OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Зальцбург

Экскурсия по достопримечательностям культуры Зальцбурга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

The City of Salzburg В Зальцбурге сохранилось немало уникальных исторических достопримечательностей. Привлекает туристов прекрасный дворец Hellbrunn , который был построен в середине 16 столетия. Дворец со всех сторон окружает пышный сад, на территории которого найдено несколько источников воды. Такая важная находка позволила архитекторам оборудовать на территории сада красивую сеть фонтанов, Hellbrunn не оставит равнодушным ин одного посетителя.
Легендарный отель Schloss Fuschl входит в число выдающихся исторических достопримечательностей Зальцбурга. Он находится в ближайших окрестностях города, на берегу озера Фушльзее, отель был открыт в … Открыть
Говоря о природных достопримечательностях, стоит рассказать и о прекрасном парке Мирабель . Уютные тенистые скверы, красивые мраморные скульптуры и фонтаны – в саду всегда царит удивительная атмосфера гармонии и порядка. Днем главными его гостями остаются туристы, а по вечерам здесь любят отдыхать и местные жители.
Поклонникам экскурсий будет интересно посетить Дом Моцарта , в котором родился и провел детство великий гений. Обстановка в доме максимально приближена к той, которая была характерна для прошлых эпох. Самой красивой комнатой особняка считается бальный зал. С именем великого композитора связана история еще одной городской достопримечательности – Венского садового павильончика. Здесь Моцарт работал над одним из своих великих произведений – «Волшебной флейтой», а сегодня композиторы и музыканты посещают историческое место, чтобы обрести вдохновение. Копирайт www.orangesmile.com
Зальцбург считается идеальным местом для проведения романтичного отдыха или медового месяца, выбор живописных и уединенных отелей здесь просто огромный. Для отдыха вдвоем прекрасно подойдет … Открыть
Самой известной религиозной достопримечательность является Зальцбургский собор . Первоначально на месте величественного собора располагалась романская церковь, сегодня от нее сохранилась лишь старинная купель. Именно в этом соборе проходило крещение Моцарта. Над оформлением интерьера собора трудился известный зодчий Сантино Соляри, великолепное убранство помещений и сегодня поражает восторженных туристов. В Зальцбурге уцелела одна из самых старых крепостей на территории Европы – Hohensalzburg . Ее строительство было завершено в 11 веке, крепость выглядит мрачной и неприступной. За массивными стенами замка скрываются роскошные залы, которые украшает искусная резьба по дереву и отделка позолотой. В стенах крепости хранится множество артефактов, самым известным в числе которых является орган «Зальцбургский бык».
Salzburg by night Ни один австрийский город не может считаться таковым без того чтобы с ним не ассоциировалось Рождество — именно в этот праздник любой город в Австрии (а в особенности, расположенный у подножия Альп) становится живым воплощением рождественской деревни. И Зальцбургу очень повезло — его как раз окружают величественные горы, и сам он является практически идеальным местом для поселения Weihnachtsmann’а. Поэтому неудивительно, что здесь есть Salzburger Weihnachtsmuseum, где среди экспонатов можно увидеть всё, что только может быть связано с религиозным праздником. Рассказываются интересные истории о традициях тех или иных народов.
Самой популярной торговой улицей города является Гетрейдегассе, здесь в исторических зданиях располагаются популярные бутики, ресторанчики и кондитерские. Здесь будет интересно прогуляться … Открыть
Marionette Museum — ещё один прекрасный музей. Здесь непременно понравится детям. Среди его экспонатов — сказочные персонажи, которые, кажется, приглашают к себе в сказку. Ну а посетители не прочь присоединиться к этому действию. Сам музей находится в Зальцбургской крепости, а вход в него бесплатный. Dom zu Salzburg, кроме того, что является прекрасным образцом архитектуры барокко, известен тем, что в его стенах расположился замечательный музей религии и церкви, где можно узнать обо всём, что касается этих вопросов. Здесь фрески, скульптуры, картины, изображающие сакральные действия.
Salzburg Любители гулять по величественным руинам, ощущая при этом единение с историей, обязательно должны посетить Richterhöhe am Mönchsberg. Кстати, вид на сами развалины издалека — просто потрясающий. Впрочем, на родной город Моцарта, а в особенности на замок Хоэнзальцбург, здесь открывается грандиозный панорамный вид. Здесь «покоится» средневековая крепость, от которой сохранилось несколько башенок. Изумительной красоты сооружение можно обнаружить на Herbert-v.-Karajan-Platz, ведь здесь расположилась скульптурная композиция Pferdeschwemme. При работающем фонтане место приобретает романтическое звучание — кажется, будто бы всё говорит о том, что времени зря терять не нужно.
Изучаем архитектуру Зальцбурга с высоты птичьего полета! Хоэнзальцбург, Замок Хельбрунн, Аббатство Святого Петра, Ред Булл Арена, Ангар-7, Замок Аниф, Университетская церковь, все эти сооружения определяют сегодня лицо Зальцбурга … Открыть
Есть у города и другая сторона, которая откроется тем, кто любит открывать новые грани и достаточно целеустремлён для этого. Зальцбургские катакомбы, являющиеся частью Аббатства Святого Петра, и расположенные около кладбища Petersfriedhof, весьма интересны, для того чтобы посетить их. Точное время постройки неизвестно, однако считается, что произошло это в раннехристианский период. Ранее они использовались как кельи монахов. Если найти маленькую узкую лесенку, то можно выйти к могилам монахов.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Зальцбургу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Зальцбургу: храмы, музеи, дворцы

