OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Зальцбург

Выходные в Зальцбурге необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Salzburg В старинном и аристократичном Зальцбурге интерес представляют не только сохранившиеся исторические постройки. В городе и его окрестностях много оригинальных, и даже неожиданных достопримечательностей, среди которых ледяная пещера Eisriesenwelt . Один из входов в пещеру находится в ближайших окрестностях Зальцбурга, она является самой большой ледяной пещерой в мире и имеет протяженность порядка 42 км. Доступ в пещеру возможен только в рамках организованных экскурсий, если захотите взглянуть на удивительный ледяной мир, не забудьте взять с собой в поездку теплую одежду.
Самой популярной торговой улицей города является Гетрейдегассе, здесь в исторических зданиях располагаются популярные бутики, ресторанчики и кондитерские. Здесь будет интересно прогуляться … Открыть
Помимо уникальной ледяной пещеры в окрестностях Зальцбурга можно посмотреть массу других интересных достопримечательностей, которые не включены ни в один путеводитель. В окрестных районах можно увидеть массу оригинальных коттеджей. Если любите оригинальную современную архитектуру, отправляйтесь на поиски коттеджа-автомобиля. Этот необычный «дом с колесами» особенно эффектно выглядит при вечерней иллюминации, фотография на его фоне будет настоящим украшением отпускного альбома.
Непосредственно в городе тоже немало интересных потаенных мест, если желаете прогуляться по живописным районам и полюбоваться панорамой Зальцбурга, отправляйтесь на гору Капуцинерберг (Kapuzinerberg ). Здесь на вершине горы находится старинный монастырь, которые ежедневно посещают сотни любопытных туристов. Посещают и спешат покинуть это красивое место в поисках других исторических объектов. Если задержитесь на горе немного дольше, то обязательно обнаружите массу шикарных смотровых площадок, с которых можно сделать эффектные памятные снимки и рассмотреть Зальцбург во всем его величии. Копирайт www.orangesmile.com
Изучаем архитектуру Зальцбурга с высоты птичьего полета! Хоэнзальцбург, Замок Хельбрунн, Аббатство Святого Петра, Ред Булл Арена, Ангар-7, Замок Аниф, Университетская церковь, все эти сооружения определяют сегодня лицо Зальцбурга … Открыть
С первых минут пребывания в Зальцбурге вас непременно очарует его историческая атмосфера, а во время прогулок по магазинам непременно захочется купить какую-нибудь симпатичную винтажную безделушку. В Зальцбурге у вас будет возможность сделать и уникальные винтажные фото, которые станут прекрасным памятным подарком. Процесс их изготовления тоже подарит массу впечатлений. Загляните в фотомастерскую Photographische Werkstatt , расположенную на улице Festungsgasse. По оформлению она больше напоминает художественную мастерскую или музей, повсюду можно увидеть красивейшие фотографии в стиле прошлых лет. Умелые фотомастера за считанные минуты подберут вам шикарный старинный костюм, профессионально наложат грим и «отснимут» с самых выгодных ракурсов. Полученная фотография гарантировано оставит самые лучшие впечатления, мастерская Photographische Werkstatt известна далеко за пределами города.
Salzburg Говоря об удивительных исторических достопримечательностях Зальцбурга, нельзя не упомянуть старинную кондитерскую Furst . Отыскать ее среди хитросплетения исторических улиц непросто, находится самая старая кондитерская Зальцбурга на улице Brotgasse. Ее открытие состоялось в 1884 году, с тех пор уже более ста лет сюда каждый день приходят любители фирменных конфет «Кюгель». Помимо небольших круглых конфет обязательно попробуйте фирменный трюфельный торт, а приверженцы диетического питания смогут выпить здесь чашечку ароматного кофе. Естественно, без сахара.
Зальцбургский собор, Дворец Мирабель, Церковь Святого Каэтана, Зальцбургский театр марионеток, Приходская церковь Мюльн, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Зальцбурга … Открыть
Если не можете представить полноценный отдых без шопинга, а цены в популярных торговых комплексах Зальцбурга вас совсем не впечатляют, отправляйтесь в район железнодорожного вокзала. Рядом с ним берут начало многочисленные торговые улочки, на которых представлено множество доступных магазинов и отличных турецких лавок. Здесь можно максимально дешево купить неплохую одежду и обувь, книги и подарочные буклеты, посвященные Зальцбургу.
Salzburg

