OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саламанка

Колорит Саламанки - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Catedral de Salamanca Саламанка живет такой насыщенной культурной жизнью, что стать свидетелем очередного интересного фестиваля здесь можно буквально в любое время года. Некоторые праздники считаются особенно интересными и привлекают внимание иностранных туристов. К таким праздникам относится ежегодный Carnaval del Toro, этот карнавал является одним из старейших в Испании. Этот фестиваль проводят в ближайших окрестностях Саламанки, его центральным событием становятся бои быков.
Саламанка особенно привлекательно выглядит в глазах молодых путешественников, ведь красочных развлекательных заведений здесь более чем достаточно. Найдутся в городе места отдыха и для всей … Открыть
Специально к празднику рядом с городом строят большую деревянную арену для проведения корриды, на которой впоследствии и проходят зрелищные схватки. Кроме традиционной корриды программа фестиваля насыщена и другими захватывающими событиями, традиционный забег быков Los Encierros по городским улицам тоже привлекает много зрителей. Поучаствовать в нем могут абсолютно все, для многих гостей фестиваля такие развлечения становятся прекрасной возможностью проверить крепость духа.
Проводят Carnaval del Toro обычно в первых числах марта, кроме корриды и устрашающих забегов быков его гостей ждет еще много интересных развлечений. В рамках карнавала проходят программы, посвященные историческим традициям региона. По городским улицам организуют торжественные шествия в исторических костюмах, устраивают театральные представления и концерты под открытым небом. Программа фестиваля обычно рассчитана на пять дней, она включает множество развлечений не только для взрослых, но и для детей. Копирайт www.orangesmile.com
1. Путешественникам, пребывающим в город впервые, обязательно стоит посетить местный туристический офис, который находится рядом с площадью Plaza Mayor. В нем можно получить подробнейшую карту города с … Открыть
Очень интересные праздники в городе проводят в летний период, особенно стоит отметить фестиваль света Festival de Luz y Vanguardias. Его начали проводить менее десяти лет назад, праздник организуют в середине июня. За считанные годы он приобрел мировую известность, в период фестиваля гости города могут увидеть его исторические достопримечательности в совершенно новом облике. Большие фасады исторических зданий Саламанки в дни праздника превращаются в экраны, которые с наступлением темноты в буквальном смысле оживают.
HDR Salamanca По вечерам в городе проводят аудиосветовые шоу, понаблюдать за невероятными световыми метаморфозами могут все желающие. Примечательно, что проекции для световых шоу создают не только известные профессионалы в данной области, но и обычные студенты, для многих из них фестиваль уже стал прекрасной отправной точкой в построении карьеры. Важными для праздника событиями становятся всевозможные конкурсы по видеомонтажу, победа в которых считается очень престижной.
Еще одним ярким для города событием становится ежегодный Salamanca Bachata Festival, он является одним из крупнейших в мире фестивалей, посвященных популярному танцу бачата. Считается, что родиной этого зажигательного и страстного танца является Доминиканская Республика, но сегодня он известен и популярен в самых разных странах мира. На фестиваль в Саламанку приезжают танцоры из различных стран, в рамках фестиваля тоже проводят много престижных конкурсов и соревнований. Обычных путешественников ждут захватывающие развлекательные программы, они смогут посмотреть на выступления лучших танцоров, посетить музыкальные концерты и красочные ярмарки, а еще взять уроки танцев у лучших преподавателей. Проводят этот грандиозный фестиваль обычно в июле, в этот период в городе всегда бывает много иностранных гостей.
Salamanca В формировании неповторимого облика современного города большую роль сыграл исторический университет Саламанки. Он является одним из четырех самых старых университетов Европы, свой высокий статус учебное заведение получило еще в середине 13 века. Уже тогда в нем проходило обучение более 6 000 студентов, что можно считать настоящим мировым рекордом. Сейчас из-за большого количества студентов Саламанку часто называют «вечно молодым городом», большое количество молодежи действительно задает особый ритм жизни.
Среди отелей Саламанки одним из самых стильных и эффектных является апарт-отель Salamanca Suite Studios, он находится в самом центре города, рядом с площадью Пласа-Майор. В его стильных номерах постелен … Открыть
В течение года здесь постоянно проводят фестивали современной музыки, стать свидетелем очередного концерта можно во время обычной прогулки по улице. Тематические праздники, посвященные различным направлениям молодежной культуры, тоже занимают важное место в городской жизни. Вместе с тем, не забывают жители города и об исторических традициях, которые сильнее всего проявляются в местной гастрономии. Региональная кухня изобилует интересными блюдами, способы приготовления которых за сотни лет практически не изменились. В летний период в городских ресторанах можно попробовать приготовленное на углях мясо, а еще Саламанка славится великолепными пирогами. Винодельческие традиции в регионе тоже очень богатые, в теплое время года у путешественников будет возможность посетить расположенные вблизи города исторические виноградники и погреба.
Эта статья о традициях и фестивалях в Саламанке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саламанка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Саламанки
♥   Кафедральный собор Concatedral de Santa Maria, Miranda do Douro, 78.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Саламанке и поблизости
♥   Замок 'Alcázar of Salamanca' Salamanca, 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Alba de Tormes' Salamanca, 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle del Buen Amor or Castle of Villanueva de Cañedo' Salamanca, 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Ledesma' Salamanca, 32.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Monleón' Salamanca, 45.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Puente del Congosto' Salamanca, 54.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Bonilla de la Sierra' Castile and León, 58.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Саламанке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Саламанки в фотографиях

Поиск туристических точек Саламанки на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Саламанки

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Саламанки, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Саламанке. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Саламанки.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018