OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сан-Тропе

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сан-Тропе. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Начать знакомство с достопримечательностями города отдыхающим стоит с посещения площади Отель-де-Вилль (l'Hôtel-dе-Ville). Рядом с ней находится выдающийся исторический памятник – замок Сюффрен (Le Château de Suffren), который входит в число самых старых и самых красивых архитектурных сооружений города. Возраст замка составляет более тысячи лет, он был построен еще в 9 веке. В настоящее время историческая постройка является местом расположения популярного сувенирного магазина.
В красивом современном здании располагается отель Kube Hotel, его номера оформлены в соответствии с последними модными тенденциями. Все они отличаются большой площадью и декорированы в светлых тонах, … Открыть
Достопримечательностью более позднего периода является крепость Сен-Тропе (La Citadelle de Saint-Tropez), она была построена в 16 столетии. Стоит отметить, что эта постройка возводилась против желания местных жителей, таким образом, король не только укрепил город, но и продемонстрировал местным жителям свое могущество и власть.
В настоящее время часть крепости занимает Музей военно-морского флота (Musée naval), открытие которого состоялось в 1958 году. Он расскажет посетителям о великом морском прошлом Сан-Тропе, а также поведает историю моряка Сюффрена, в честь которого был назван вышеупомянутый замок. Обязательным пунктом экскурсионный программ является Музей Благовещения (Le musée de l'Annonciade), он хранит отличную коллекцию работ художников начала 20 века. Копирайт www.orangesmile.com
Среди фешенебельных отелей Сан-Тропе особенное место занимает Muse Saint Tropez Ramatuelle, он занимает полностью отреставрированное историческое здание, которое окружено пышным садом. На выбор гостям отеля … Открыть
Недалеко от портового района располагается живописная площадь Лис (La Place des Lices), которую окружают многовековые платаны. Это место считается одним из самых романтичных и красивых в городе, здесь можно прекрасно отдохнуть от городской суеты и насладиться пейзажем. Площадь является постоянным местом проведения различных культурных мероприятий. Еще одним привлекательным местом для прогулок будет Рыбацкий квартал (Quartier De La Ponche), который находится недалеко от крепости.
Saint Tropez Несколько веков назад на территории этого района жили местные рыбаки и ремесленники, некоторые улочки Рыбацкого квартала пребывают в неизменном состоянии уже более ста лет. Прогуливаясь среди старинных домиков, отдыхающие могут выйти в район Старого порта (Le Vieux Port), который является главным символом курорта и олицетворением роскоши. Главное украшение портового района – пришвартованные здесь роскошные яхты, каждая из которых уникальна.
Поклонникам отдыха в исторической обстановке в Сан-Тропе стоит обратить внимание на отель Le Mas De Chastelas. Он занимает отреставрированную виллу 18 века, которая окружена невероятно красивый садом … Открыть
Вдоль порта протянулась живописная набережная, которая также является популярным местом отдыха у туристов. Также ярким символом города является церковь Сен-Тропе (L’église de Saint-Tropez), названная именем его покровителя. Церковь была построена в начале 18 века и за историю существования практически не изменила свой облик. Ее отличает роскошное внутреннее оформление и обилие важных религиозных реликвий.
Очарования прогулкам по окрестностям Сан-Тропе добавляют живописные ветряные мельницы, которые можно встретить посреди зелёных просторов. Одним из таких великолепных сооружений является мельница Moulin de Paillas, которая была построена в 1630 году. В 2002 году сооружение было перестроено так, чтобы напоминало свой первоначальный вид. Стоит отметить, что отсюда открывается незабываемая панорама на залив Сан-Тропе. Всего в местности было построено пять мельниц, но восстановлена сегодня лишь Moulin de Paillas. В окрестностях города можно также встретить некогда обрамлённую мельницами XVI столетия улицу Rue du Moulin (из которых сохранилась лишь одна Moulin Saint Roch). Несмотря на то, что мельниц уже не встретить, тропа является одной из самых романтичных мест всего Лазурного берега.
Выбирая место для романтического отдыха в Сан-Тропе, многие пары отдают предпочтение отелю Villa Marie Saint Tropez. Расположен он недалеко от побережья и предлагает гостям стильные номера с видом на залив … Открыть
Неподалёку от живописной улочки располагается не менее романтичный мост Le Pont des Fées, лицезрение которого принесёт необыкновенные впечатления. Знающие французский сразу переведут: «Мост фей», — и своим названием он обязан романтичным легендам, окутывающим сооружение. Построенный на рубеже XVI-XVII столетий, он использовался для подачи воды в деревню Гримо. Дорога к мосту не менее впечатлит ценителей прекрасного и желающих устроить привал. А устроить же это легко — осталось только найти место для пикника и искупаться в образованном скалами природном бассейне. Поблизости можно обнаружить замок Chateau de Grimaud, — а точнее, его руины. До нынешнего времени о крепости сохранилось катастрофически мало письменных свидетельств, но доподлинно известно о том, что построена она была как минимум в XI столетии.
