OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саки

Поездка в Саки, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Саках

1. Общественный транспорт на курорте представлен обилием различных маршрутных такси, которые курсируют по городским улицам с раннего утра до позднего вечера. Тем, кто планирует пользоваться услугами обычного такси, лучше всего обговаривать стоимость поездки заранее.
2. Любителям пляжного отдыха стоит учесть, что непосредственно на территории курорта ни одного пляжа нет. Все они фактически расположены за чертой города, но, учитывая небольшие масштабы курортной зоны, добраться до привлекательного пляжа не составит никакого труда.
3. Несмотря на то, что буквально все пригородные территории уже давно освоены, несколько диких пляжей в окрестностях Сак сохранилось. До них тоже можно без труда доехать на маршрутном такси, неопытным туристам обязательно стоит уточнять заранее, идет ли транспорт до пляжа.
4. Одной из главных отличительных особенностей курорта является его прекрасная оснащенность для лиц с ограниченными физическими возможностями. Пандусы здесь можно увидеть буквально повсеместно, в том числе у входа в популярные развлекательные заведения, рестораны и торговые центры.
5. Путешественникам, которые рассчитывают в качестве памятных подарков привезти из поездки вина местного производства, обязательно стоит посетить дегустационный зал «Крымские вина». Расположен дегустационный зал на улице Революции, выбор сортов вин здесь просто огромный. Копирайт www.orangesmile.com
6. Одним из самых популярных сувениров у туристов остается косметика местного производства, которую делают на основе целебной грязи. Покупать косметику лучше всего в специализированных магазинах, где клиентам обязательно предоставят подробную консультацию и помогут подобрать самые подходящие средства.
7. Саки славится своими уникальными климатическими условиями, отправляться на курорт можно буквально в любое время года. Традиционно пиком туристического сезона является вторая половина лета и начало осени, в это время всегда довольно многолюдно.
Спокойный и гостеприимный курорт идеально подойдет для неспешного пляжного отдыха, здесь каждый сможет найти себе развлечение по душе. Помимо многочисленных санаториев с обилием … Открыть
8. Тем, кто желает посвятить отдых оздоровительным процедурам, стоит учесть, что многие из них имеют ряд противопоказаний. Людям, страдающим хроническими заболеваниями, настоятельно рекомендуется пройти комплексное обследование и получить консультацию специалиста.
9. В отличие от многих черноморских курортов, Саки славится своими кристально чистыми пляжами. Эти места рекомендованы для отдыха с детьми.
Эта статья о подготовке к поездке в Саки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи в Саках - уникальные достопримечательности

Храм Донаторов

Из серии “Самые труднодоступные монастыри и храмы на земле”
По одной из версий, основателем храма была состоятельная княжеская семья, имя которой осталось неизвестным. В настоящее время к святыне ведет единственная тропа, которая берет начало в ущелье и постепенно поднимается ко входу в храм. Несмотря на то, что заметить храм можно издалека, отыскать ведущую к нему тропу среди густых зарослей деревьев и огромного количества обрывов совсем непросто. Прекрасные фрески и труднодоступность являются далеко не единственными отличительными особенностями храма Донаторов. С давних времен люди верят в чудодейственную силу этих мест, которая вновь и вновь находит подтверждение в удивительных историях людей, посетивших святыню. … Читать полностью

Инкерманский Свято-Климентовский монастырь

Из серии “Сохранившиеся артефакты начала христианской цивилизации”
После смерти священномученика Климента часть его мощей была перенесена в храм, а спустя несколько лет его последователи основали монастырь, который продолжает действовать и сейчас. Главной реликвией монастыря, в котором постоянно живет около 10 монахов, по-прежнему остаются мощи святого, за сотни лет монастырь пережил немало исторических трагедий. Он был захвачен и полностью разграблен турками, а полностью возродился лишь когда территории вновь были отвоеваны Россией. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Саках

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Сак

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сак

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сак

Советы по Сакам, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Саках. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Саках.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018