Побывать в пещерах, вырубленных в склоне горы Mönchberg

На территории Зальцбурга располагаются 5 гор. Одной из них является Mönchberg. Ее высота составляет 507 метров. Она получила известность благодаря тому, что в раннехристианскую эпоху монахи-бенедиктинцы, основавшие возле нее аббатство Святого Петра, вырубили внутри горной породы пещеры, применяемые в качестве жилища. В наши дни рукотворные гроты получили название Katakomben и стали популярным туристическим объектом. Сегодня они доступны для посетителей с 10:30 до 5 часов вечера со среды по воскресенья.
Прежде, чем начать рассказ о достопримечательностях Зальцбурга, стоит упомянуть о том, что город этот был полностью перестроен по приказу архиепископа Вольфа Дитриха, который, будучи по природе … Открыть
Чтобы побывать в необычных катакомбах, сначала придется пройти по древнему кладбищу. Затем предстоит пройти по каменным ступеням, оборудованным рядом с Коммунальным склепом – промежуточным хранилищем умерших людей, которое использовалось, когда не было свободных мест для погребения. Лестница приведет к часовне Святой Гертруды. За ней размещена смотровая площадка. Стоя на ней, Вы сможете увидеть монастырскую церковь, кафедральный собор и часовню Святой Маргариты. Также можно прогуляться по вершине горы, поднявшись сюда на лифте, установленном в 1767 году.
Beautiful View in Salzburg

Посетить соляную шахту Dürrnberg

Вы можете сесть в автобус, отправляющийся от площади Моцарта, и за четверть часа добраться до города Халлайн. Неподалеку от него, в горе Зальцбургберг, находится заброшенная шахта Dürrnberg, где со времен кельтов местные жители добывали соль. Оказавшись возле входа, придется надеть специальные белые брюки и балахон с капюшоном. После чего удастся посмотреть фильм о добыче «белого золота» и отправиться в поездку на поезде-тендере по узкой шахте.
В Зальцбурге есть очень интересные места и достопримечательности, которые стоит посетить с маленькими путешественниками. Невероятно интересным местом является Дом природы, в этом оригинальном … Открыть
Покинув вагончик, предстоит пройти по боковому коридору и посмотреть на застывшего «Соляного человека». Затем появится возможность прокатиться на деревянном тобоггане до границы между Германией и Австрией, совершить прогулку по подземному озеру на пароме, созданном из древесины. Во время путешествия организаторы экскурсии сделают памятные фотографии. Продолжительность увлекательного тура составит 60 минут.
Mirabell Gardens, Salzburg

Подняться на часовую башню замка Hohenwerfen

Над долиной реки Зальцах, на вершине горы, высота которой составляет 155 метров, возвышается замок Hohenwerfen. Его площадь составляет 30 тысяч квадратных метров. В разные годы он использовался в качестве резиденции архиепископа, темницы и военного тренировочного лагеря. Сегодня сооружение доступно для туристов с 9 часов утра до 7 часов вечера с мая по сентябрь; с 09:30 до 5 часов вечера с октября по апрель. 24 декабря здание закрывается в 2 часа дня.
Зальцбург помимо ресторанов национальной кухни порадует путешественников обилием разнообразных кафе, баров и пиццерий, которые станут великолепным местом для отдыха большой компанией. Так, … Открыть
Вы сможете доехать до подножия горы за 45 минут на пригородной электричке, преодолев расстояние 40 километров. Чтобы подняться к зданию, придется совершить пешую прогулку или воспользоваться фуникулером. Попав в крепость, можно отдохнуть в парке, созданном во внутреннем дворе, и осмотреть экспонаты нескольких музеев: фольклорного, краеведческого, оружия и соколиной охоты. Также будет возможность подняться на часовую башню, откуда открывается отличный вид на окрестности.
Hohensalzburg Fortress in Salzburg

