OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Солт-Лейк-Сити

Колорит Солт-Лейк-Сити - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Utah State Capitol Отправляясь на отдых в Солт-Лейк-Сити, путешественникам следует учесть несколько важных особенностей местного жизненного уклада. Это позволит сделать отдых спокойным и приятным, убережет от неловких ситуаций и поможет найти взаимопонимание с местными жителями. Прежде всего, стоит учесть, что местные жители гордятся своей страной и считают ее самой лучшей в мире. Не стоит во время разговора критиковать местный жизненный уклад, затрагивать тему важных исторических и политических событий. Коренные жители не терпят критики, какой бы стороны их жизни она не касалась.
1. Отправляясь в поездку, не лишним будет взять с собой английский разговорник, это поможет без труда найти взаимопонимание с местными жителями. Как правило, в крупных отелях, ресторанах и торговых … Открыть
Нетерпимо они воспринимают и чопорность, причем касается это не только манер, но и стиля в одежде. Многим путешественникам внешний вид горожан может показаться слишком незатейливым и даже небрежным, они предпочитают свободный стиль и в одежде, и в общении. Можно заметить, что многие люди обращаются друг к другу неофициально и разговаривают на равных, даже если между ними есть ощутимая разница в возрасте и социальном положении.
С лица местных жителей не сходит улыбка, быть грустным здесь просто не принято. Не принято, согласно местным правилам поведения, делиться с собеседником своими личными проблемами и переживаниями, подобное поведение здесь будет расценено, как невоспитанность. Многие путешественники отмечают, что местные жители в буквальном смысле слова живут по расписанию. Они очень пунктуальны и ценят это качество в других, поэтому опаздывать на встречу не следует, даже если она имеет неофициальный характер. Копирайт www.orangesmile.com
Еще одной немаловажной особенностью местного жизненного уклада остается стремление горожан к здоровому образу жизни. Распитие спиртных напитков и курение в городе разрешены только в специально отведенных для этого местах, за нарушение правил общественного порядка может последовать наказание в виде штрафа или арест. С каждым годом приверженцев здорового образа жизни становится все больше, в настоящее время посещение спортивных залов и фитнес-центров считается одной из самых модных тенденций.
Utah State Capitol Building Естественно, что подобные стремления будут оценены по достоинству, занятия спортом сегодня являются одним из самых распространенных хобби. Отправляясь в гости к новым знакомым, непременно стоит позаботиться о приобретении скромных подарков. Отличным презентом будет книга или бутылка хорошего вина.
Самой оживленной в городе торговой улицей является Main Street, здесь помимо торговых центров и магазинов также можно обнаружить отличные рестораны и кафе. Именно на этой улице расположен самый … Открыть
Что касается фестивалей в столице Юты, здесь каждый месяц проходит масса интересных событий, — поэтому в какое бы время туристы ни приехали в Солт-Лейк-Сити, им всегда предоставлены возможности посетить один из прекрасных ивентов. Например, для меломанов будет интересен проводимый в середине июня фестиваль Utah Blues Festival. Традиционным местом, где можно послушать качественную музыку в исполнении именитых блюз- и джазменов, выступает открытая площадка павильона Gallivan Center. Такое расположение способствует тому, что посетители смогут насладиться не только музыкой, но и времяпрепровождением на свежем воздухе.
Union Pacific Depot in Salt Lake City, Utah Та же сцена становится местом проведения прекрасного феста Lunch Bunch Concert Series, который является самым долгоиграющим и проходит в течение всего летнего периода, стартуя в середине мая и заканчиваясь в середине сентября. Так, в течение этого времени в центре проходят музыкальные концерты местных исполнителей. Жанры весьма разнообразны, — так что каждый сможет выбрать себе музыку по душе. Такая же серия концертов проходит open-air в амфитеатре, который располагается в парке Red Butte Garden (называется фестиваль Red Butte Garden Summer Concert Series). Другой парк — Pioneer Park — может предложить прекрасную культурную программу с музыкальными концертами, танцевальными и театрализованными представлениями, а также фудкортами, начиная с середины июля и заканчивая началом сентября. Речь идёт о серии концертов Twilight Concert Series.
Самый большой город штата Юта, красивый и богатый достопримечательностями. Солт-Лейк-Сити расположен в очень живописной местности, скалистые утесы и мощные горные хребты сменяются пустынными … Открыть
Поклонникам театрального искусства будет интересно посетить культурный центр Rose Wagner Performing Arts Center в середине июня, когда здесь проходит событие Page-to-Stage Festival. Каждый год организаторы фестиваля задают определённую тему, — а режиссёры перформансов и театральных постановок ей неукоснительно следуют, создавая новые шедевры в мире искусства. Именно этот факт ещё больше привлекает любителей театра и скетчей. В середине августа проходит интересное событие, в рамках которого открываются ремесленные ярмарки и мастерские, а также фуд-корты. И всё это — в семейно-дружественной атмосфере, которая является визитной карточкой фестиваля DIY Festival, превращающего столицу штата Юта в «Крафт-Лейк-Сити» (Craft Lake City). Местом проведения ивента становится центр Gallivan Center.