Saint-Tropez Сан-Тропе славится своим прекрасным французским дворцом Château de la Moutte. Усадьба XIX столетия располагается посреди живописных просторов с пальмовыми лесами, — откуда, кстати, открываются невероятно фантастические виды на залив Сан-Тропе. Поместье было построено по указу Мартина де Рокбрюна в 1856 году и куплено позже премьер-министром Наполеона III Эмилем Олливье. Именно он занялся украшением замка, его заслуги в создании великолепного ансамбля неоценимы. Зайдя внутрь, можно увидеть портретную галерею семьи Олливье, а также великолепную библиотеку с 4 000 томами книг. Пешеходная прогулка по возведённому в 1860 году мосту Pont du Préconil принесёт туристам массу удовольствий. В 1932 году сооружение пострадало от наводнения, но уже в 1933 году мост приобрёл новый вид благодаря инженеру Гибуану, став самым настоящим шедевром современной архитектуры.
Любителей шопинга в Сан-Тропе привлекает многообразие торговых центров и дизайнерских магазинов, в которых можно приобрести эксклюзивные вещи и аксессуары. Уровень цен в большинстве местных … Открыть
Под уже упоминаемой цитаделью La Citadelle de Saint-Tropez можно обнаружить морское кладбище Cimetière Marin de Saint-Tropez, особенность которого состоит в том, что оно к тому же является великолепной смотровой площадкой с видами на залив Сан-Тропе. Открыто оно было в 1791 году, в последующее время несколько раз расширено. Интересной станет прогулка по кладбищу Cimetière de Ramatuelle, где захоронен так рано ушедший из жизни Жерар Филипп, а также Марлиз де ла Гранж, Пьер Веллэ. Место упокоения славится своей умиротворяющей атмосферой и необычайно красивыми надгробиями. Желающим насладиться променадом, при этом вдыхая невероятно прекрасный аромат цветущих растений, стоит отправиться исследовать сад Jardin Botanique des Myrtes. Ещё одним великолепным местом для прогулки считается сад Jardin Remarquable l'Hardy - Denonain.
Многие туристы, желая насладиться романтичной атмосферой, отправляются в окрестную деревню Сан-Тропе Туртур. Она представляет собой очаровательную деревушку с узенькими улочками, обрамлёнными старинными домиками, из балконов которых проглядываются прекрасные цветы, придающие необычайный шарм местности. В деревушке можно обнаружить open-air театр, где часто проводятся интересные постановки, а также прекрасную церковь Église Saint-Denis с башней, откуда открываются великолепные виды на холмы Прованса. Она по праву считается самой красивой деревушкой Франции. Что касается религиозных достопримечательностей Сан-Тропе, среди них стоит выделить церковь Chapelle Sainte-Anne, которая была построена в 1618 году в знак того, что город пережил страшную чуму. Святыня возведена в традиционном прованском стиле и обрамлена кипарисами и соснами.
Сан-Тропе – популярный курорт, расположившийся на юге Франции, при упоминании которого возникает образ красивейшей гавани полной легких парусников, изысканных яхт, роскошных катеров, … Открыть
Культурный центр Musée de la Gendarmerie et du Cinéma будет интересно посетить не только киноманам, которые тут же вспомнят культовый французский фильм «Жандарм из Сан-Тропе». Здесь можно узнать не только о киноиндустрии в городе, но и об истории французской жандармерии. Музей интересен и по той причине, что среди экспонатов есть несколько интерактивных. Сад La Maison des Papillons также привлекателен для туристов, — здесь можно увидеть, как куколка становится гусеницей, чтобы после стать прекрасной бабочкой и порхать, радуя глаз всех посетителей. Интересен также музей Musée de la Tour Carrée, где представлено множество прекрасных экспонатов, так или иначе связанных с Лазурным берегом: модели суден, навигационные карты, морские ракушки, произведения изобразительного искусства.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Сен-Тропе и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сан-Тропе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сан-Тропе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сан-Тропе
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Notre-Dame du Puy, Grasse, 49 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Notre-Dame de la Platéa, Antibes, 52.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale de la Nativité de Notre-Dame, Vence, 63.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de l’Assomption, Nice, 69.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Sainte-Marie et Sainte-Réparate, Nice, 70.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Sanctuaire national Notre-Dame Auxiliatrice, Nice, 71.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Notre-Dame de l’Assomption, Entrevaux, 77.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сен-Тропе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сан-Тропе

Культурные объекты Сан-Тропе на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сан-Тропе

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сан-Тропе, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сен-Тропе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Сен-Тропе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018