Экскурсия по ледяной пещере Eisriesenwelt

Неподалеку от замка Hohenwerfen расположена самая большая на планете ледяная пещера. Природная достопримечательность называется Eisriesenwelt и имеет длину 42 километра. Ее образовали воды реки Зальцах, которые несколько тысяч лет размывали горную породу. Она была обнаружена местными охотниками в 1849 году. В 1879 году подземный лабиринт исследовали натуралист А. фон Поссельт-Кцорих и спелеолог А. фон Мерк.
Зальцбург покоряет сердца путешественников своими необычными национальными торжествами. В январе проходит праздник под названием «Шествие пэрхьтов» - торжественное шествие, в котором может … Открыть
С 1920 года грот посещают туристы. Вы сможете осмотреть его в любой день недели с 8 часов утра до 3 часов дня в период с мая по октябрь. Ко входу можно попасть, воспользовавшись канатной дорогой, оборудованной в 1995 году, либо пройдя по тропе. Первый способ подъема занимает 20 минут, второй 1.5 часа. Оказавшись внутри пещеры, удастся совершить путешествие по деревянным лестницам и побывать в нескольких залах. У Вас будет возможность посмотреть на огромный сталагмит, крупные сталактиты и Ледяной дворец.
Salzburg

Тур по ущелью Liechtensteinklamm

Вас, скорее всего, заинтересует возможность совершить тур по ущелью Liechtensteinklamm, которое находится на территории курортного города Sankt Johann im Pongau, в 55 километрах в южном направлении от Зальцбурга. По его дну протекает река. Оно сформировалось в результате перемещения древнего ледника. Согласно местному поверью, в нем рождается радуга. Длина природной достопримечательности составляет 4 километра, высота равна 300 метрам. Ширина некоторых участков равна 2 метрам.
В Зальцбурге сохранилось немало уникальных исторических достопримечательностей. Привлекает туристов прекрасный дворец Hellbrunn , который был построен в середине 16 столетия. Дворец со всех сторон … Открыть
Отправившись на экскурсию, сначала предстоит пройти через специальные ворота, которые для безопасности посетителей открыты только днем. Затем можно прогуляться по маршруту, имеющему протяженность 800 метров. Его оборудовали в 1875 году. Он состоит из туннелей, деревянных лестниц и подвесных мостов. В конце путешествия удастся насладиться живописным видом на поляну и водопад высотой 150 метров.
The City of Salzburg

Активный отдых на горнолыжных курортах

Если Вы окажетесь в городе в период с декабря по апрель, то получите шанс арендовать автомобиль и отправиться на один из горнолыжных курортов, потратив на поездку в среднем 90 минут. Первый из них располагается на склоне горы Цвёльфхорн. Он подходит для начинающих спортсменов. До него предстоит добираться по канатной дороге, сев в вагончик в Санкт-Гильгене.
Зальцбург – настоящая находка для любителей активного отдыха. В городе представлено огромное количество парков, садов и пешеходных улиц, поэтому любимым развлечением приезжих остаются пешие и … Открыть
Второй курорт называется Капрун. Его создали неподалеку от живописного озера Целльского озера, на леднике Кицштайнхорн, высота которого составляет 3029 метров. Отдав предпочтение ему, удастся покататься на санях, равнинных лыжах или коньках; поиграть в хоккей; провести время в фан-парке либо халф-пайпе; в ночные часы совершить спуск по 4-километровой трассе, оборудованной электрической подсветкой.
Salzburg by night Название третьего курорта – Мюльбах ам Хохкёниг. Попав сюда, можно выбрать спуск с подходящим уровнем сложности. Общая протяженность трасс составляет 120 километров. 20 километров из них маркированы черным цветом, 60 километров – синим цветом, 40 километров – красным цветом. Вы также сможете воспользоваться подъемниками, доставляющими туристов в соседние населенные пункты Мария Альм и Динтен.
Эта статья об отдыхе в Зальцбурге для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Зальцбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Зальцбурга
♥   Ресторан 'Strasserwirt' Salzburg. Тип - Традиционная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Maier’s' Salzburg. Тип - Международная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'PARADOXON' Salzburg. Тип - Международная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Weiher Wirt' Salzburg. Тип - Австрийская кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ikarus' Salzburg. Тип - Креативная кухня. 2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Зальцбурге и поблизости
♥   Замок 'Ruine Kalsberg' , 10.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Gutrat' , 10.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Plainburg' , 11.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Wartenfels' , 20.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Golling' , 24.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Зальцбурга
♥   Арт-галерея 'Residenzgalerie' Salzburg, 0.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Зальцбурге

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Зальцбург глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Зальцбурге на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Зальцбурга на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018