OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Самос

Гурманам: рестораны и кафе Самоса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

just sky Остров Самос является одним из самых плодородных островов Эгейского моря, его главной гастрономической достопримечательностью остается вино Вафи, которое производят на одном из местных заводов. Мускатное вино здесь начали производить еще в античные времена, сегодня его экспортируют в самые разные страны мира. Также Самос является крупным производителем молочных продуктов, местный йогурт и рассольные сыры обладают поистине уникальными вкусовыми качествами. Производят здесь и оливковое масло, а также восхитительный мед, который многие путешественники предпочитают приобретать в качестве памятного подарка.
Отель Zorbas Hotel & Studios, несмотря на свой скромный статус, отличается очень гармоничной обстановкой, он оформлен в милом современном стиле. В отеле преобладают светлые тона, он укомплектован красивой … Открыть
Говоря о популярных национальных блюдах, в первую очередь стоит упомянуть «мусаку». Это овощное блюдо, основой которого являются баклажаны. Существует несколько сотен вариантов приготовления мусаки, интересными рецептами могут поделиться и именитые повара, и обычные домохозяйки. Меню местных ресторанов обязательно понравится вегетарианцам и тем, кто любит оригинальные овощные блюда.
На Самосе выращивают самые разнообразные овощи, поэтому фаршированные томаты и перец, а также традиционный греческий салат являются для местных жителей повседневными блюдами. Многие рестораны острова специализируются на приготовлении блюд из даров моря. Любителям классических рыбных блюд стоит попробовать местную барабульку и дораду, а поклонникам экзотики больше понравятся оригинальные блюда из осьминога, креветок и кальмаров. Копирайт www.orangesmile.com
На острове Самос представлен достойный выбор элитных отелей, одним из самых роскошных считается Proteas Blu Resort. Этот отель находится на территории курорта Пифагорио, он занимает обширную прилегающую … Открыть
Отличаются местные рестораны и привлекательными ценами, так, полноценный ужин с вином обойдется отдыхающим не дороже 20 евро. Самыми дорогими считаются блюда из морепродуктов, однако отыскать в местных ресторанах блюдо дороже 15 евро просто невозможно. Основная часть популярных ресторанов сосредоточена в столице острова, городе с одноименным названием, также привлекательные рестораны можно отыскать в живописном городке Пифагорио.
В самом центре города находится популярный национальный ресторан Thanasis Sister, который помимо обилия угощений может предложить своим гостям интересную развлекательную программу. По вечерам здесь всегда играет живая музыка, посетителям предлагают отдохнуть в уютной и романтичной обстановке. Среди ресторанов Самоса стоит выделить Kyma, он располагается недалеко от побережья и помимо блюд греческой кухни может предложить гостям популярные интернациональные угощения.
Некоторые отели Самоса отличаются особенной романтической атмосферой, в столице острова находится отель Ino Village Hotel. Его номера, оформленные в жемчужных тонах, просто неповторимы, создать … Открыть
Среди ресторанов Самоса одним из самых известных и популярных является The Steps. В его меню присутствуют самые популярные блюда греческой и средиземноморской кухни, ресторан обязательно понравится поклонникам морепродуктов и оригинальных салатов. Помимо богатого меню ресторан отличается очень романтической атмосферой, его просторная терраса с видом на побережье будет отличным местом для организации романтического ужина или торжества. Уровень цен в ресторане, несмотря на огромную популярность, остается вполне доступным.
Познакомиться с особенностями местной гастрономии приглашает путешественников ресторан Vergina. Он разместился в красивой вилле и декорирован в традиционных для острова бело-синих тонах, часть столиков этого ресторана тоже установлена на открытой террасе. Основу меню известного ресторана составляют рыбные блюда, здесь можно попробовать различные виды рыбы, приготовленной на гриле, а еще блюда из креветок, кальмаров и моллюсков. Оригинальный ресторан обязательно понравится и вегетарианцам, в нем готовят отличные овощные салаты и супы.
В каждом городке Самоса есть интересные для посещения магазины и ремесленные лавки, а в крупных городах и деревнях также можно посетить продуктовые рынки. Самым популярным сувениром, который … Открыть
Тем, кто во время отдыха соскучится по любимой итальянской пицце, стоит заглянуть в пиццерию Pizza di Piazza. Она совсем небольшая и отличается скромным оформлением, но в этой пиццерии всегда много гостей. Здесь в печи готовят настоящую итальянскую пиццу, для приготовления которой используют только лучшие продукты местного производства. Одной из главных привлекательных особенностей пиццерии является доступный уровень цен, она будет отличным местом для семейного отдыха.
Есть на острове и отличные рестораны испанской кухни, среди которых лидером остается CorTo. Он расположен на одном из самых живописных участков побережья, с открытой террасы ресторана открывается чудесный вид на бухту и обрамляющие ее горы. Помимо популярных блюд испанской кухни в ресторане представлен достойный выбор греческих и испанских вин, которые будут лучшим дополнением к авторским блюдам.
Прекрасный туристический курорт Самос расположен в Эгейском море и является курортным местечком, сосредоточившим всю свою экономическую деятельность на предоставление туристических услуг. … Открыть
Особое место в многообразии ресторанов Самоса занимает Zen. Он специализируется на приготовлении блюд из морепродуктов, в его меню есть и классические рыбные блюда, и очень оригинальные и редкие деликатесы. Чудесные салаты с осьминогом и кальмарами, поджаренные на гриле креветки и моллюски с особыми соусами – вот лишь часть доступных в этом ресторане блюд.
Эта статья по кухне и ресторанам Самоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Самос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Самосе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Самос в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Самоса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Самоса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Самоса (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Самоса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Самосе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018