OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саки

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сак. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Саки не отличается огромным количеством исторических объектов, его главной достопримечательностью и бессменным символом остается Курортный парк. Он был основан еще в 1890 году, в настоящее время парк занимает площадь более 50 гектаров. На территории парка располагается несколько крупных санаториев, а также более 30 интересных скульптурных композиций, осмотр которых обязательно превратится в увлекательную экскурсию.
Приятным дополнением к отдыху станет посещение местных ресторанов, национальная кухня также является важной достопримечательностью. Несмотря на сильное влияние современных кулинарных … Открыть
Самым интересным памятником считается «Бронтозавр», его открытие состоялось более 50 лет назад. В настоящее время бронтозавр считается символом города, повсюду продают интересные сувениры с его изображением, а также открытки и фотографии памятника. Многие скульптурные композиции в парке украшают фонтаны, что делает их внешний вид еще более неповторимым. Еще одним привлекательным объектом на территории парка является Бювет минеральной воды, освежиться в знойный день и набрать минеральной воды здесь могут все желающие.
Прогулявшись по очаровательному Курортному парку, отдыхающим стоит отправиться во Дворец культуры, который расположен в самом центре города. Здесь регулярно проходят самые разнообразные мероприятия, в том числе очень интересные развлекательные программы для детей. Есть в городе и уникальный религиозный памятник, который является одной из самых красивых архитектурных построек - Свято-Ильинский храм. Копирайт www.orangesmile.com
Спокойный и гостеприимный курорт идеально подойдет для неспешного пляжного отдыха, здесь каждый сможет найти себе развлечение по душе. Помимо многочисленных санаториев с обилием … Открыть
Первое религиозное сооружение на его месте было построено еще в 1861 году, но сохранить свое первоначальное великолепие храму не удалось. В первой половине 20 столетия он был практически полностью разграблен и переоборудован в клуб, сцена располагалась в его алтарной части. Здание было практически полностью перестроено, свой статус храму удалось вернуть лишь в 1942 году, после вторжения в Крым немецких войск. Масштабная реконструкция храма началась в 1990 году, сегодня величественное здание с куполами небесно-голубого цвета поражает своим великолепием.
В ближайших окрестностях Сак тоже находится немало любопытных достопримечательностей, всего несколько минут езды на автомобиле разделяют город с археологической местностью Кара-тобе. Здесь учеными были обнаружены руины доисторического греческого поселения, найденные археологами артефакты представлены в местном Историко-краеведческом музее. Прогулка по исторической местности обязательно должна быть включена в программу отдыха.
1. Общественный транспорт на курорте представлен обилием различных маршрутных такси, которые курсируют по городским улицам с раннего утра до позднего вечера. Тем, кто планирует пользоваться … Открыть
Интересен также Музей истории грязелечения, — обязательный пункт при посещении города, знакомящий с указанным вопросом не на скучной лекции, а на увлекательной экскурсии. Особое внимание уделено грязелечению конкретно в Крыму. Самым ценным экспонатом считается ванна, в которой мылся царевич Алексей. Сквер имени Пушкина также заслуживает упоминания как важный туристический пункт. Здесь по всей территории парка располагаются прекрасные скульптуры, которые словно бы вышли из сказок выдающегося писателя. Перед входом в зелёную зону установлен памятник в честь Пушкина.
Стоит также отметить, что в Саки располагаются и другие статуи, установленные в честь важных особ, которые некогда бывали в Крыму или же оказали большое влияние на его становление. Например, у входа на территорию одноимённого с городом санатория установлен памятник в честь Николая Гоголя, в самом санатории можно обнаружить статую в честь выдающейся украинской писательницы Леси Украинки. На улице Курортной стоит обратить внимание на скульптуру, которая изображает Николая Пирогова, одного из самых известных и гениальных хирургов и основоположника русской полевой хирургии. Также на территории санатория, названного в честь выдающегося медика, можно обнаружить Братскую могилу жертв фашистского террора.
Мечеть «Яны Джами» (что в переводе означает «Новая мечеть»), — ещё одна интересная религиозная достопримечательность, наряду со Свято-Ильинским храмом. Несмотря на небольшие размеры, на неё нельзя не обратить внимание, — а построена она с учётом всех канонов мусульманского зодчества. Привлекательна своим внешним видом Башня имени Головкинского, которая была построена в конце XIX века. Причём это была первая артезианская обсерватория по наблюдению за уровнем воды в России. Нельзя не упомянуть об уникальном Сакском озере — визитной карточке города, которое славится своей розовой водой. Такой оттенок достигается из-за редких минералов, что содержатся в озере.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Сакам и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сак защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Саках и окрестностях
♥   Дворец 'Bakhchisaray Palace' , 47.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Massandra' , 81.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Massandra Palace' , 82.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Livadia Palace' , 84.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Livadia Palace' , 84.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Yusupov Palace' , 86.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Саках

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сак

Культурные объекты Сак на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сак

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сак, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сакам: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Саках - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018