Хоэнзальцбург, Зальцбург

» Хоэнзальцбург – средневековая крепость, построенная на высокой горе. Начало строительства датируется 1077 годом.
»  Сначала это был замок архиепископа Гебхарда I, от которого в настоящее время остался только фундамент. Постепенно замок достраивался и укреплялся, превращаясь в мощную крепость.
»  В 1500 году был построен первый в мире фуникулер, который доставлял в крепость различные грузы.
»  За все время своего существования крепость только один раз была в осаде 61 день во время восстания в 1525 году. Больше крепость никогда не подвергалась нападению и разрушению, даже во время бомбардировок в 1944 году.
»  В 19-ом и 20-ом веке в крепости размещались казармы, тюрьма, склады.
»  Сейчас крепость одна из главных туристических объектов Зальцбурга. К крепости проложена канатная дорога из центра города.
»  Интересными музейными объектами являются - Княжеские палаты со средневековым интерьером, Крепостной музей с большой коллекцией оружия разных эпох, посмертная маска фельдмаршала Радецкого, музей марионеток, Мемориальный музей полка эрцгерцога Райнера.
»  По воскресеньям в крепостной башне выступает духовой оркестр, проходят парадные шествия. Звуки фанфар разносятся по городской округе.

Зальцбургский собор, Зальцбург

» Зальцбургский собор возведен на месте первой христианской церкви в 774 году архиепископом Виргилием Зальцбургским.
» За многие столетия храм полностью уничтожался огнем много раз – в 1167, 1312, 1598, 1859 гг. Последний раз был разрушен в 1944 году при бомбардировке.
» Реставрация собора закончилась в 1959 году. На ворота была повешена табличка с тремя датами освящения собора – 774, 1628, 1959.
» В Соборе имеется 11 алтарей, пять органов, до 10000 человек может одновременно присутствовать на службе. Колокола, звучащие с колокольни, отлиты в 16-17 столетиях. На портале храма размещены фигуры св. Виргилия и Руперта – епископов, живших здесь в 8 веке и являющихся покровителями Зальцбурга.
» В Соборе в 1756 году крестили Вольфганга Моцарта в средневековой купели, отлитой в 1321 году. Повзрослев, Моцарт служил в храме органистом.
» Здесь же находится усыпальница архиепископов Зальцбурга.

