестроить дом, она сделала его невероятно запутанным, одних лишь лестниц и коридоров в особняке насчитывается более сорока. Таким образом Сара Винчестер пыталась спрятаться в собственном доме от преследовавших ее духов, некоторые из числа местных жителей и сегодня ни за что не соглашаются ступать на порог проклятого дома. В старинном особняке можно легко заблудиться, в нем насчитывается более 2 000 дверей, порядка 10 000 окон и огромное количество комнат самых разных форм и размеров, среди которых легко потеряться. Опустевший дом уже много лет пугает местных жителей, далеко не все, проходя мимо него, решаются заглянуть в пустые глазницы окон. … Читать полностью

Дом Винчестеров

Из серии “Знаменитые незаконченные здания”
Примечательно, что в архитектуре здания одним из главных показателей является число 13. Практически все лестницы в доме состоят из 13 ступеней, а во многих комнатах можно насчитать 13 окон. В 1906 году Дом Винчестеров сильно пострадал от землетрясения, в результате которого обрушилось три его верхних этажа. Несмотря на то, что к восстановлению здания приступили сразу же, оно так и осталось недостроенным. Сегодня со старинным домом связано множество устрашающих легенд, многие местные жители верят, что в нем и сейчас обитают призраки. О Доме Винчестеров снято несколько фильмов и написано множество книг, он остается популярнейшей туристической достопримечательностью. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сан-Хосе, США

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Сан-Хосе

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сан-Хосе

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сан-Хосе

Советы по Сан-Хосе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сан-Хосе, США. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сан-Хосе, США.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018