Temple Square, Salt Lake City: the Temple В начале июля в различных парках города проходит прекрасный фестиваль, называемый Friday Night Flicks, события которого включаются в себя кинопоказы под открытым небом. Помимо open-air кинотеатра, в парках проводятся музыкальные концерты и открываются фудкорты. Earth Jam — так называется ещё один примечательный фест, который проводится в середине июня в Солт-Лейк-Сити. Он посвящён окружающей среде и её защите, — именно этой темы касается музыкальная, театральная и гастрономическая программы. Местом проведения становятся живописные зелёные зоны города, — а самые интересные события проводятся в парках Liberty Park и Rosewood Park. Открытие фудкортов, а также ремесленных ярмарок и мастерских, проведение музыкальных концертов, танцевальных и театральных шоу, семинаров, дебатов о спасении природы, — всё это ожидает решивших посетить фестиваль.
В Солт-Лейк-Сити много развлекательных центров на любой вкус, у любителей водных развлечений востребован аквапарк Seven Peaks. Он является открытым, поэтому доступен для посещения только в теплое … Открыть
Многие фестивали Солт-Лейк-Сити прекрасно подходят и для времяпрепровождения с детьми (в том числе — выше представленные). Среди других таких фестов стоит выделить Discovery Gateway Children's Festival, который ежегодно проходит в середине июня в музее Children's Museum of Utah. В это время здесь проводятся яркие выставки, для детей организовывается прекрасная развлекательная программа, включающая фейс-арт, конкурсы, научные демонстрации. Сам музей в это время пёстро оформляется, — так, чтобы дети ощущали прикосновение праздника. В рамках фестиваля проводится Utah Foster Care's Chalk Art Festival, который проходит в музее и на улице рядом с ним и включает в себя художественные выставки. Стоит отметить, что все семейные фестивали доступны для посетителей бесплатно.
Entrance to The City Library, Salt Lake City Конец июня — это время проведения фестиваля Workers Compensation Fund Family Festival, который традиционно проходит на одной из центральных улиц города Washington Square. В это время здесь проводится красочный парад, в котором участвуют дети и тинэйджеры, а после него участников и посетителей шествия ожидает развлекательная программа с интерактивными играми, аттракционами (в том числе, — так любимыми всеми детьми надувными горками и полосами препятствий). Ещё одним фестивалем, который по достоинству оценят все члены семьи, является Hollowfest. Местом его проведения выбирается район Wasatch Hollow, а даты выпадают на начало сентября, что знаменует собой начало нового учебного года. Среди развлечений — музыкальные концерты от звёзд-любимцев всех детей, фудкорты, фейс-арт, а также театрализованные шоу.
Всего в Солт-Лейк-Сити действует около восьми сотен ресторанов, баров и кафе, выбрать в их числе лучшие будет непросто даже опытным гурманам. Значительное количество путешественников отдают … Открыть
Июнь является прекрасным месяцем для времяпрепровождения в столице штата Юта. Помимо вышеупомянутых фестивалей, здесь проходят интересные события, посвящённые искусству. Среди них — Utah Arts Festival, что проводится на улице Liberty Square в конце июня и включает в себя обширную программу с музыкальными концертами, шоу аниматоров, а также парадами и выставкой работ юных художников в библиотеке Salt Lake City Public Library и музее Utah Museum of Fine Arts. В это же время, то есть в конце июня, в парке Liberty Park проходит фестиваль, посвящённый культуре индейцев, — так называемое «powwow» (собрание коренных американцев). Это яркое и красочное событие, знакомящее посетителей с богатой культурой народа посредством танцев, музыки, общения, интерактивных конкурсов. Называется же фестиваль Native American Celebration in the Park.
The Council Hall in Salt Lake City Культурный комплекс Gallivan Center и центр города в середине сентября привлекает ещё больше ценителей искусства, когда здесь проходит яркий фестиваль Urban Arts Festival, который не один раз был признан лучшим ивентом Юты. Помимо уличного искусства, фест включает в себя показы мод, выступления инди-рок музыкантов и представления танцоров, арт-выставки. Поистине уникальным событием является фестиваль Five-O Fest. Он проходит в середине июня и посвящён полиции. Во время его проведения представители органов правопорядка снимают униформу и веселятся вместе со всеми в правительственном учреждении Salt Lake City Public Safety Building. Когда ещё представится такая возможность познакомиться с полицейскими и приятно провести время, танцуя под зажигательные биты ди-джеев? Тем более что сделать это можно бесплатно.
Эта статья о традициях и фестивалях в Солт-Лейк-Сити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Солт-Лейк-Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Солт-Лейк-Сити
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Madeleine, Salt Lake City, 1.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Солт-Лейк-Сити

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Солт-Лейк-Сити в фотографиях

Поиск туристических точек Солт-Лейк-Сити на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Солт-Лейк-Сити

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Солт-Лейк-Сити, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Солт-Лейк-Сити. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Солт-Лейк-Сити.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018