OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сан-Диего

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сан-Диего. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Bay view from San Diego Convention Center Сан-Диего – популярный туристический город, который привлекает любителей активных развлечений и экскурсий. В городе есть самые разные достопримечательности, в числе которых одной из самых ярких является старинное судно «Звезда Индии». Совершивший кругосветное путешествие, сегодня корабль находится под опекой команды добровольцев. У отдыхающих есть возможность заглянуть в каюты корабля, главным украшением которых стали старинные фотографии.
В Сан-Диего не составит труда подобрать отель для отдыха вдвоем, рядом с живописной набережной расположен отель San Diego Marriott Marquis and Marina. Этот дизайнерский отель предлагает парам чудесные номера с … Открыть
В городе располагается самая старая церковь Калифорнии, базилика Сан-Диего ди Алькала была основана в 1769 году. За историю существования она неоднократно разрушалась и восстанавливалась из руин. В 1775 году церковь была разрушена протестующими местными жителями, а в 1803 серьезно пострадала от стихии. Стараниями архитекторов базилика была полностью восстановлена и сегодня предстает перед путешественниками во всей красе.
Одной из самых загадочных достопримечательностей является викторианский особняк Монтесума. Построенный в 1887 году, он принадлежал известному музыканту и медиуму Джесси Шеппарда, со старинным особняком связано немало легенд и поверий. В настоящее время он является постоянным местом проведения музыкальных вечеров, также в нем проводят праздничные мероприятия на Рождество. Копирайт www.orangesmile.com
Шопинг в Сан-Диего обещает быть очень увлекательным, здесь работают магазины самой разной специфики и ценовых категорий. Одним из самых престижных и модных торговых районов считается квартал … Открыть
В Сан-Диего представлены десятки музеев самой разной направленности. Тем, кто неравнодушен к живописи, обязательно понравится Галерея искусств Майкла Вольфа. В ней представлены работы художников из самых разных стран мира, посетить галерею будет интересно и серьезным коллекционерам, и любознательным путешественникам. На территории живописного сада располагается Зал Чемпионов Сан-Диего. Это интереснейший музей, посвященный спортивным достижениям местных жителей.
San Diego Mission Среди уроженцев Сан-Диего немало спортсменов мировой величины, именно их подвигам и посвящена экспозиция музея. Популярным у гостей города экскурсионным объектом остается старинное кладбище Кампо Санто. Оно было основано в 1849 году. На кладбище похоронено немало выдающихся уроженцев города, известных политических деятелей и легендарных бандитов. Одно из самых красивых исторических зданий Сан-Диего стало местом расположения Музея Человека. В стенах антропологического музея хранится более 70 тысяч бесценных экспонатов, в числе которых уникальные находки археологов, предметы быта и народного искусства.
Лучшее для жизни место в США – город Сан-Диего, который с запада окутан Тихим океаном, с юга ограничен Мексикой и располагается в Калифорнии. Сан-Диего – один из самых старых городов на западном … Открыть
Одним из самых узнаваемых символов города является музей-авианосец USS Midway Museum. Это второй по длине авианосец США, который был активным с 1945 по 1992 года. Пройти мимо него невозможно, ведь он сразу же приковывает к себе взгляд. Летательный аппарат располагается на отдельном островке, а на другом таком острове находится впечатляющая скульптура работы Стюарда Джонсона «Безоговорочная капитуляция» (The Unconditional Surrender), где запечатлена целующаяся пара, только что узнавшая об окончании Второй мировой войны. Стоит отметить, что это одно из излюбленных мест у влюблённых, которые повторяют движения скульптурной композиции. Примечательно, что основной для статуи стала фотография Виктора Йоргенсена.
Вообще, в Сан-Диего многие достопримечательности напоминают о Второй мировой войне: здесь можно обнаружить несколько монументов в честь погибших, памятные доски с именами людей, отдавших жизнь во времена войны, а также мемориальные кладбища, являющиеся горьким напоминанием о тщетности конфликтов. Любителям истории следует посетить поле сражения Mormon Battalion Historic Site, где происходила важная битва во время американо-мексиканской войны 1846-1848 годов. На специально организуемых экскурсиях непременно стоит послушать реальные истории тех сражений. Стоит отметить, что маршрут по Сан-Диего уже продуман, чем многие туристы и пользуются — называется же он San Diego's 59 Mile Scenic Drive.
Сан-Диего считается одним из лучших городов в мире для семейного отдыха, значительная часть его достопримечательностей ориентирована именно на отдыхающих с детьми. Главной … Открыть
Студенческий городок University of California San Diego будет интересен не только студентам — так, здесь можно обнаружить массу интересных зданий, а прогулка вдоль живописных просторов с пышной растительностью и цветами прекрасно впишется в туристический маршрут по осмотру достопримечательностям города, принеся только самые замечательные впечатления. Величественная башня California Tower также заслуживает упоминания. Она была построена для Панамо-Калифорнийской выставки 1915-1916 годов, архитектором здания выступил Бертрамо Гудхью. Мимо пройти просто невозможно — её монументальный шпиль тут же привлекает к себе внимание. Располагается же здание на территории одного из наиболее популярных мест в городе — парка Balboa Park.
Отличительной же особенностью вышеуказанного парка является то, что на его территории располагается несчётное количество музеев и достопримечательностей. Это и Air & Space Museum с его прекрасной коллекцией летательных аппаратов, и Automotive Museum, выставочные залы которого хранят великолепные ретромобили, а также Model Railroad Museum. Его коллекцию составляет миниатюрный город, через который проходит железная дорога. Интерес представляет несколько других культурных объектов в парке: Fleet Science Center, а также Natural History Museum. Это лишь малая часть тех интересных музеев, которые может предложить живописный парк. Кроме этого, здесь можно обнаружить знаменитый зоопарк San Diego Zoo и сад Botanical Building, а великолепные панорамные виды парка впечатлят любого путешественника. Среди архитектурных знаковых мест парка выделяется здание Casa De Balboa.
В Сан-Диего действует более двух тысяч гастрономических заведений, без доли сомнения можно сказать, что в городе присутствуют рестораны всех популярных кулинарных направлений. Любителям … Открыть
Помимо Balboa Park, в Сан-Диего можно обнаружить несколько других достойных променада заповедных мест. Среди них — Torrey Pines State Natural Reserve и Sunset Cliffs Natural Park. Не стоит обходить вниманием также набережную Seaport Village и бухту Embarcadero Marina Park North. Интересные авиашоу проводит база Miramar Air Force Base (называются они Loud and Proud Airshow), — в особенности, во время празднования государственных торжеств. Такое шоу заменит посещение театра, однако стоит выделить всё же несколько точек притяжения для поклонников театрального искусства, шоу в которых запомнятся на долгое время. Среди таких культурных объектов следует выделить театры Lamb's Players Theatre, а также Old Globe Theatre и Spreckels Organ Pavilion.
Embarcadero Познакомиться с морской историей Сан-Диего, которая может увлечь любого туриста, даже мало интересующегося морем, можно в прекрасном музее Maritime Museum of San Diego, что располагается неподалёку от уже упоминаемого корабля Star of India. Open-air музей представляет собой огромное количество летательных аппаратов и суден, по которым можно полазить, тем самым ознакомившись с механизмами и морскими технологиями. Среди других интересных для туристов музеев следует выделить Birch Aquarium at Scripps, где можно узнать массу интересностей о морских обитателях. Ценителям искусства непременно стоит отправиться в прекрасную художественную галерею Spanish Village Art Center. Если путешествие проходит вместе с детишками, их непременно стоит сводить в музей New Children's Museum, где последние смогут активно провести время и обучиться многим навыкам.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Сан-Диего и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сан-Диего защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сан-Диего - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Сан-Диего

