OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саки

Гурманам: рестораны и кафе Сак. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Приятным дополнением к отдыху станет посещение местных ресторанов, национальная кухня также является важной достопримечательностью. Несмотря на сильное влияние современных кулинарных традиций, в Саках и сейчас можно отыскать довольно любопытные ресторанчики, где блюда готовят по старинным рецептам. Среди важных отличительных особенностей местной кухни обязательно стоит отметить восхитительную выпечку. Попробовать оригинальные пироги и торты можно не только в ресторанах, в некоторых магазинах продают отличную выпечку на развес.
Курорт Саки часто называют «городом, дарующим жизнь». Он прославился своими уникальными бальнеологическими центрами, подобных которым не удастся отыскать ни в одной другой стране. Современным … Открыть
Ингредиенты, из которых готовят популярные национальные блюда, предельно просты и общеизвестны. Обилие овощей и рыбы, крупы и молочные продукты, свежие фрукты и мясо – вот основа местной кулинарии, которая обретает уникальную огранку благодаря стараниям опытных кулинаров. Стоит отметить, что национальная кухня не отличается обилием мясных деликатесов, с древних времен мясо здесь считается большим дефицитом. Зато выбор морепродуктов в местных ресторанчиках просто огромный, рыбные блюда довольно дешевые и невероятно вкусные.
Как и много лет назад, в современных национальных ресторанах продолжают готовить блюда преимущественно из местных продуктов, отдавая предпочтение заграничным деликатесам лишь за редким исключением. Минимизация затрат тоже является важной особенностью кулинарии, тем, кто пожелает самостоятельно приготовить классические сакские блюда, не придется тратить много средств на покупку замысловатых ингредиентов. Копирайт www.orangesmile.com
Крымский город Саки является одним из популярнейших курортов на полуострове. И не в последнюю очередь за счёт того, что матушка-природа щедро одарила регион, благодаря чему здесь располагается … Открыть
Обязательным компонентом настоящего сакского застолья являются овощные салаты, часто к столу подают консервированные овощи – настоящая редкость в современной кулинарии. Тем, кто не представляет трапезу без первых блюд, обязательно стоит попробовать местные супы с клецками, а вегетарианцев порадует большой выбор овощных супов. Из вторых блюд самым популярным угощением остается плов с мидиями – типичное черноморское угощение.
Любителям выпечки понравятся штрудели с картофелем, а поклонникам экзотики стоит оценить жареного в кляре рапана. Выбор десертов в местных ресторанчиках всегда очень большой. В меню можно найти свежие фрукты с заварным кремом и различные фруктовые салаты, обилие интересной выпечки, экзотические тортики и настоящую крымскую пахлаву. Что касается напитков, то здесь бесспорными лидерами остаются крымские вина с их неповторимым божественным вкусом.
Саки не отличается огромным количеством исторических объектов, его главной достопримечательностью и бессменным символом остается Курортный парк. Он был основан еще в 1890 году, в настоящее время … Открыть
Популярный курорт готов предложить своим гостям огромный выбор привлекательных ресторанчиков и кафе, на Курортной улице находится популярное кафе «Изюм». Оно совсем небольшое и отличается очень спокойной обстановкой, кафе порадует богатым выбором европейских блюд и достойным выбором популярных крымских вин. Одной из его главных особенностей является свежайшая выпечка, которую здесь готовят по домашним рецептам, а еще в кафе можно попробовать чудесные пирожные.
Познакомиться с традициями украинской кухни можно в ресторане «Волшебная мельница», он отличается красивым оформлением в традиционном стиле. Ресторан располагается в здании, стилизованном под старинную избу, он располагает большой прилегающей территорией с летними террасами и беседками. Здесь отлично готовят настоящий украинский борщ, вареники и сытные мясные блюда из свинины, а также подают к столу различные виды сала. Уровень цен в ресторане вполне доступный, поэтому он очень популярен у туристов.
Спокойный и гостеприимный курорт идеально подойдет для неспешного пляжного отдыха, здесь каждый сможет найти себе развлечение по душе. Помимо многочисленных санаториев с обилием … Открыть
Кафе «Эллас», декорированное в греческом стиле, понравится любителям традиционной греческой кухни. Кроме популярного во всем мире греческого салата здесь готовят интересные блюда из рыбы и морепродуктов. Кафе отлично подходит для семейного отдыха, для маленьких посетителей в нем подготовлено особенное детское меню.
Очень привлекательным местом для вечернего отдыха будет кафе «Малиновка». В его меню представлены популярные блюда русской, украинской и региональной крымской кухни, здесь можно попробовать приготовленный на углях шашлык и салаты из свежих сезонных овощей. По вечерам кафе предлагает своим гостям интересную развлекательную программу, в нем часто выступают музыканты и местные артисты.
1. Общественный транспорт на курорте представлен обилием различных маршрутных такси, которые курсируют по городским улицам с раннего утра до позднего вечера. Тем, кто планирует пользоваться … Открыть
Очень символичным и известным далеко за пределами курорта ресторанчиком является «Чебуречная №1». Он работает на курорте уже несколько десятилетий, из классической советской столовой он превратился в невероятно уютный и самобытный ресторан. Как можно догадаться по названию, фирменным блюдом здесь являются чебуреки, а еще посетителям предлагают попробовать популярные блюда крымской кухни. Здесь готовят блюда, которые когда-то были особенно любимы и почитаемы крымскими татарами. Восхитительный шашлык, ароматный плов из баранины, масса интересных овощных закусок и приготовленные по домашним рецептам десерты – каждый сможет выбрать себе блюдо по вкусу.
Эта статья по кухне и ресторанам Сак защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Саках

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Саки в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сак на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сак

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сак (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сак, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Саках, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018