OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санкт-Мориц

Колорит Санкт-Моритца - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

St. Moritz Санкт-Мориц – курорт с насыщенной культурной жизнью. Буквально каждую неделю здесь проходят интересные спортивные мероприятия и красочные праздники, Санкт-Мориц стал постоянным местом проведения соревнований и гастрономических праздников. Путешественники, которые приедут на отдых в канун Рождества, смогут стать свидетелями увлекательного спортивного мероприятия, в это время проходит Кубок Европы по прыжкам с трамплина. На соревнования съезжаются всемирно известные спортсмены и тысячи поклонников лыжного спорта.
Одним из самых стильных и эффектных отелей Санкт-Морица смело можно назвать высококлассный Hotel Steffani. В его интерьере национальные традиции гармонично сочетаются с современными модными веяниями, … Открыть
В середине января проходят соревнования по конкуру, в котором принимает участие более ста выдающихся наездников. Не менее интересным январским праздником являются соревнования по игре в поло на снегу (Cartier Polo World Cup), они являются событием мирового масштаба. Одними лишь спортивными праздниками календарь курорта не ограничивается, самым ярким и символичным национальным праздником уже много лет остается фестиваль Schlitteda da San Murezzan.
Открывает праздник красочная процессия, в которой принимают участие сотни местных жителей, музыкантов и артистов. Облаченные в необычные исторические костюмы, люди проезжают по главным городским улицам в красиво оформленных упряжках. После открытия фестиваля наступает пора веселых народных гуляний, уличных представлений и ярмарок. Обязательным пунктом праздничной программы остается выступление фольклорных коллективов, Schlitteda da San Murezzan – это лучший способ познакомиться с культурой и традициями местных жителей. Копирайт www.orangesmile.com
В Санкт-Морице немало фешенебельных отелей, которые пользуются популярностью у состоятельных путешественников со всего мира. Одним из таких отелей является Giardino Mountain, расположенный в районе … Открыть
Среди других известных праздников стоит выделить скачки White Turf, которые проходят в феврале. В соревнованиях принимают участие самые известные наездники мира, главным местом проведения соревнований остается замерзшее озеро. Также интересен лыжный марафон, который проходит в середине марта. В нем принимает участие порядка 13 тысяч спортсменов.
St Moritz library Выдающимся мероприятием, подготовка к которому длится весь год, является Гастрономический фестиваль. В нем принимают участие лучшие повара мира, на праздник всегда съезжается огромное количество поклонников высокой кухни. Умелые кулинары представляют вниманию отдыхающих свои фирменные блюда, лучшего способа увлекательно провести время гурманам просто не найти. Тем, кто неравнодушен к классической музыке, обязательно стоит посетить фестиваль «Снег и симфония» (Snow&Symphony).
Санкт-Мориц является одним из старейших курортов Швейцарии, у его гостей будет возможность поселиться в одном из уникальных исторических отелей. Настоящей достопримечательностью курорта … Открыть
Пару слов стоит сказать конкретнее об указанном фестивале. Так, проходит он в конце марта, собирая талантливых и имеющих успех у публики участников. Ранее здесь, на различных площадках фешенебельного отеля Grand Hotel Badrutt`s Palace, выступали Владимир Ашкенази, Гидон Кремер и Михаил Плетнёв — знакомые имена для любителей симфонической музыки. Каждый год на событии можно услышать произведения выдающихся композиторов прошлого в классическом варианте. Стоит отметить, что наиболее масштабные концерты проходят в апартаментах, называемых Embassy Room. Приезжих с детьми также ожидает масса интересностей: так, фестиваль Snow&Symphony предполагает проведение специального концерта, предназначенного для маленьких меломанов.
St. Moritz Vista Туристы, желающие покататься на горнолыжном курорте и при этом посетить джазовый концерт, не останутся в убытке, если приедут в Санкт-Мориц во время проведения замечательного феста Festival da Jazz. Проходит же он в течение месяца, стартуя в начале июля и заканчиваясь соответственно в начале августа. Ивент является не менее популярным, нежели Snow&Symphony, а среди его хэдлайнеров уже успели побывать Нора Джонс, Кайл Иствуд, The Royal Rhythms, а также Маркус Миллер. Площадок для фестиваля несколько, и среди них основными считаются сцены в отелях Hotel Walther и Grand Hotel Kronenhof, клубах Dracula, а также Rondo. Помимо закрытых сцен, во время проведения музыкального события организуется две open-air площадки в парке Taiswald и зелёной зоне возле озера Lej da Staz.
Популярный горнолыжный курорт отлично подойдет и для проведения романтического отпуска, большой популярностью у пар пользуется отель Suvretta House. Он расположен среди невероятно красивых альпийских … Открыть
Ещё один интересный для меломанов фестиваль проходит в конце марта. Проводится он конкретно для любителей клубной музыки и называется St. Moritz Music Summit. Это ещё один фестиваль с множеством сцен по всему городу, — и всё по причине обширной программы и множества участников и посетителей фестиваля, многие из которых специально приезжают в Санкт-Мориц только ради музыкального события. И, конечно же, ярких впечатлений, которые те получат от посещения феста. Ивент длится три дня, в течение которых клабберов радуют более двадцати известных ди-джеев, не станцевать под музыку которых просто невозможно. Фестиваль считается своего рода открытием сезона зажигательных вечеринок в Санкт-Морице. Более всего многих радует то, что посетить ивент можно совершенно бесплатно.
Nokia Ski Advanture В конце августа поклонникам современного искусства будет интересно побывать на прекрасном фестивале St. Moritz Art Masters. Во время его проведения улицы курортного города украшаются великолепными скульптурами и арт-инсталляциями, в художественных галереях, церквях и музеях выставляются произведения изобразительного искусства, можно также стать свидетелями прекрасных перформансов. Каждый год фест посвящается определённой теме или стране, и все участники ивента следует заданному тону. Не менее интересной является выставка British Classic Car Meeting, где можно взглянуть на более чем четыреста винтажных автомобилей. Проходит она в первые выходные жаркого июля, посмотреть же на шикарные авто (и, надо отметить, таких же их владельцев, которые выглядят под стать своим ретромобилям) можно на центральных улицах города.
Эта статья о традициях и фестивалях в Санкт-Моритце защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санкт-Мориц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Санкт-Моритца
♥   Basilica dell’Apparizione della Beata Vergine, Tirano, 39.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Mariä Himmelfahrt, Chur, 44.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Benediktinerkloster St. Johann, Müstair, 49.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta e a S. Giovanni Battista, Clusone, 68.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Pfarrkirche St. Florin, Vaduz, 74.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta, Gandino, 76.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Nicolò, Lecco, 79.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Санкт-Моритце и поблизости
♥   Замок 'Mello Castle' Mello, 30.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Chiavenna Castle' Chiavenna, 33 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Mancapane Castle' Montagna in Valtellina, 35.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sondrio Castle' Sondrio, 36.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castel Leone' Castione Andevenno, 37.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schauenstein Castle' , 38.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torre delle Ore' Bormio, 41.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Санкт-Моритце

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Санкт-Моритца в фотографиях

Поиск туристических точек Санкт-Моритца на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Санкт-Моритца

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Санкт-Моритца, Швейцария. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Санкт-Моритце. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Санкт-Моритца.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018