Balboa Park
Где: 1549 El Prado (The Balboa Park Visitors Center), Сан-Диего; Тел: +1 (619) 239-0512;
Cabrillo National Monument
Где: The end of Catalina Boulevard, Point Loma, Сан-Диего; Тел: +1 (619) 557-5450;
The New Children’s Museum San Diego
Где: 200 West Island Avenue, Downtown San Diego, Сан-Диего; Тел: +1 (619) 233 8792;
Coronado
Где: 1100 Orange Ave, Coronado (Coronado Vistor Center), Сан-Диего; Тел: +1 (619) 437-8788 (Toll free;
La Jolla Cove
Где: 1100 Coast Boulevard, La Jolla, Сан-Диего;
Old Town
Где: 4002 Wallace St. San Diego (Old Town Information Center), Сан-Диего; Тел: +1 (619) 220-5422;
PETCO Park
Где: 100 Park Boulevard, San Diego, Сан-Диего; Тел: +1 (619)795-5005;
SeaWorld San Diego
Где: 500 Sea World Dr., San Diego, Сан-Диего; Тел: +1 (619) 226-3901 (Toll free;
The Gaslamp Quarter
Где: 614 5th Ave Ste. E, San Diego (Gaslamp Quarter Association), Сан-Диего; Тел: +1 (619) 233-5227;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Сан-Диего
♥   Арт-галерея 'San Diego Museum of Art' San Diego, 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Timken Museum of Art' San Diego, 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Mingei International Museum' San Diego, 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Contemporary Art San Diego' San Diego, 17.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сан-Диего
♥   Кафедральный собор St. Peter Cathedral, El Cajon, 18.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de Nuestra Señora de Guadalupe, Tijuana, 25.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Nueva Catedral de Nuestra Señora de Guadalupe, Tijuana, 26.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San Luis Rey de Francia, Oceanside, 56.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сан-Диего

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сан-Диего

Культурные объекты Сан-Диего на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сан-Диего

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сан-Диего, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сан-Диего: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Сан-Диего - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018