Замок Хельбрунн, Зальцбург

» Замок Хельбрунн построен по заказу князя и архиепископа Маркуса фон Хоэнемса, как летняя резиденция в 1615 году. С детских лет, живший в Италии и очень любивший итальянскую архитектуру, князь пригласил архитекторов итальянцев для строительства резиденции.
» Кроме замка был построен охотничий домик Маунтшлосс, Каменный театр под открытым небом, вырубленный в расщелине горы, Механический театр, в котором 265 фигурок людей разных профессий за работой приводятся в движение силой воды.
» На 60 га был разбит парк с водоемами, фонтанами (потешными), статуями и фигурами животных. Водные развлечения использовали воду естественных ручьев, сбегающих с горы. Аналогов подобных сооружений, действующих уже 400 лет, не существует.
» Дворец и парковое хозяйство сохранилось в целости и сохранности до наших дней. Здесь проводятся праздники, фестивали, международные конференции и семинары.
» С 1961 года в парке дворца функционирует зоопарк, пользующийся популярностью у туристов.

Дворец Мирабель, Зальцбург

» Дворец Мирабель – самое восхитительное место города Зальцбург. Он построен в 1606 году.
» Легенда гласит, что дворец был подарком возлюбленной Соломии Альт от архиепископа Вольфа Ратенау. Они не могли узаконить свои отношения, но это не помешало им родить 15 детей.
» Дворец много раз перестраивался. После пожара в 1818 году сохранился только Мраморный зал и мраморная лестница.
» Новый замок возводил известный архитектор Петр де Нобиле. И это был уже другой дворец, более сдержанный.
» Главная достопримечательность Дворца Мирабель – это его сады, не уступающие паркам Версаля. В центре парка функционирует фонтан. окруженный скульптурами древнегреческих богов. Эти статуи сохранились с 1690 года.
» На небольшом участке парка разместился Сад карликов, объединивший 28 маленьких забавных скульптур жителей города.
» Самое красивое место во дворце – это Мраморный зал. Здесь когда-то выступал Амадей Моцарт.
» Сейчас здесь проходят свадебные церемонии. Это лучший зал в Австрии. Садово-парковый ансамбль Мирабель находится под охраной ЮНЕСКО.

Аббатство Святого Петра, Зальцбург

» Аббатство Святого Петра образовалось в 690 году у подножия горы Мёнхсберг. До этого в пещерах горы жили отшельники. Эти пещеры сохранились до сих пор.
» Святой Руперт основал тут мужской монастырь. Мощи св.Руперта захоронены в монастырском соборе под алтарем.
» С 793 года здесь находилась резиденция архиепископов вплоть до 1110 года.
» В 1622 году в аббатстве открылся Католический университет (сегодня это Зальцбургский университет). В монастыре хранится старейшая в Австрии библиотека, в которой 100000 томов по истории церкви, искусства, истории Зальцбурга и окрестностей. Для посещения библиотеки нужно специальное разрешение.
» За стеной собора находится древнее кладбище, на надгробии могил указана дата - 803 год. Монастырь до сих пор продает землю для захоронения богатым горожанам.
» Аббатство владеет огромным земельным наделом, содержит хлебопекарню, в которой пекут ржаной хлеб.
» Хотя это действующий мужской монастырь, но некоторые владения открыты для туристических групп.
Эта статья о культурных достопримечательностях Зальцбурга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Зальцбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Зальцбургу

Hohensalzburg
Где: The cableway departs from Festungsgasse 4, Зальцбург;
Altstadt
Hagenauer Haus
Где: Getreidegasse 9, Зальцбург;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Зальцбурге и окрестностях
♥   Дворец 'Alte Residenz' Salzburg, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Herrenchiemsee' , 47.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Зальцбурга
♥   Арт-галерея 'Museum der Moderne Salzburg' Salzburg, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Residenzgalerie' Salzburg, 0.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Зальцбурга
♥   Wallfahrtsbasilka Maria Plain, Bergheim bei Salzburg, 4.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Michael, Mondsee, 24.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Gnadenkapelle, Altötting, 54.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Anna, Altötting, 54.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Wallfahrtskirche Maria Puchheim in Attnang, Attnang-Puchheim, 55.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Зальцбурге

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Зальцбурга

Культурные объекты Зальцбурга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Зальцбурга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Зальцбурга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Зальцбургу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Зальцбурге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018