OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сент Маартин

Колорит Сент Маартина - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Сент Маартин является уникальным островом в отношении культурных традиций, его календарь насыщен оригинальными торжествами. Дело в том, что территория острова поделена на две части - французскую и голландскую, поэтому каждый год местные жители отмечают национальные праздники этих стран. У туристов есть прекрасная возможность познакомиться с традициями местных жителей и проследить активное влияние на формирование их культуры Голландии и Франции.
Путешественникам, которые располагают достаточным количеством времени, обязательно стоит посетить все районы и города острова. На территории каждого из них есть объекты, достойные внимания … Открыть
Культурам двух стран посвящены два самых ярких карнавала, туристы, которые посетят остров в феврале, смогут поучаствовать во Французском карнавале. Проходит он в последнюю неделю перед началом Великого поста, главной особенностью карнавала являются феерические костюмированные шествия. К этому ответственному мероприятию местные жители готовятся весь год, придумывают оригинальные эскизы нарядов и составляют программу выступлений.
Участникам фестиваля предлагают посетить яркие музыкальные и танцевальные представления, а также посвятить время самым разнообразным развлечениям. Гораздо более продолжительным и своеобразным является Голландский фестиваль, который отмечают в честь дня рождения королевы Нидерландов. Длится праздник 17 дней и сопровождается обилием своеобразных ритуалов. Копирайт www.orangesmile.com
Значительную часть путешественников привлекают на остров красивые пляжи, они отлично оснащены для самых разных водных развлечений. Всего на острове представлено 37 пляжей, среди которых выбрать … Открыть
Неотъемлемой частью фестиваля являются соревнования, в которых принимают участие лучшие исполнители калипсо. Победа в конкурсе считается очень почетной, поэтому участники соревнований всегда готовятся к нему с особой ответственностью. В рамках Голландского фестиваля также проходят красочные уличные парады и концерты, а завершает праздник символичное сожжение соломенной статуи.
Статуя символизирует образ короля Момо, считается, что после ее сожжения высшие силы отпускают местным жителям грехи и даруют удачу на весь будущий год. Отмечают местные жители и праздник, посвященный единению двух культур, он называется День Конкордии. Отмечают его в ноябре, День Конкордии считается одним из самых душевных и любимых местными жителями праздников. Красивые праздники, нетипичный для шумных курортов островной стиль жизни и гостеприимная атмосфера сделали Сент Маартин одним из самых популярных курортов мира.
1. На остров можно отправляться в любое время года, однако самым благоприятным временем для отдыха считается период с декабря по апрель. Отдыхающим обязательно следует взять с собой средства … Открыть
Сент Маартин, являясь самым настоящим раем на Земле, может предложить своим гостям и другие прекрасные фестивали. Среди них — ивент SXM Festival, являющийся одним из самых популярных фестов, посвящённых электронной музыке, в регионе Карибского бассейна. Никто из посетителей не сможет пожаловаться на скуку, поскольку выступают здесь команды и ди-джеи, ставящие цель в развлечении клаберов на первое место. Местность как нельзя более подходящая для зажигательных вечеринок — это, конечно же, великолепные пляжи райского острова, где можно потанцевать до утра (на нескольких площадках острова) и насладится отличными коктейлями. Сделать же это можно в середине марта. Помимо музыкальной составляющей, посетители феста смогут насладиться потрясающими арт-инсталляциями, ещё более подчёркивающими то, что остров действительно является Эдемом.
Проводятся в Сент Маартине и прекрасные гастрономические фестивали. Среди них выделяется событие Les Mardis de Grand Case. Несмотря на то, что независимость Антильскими островами была получена ещё в 1833 году, островитяне гордятся своей культурой, на которую колониальные страны оказали большое влияние, — и об этом местные жители вспоминают в городе Гранд-Каз (французская часть острова) в конце июля. Так, во время празднования открывается ярмарка, на которой можно приобрести фермерские продукты, а также произведения искусства. Проводится фест на центральных улицах курортного города.
11 ноября островитяне отмечают повсеместно — дело в том, что именно в этот день путешественники во главе с Христофором Колумбом ступили на райскую землю Сент Маартина. Праздник в честь открытия острова отмечается яркими празднованиями и шествиями, самые интересные события происходят в крупных курортах. В ноябре в Филипсбурге также проходит интересный гастрономический фестиваль Flavors of St Maarten Food & Wine Festival, во время проведения которого свои лучшие изыски представляют шеф-повара, прибывающие со всего острова. И всё для того, чтобы посетители фестиваля смогли насладиться великолепным вкусом блюд местной кухни. Местами проведения являются крупные ресторанчики в прибрежном районе столицы нидерландской части Сент Маартина.
Galion Panorama В различных регионах Карибского бассейна ежегодно проводится «путешествующий» фестиваль Caribbean Rum & Beer Festival. В его программу входят яркие события: «слепое» соревнование по лучшему рому и пиву (CAB Taste Contest), оцениваемое жюри из европейских стран, состязание барменов (Rum Cocktail Wars), всегда сопровождаемое зрелищным представлением. Посетители фестиваля смогут сами продегустировать напитки и закуску к ним, и выбрать для себя лучший вариант, а также узнать многое о том, как правильно выбрать ром или пиво. Помимо этого, шеф-поварами проводятся мастер-классы по изготовлению рома и блюд из него, а также пива, музыкальные концерты и танцевальные представления, открывается ярмарка hand-made изделий, на которой можно приобрести уникальные вещи.
Эта статья о традициях и фестивалях в Сент Маартине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сент Маартин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Национальные традиции Антилл

Изначально может показаться, что в отличие от жителей других стран этого региона, на Антильских островах люди несколько более флегматичны или замкнуты, однако это не более, чем стереотип. Единожды пообщавшись с местными, вы поймёте, что это крайне добродушные люди, которые ценят свою культуру и прекрасно относятся к гостям. Если же договориться, то всегда можно обзавестись и местным проводником, который сможет показать такие места, которых нет ни в одном путеводителе. Общаться же можно на любые темы без каких-либо проблем. В личную жизнь никто вмешиваться не будет, ведь здесь это абсолютно не принято. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Сент Маартине

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Сент Маартина в фотографиях

Поиск туристических точек Сент Маартина на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сент Маартина

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сент Маартина, Антильские Острова. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Сент Маартине. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сент Маартина.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018