OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сент Маартин

Поездка Поездки в Сен-Мартен, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сент Маартине

1. На остров можно отправляться в любое время года, однако самым благоприятным временем для отдыха считается период с декабря по апрель. Отдыхающим обязательно следует взять с собой средства защиты от солнца, обгореть можно не только на пляже, но и во время обычной прогулки.
2. Местное население хорошо владеет иностранными языками, в частности, английским и испанским. Отправляясь в поездку, стоит взять с собой французский или голландский разговорник (в зависимости от того, по какой части острова планируется путешествовать).
3. Оплачивать покупки и услуги выгоднее всего национальной валютой, обменивать которую туристам рекомендуют еще на родине, перед поездкой. Также в некоторых магазинах и отелях к оплате принимают доллары США, однако, не всегда по выгодному тарифу.
4. На местных рынках и в частных магазинах обязательно следует торговаться, часто это позволяет существенно снизить цену. В крупных городах неплохо распространена система безналичного расчета, в торговых комплексах и ресторанах можно расплатиться кредитной картой.
5. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, размер которых во многом зависит от категории заведения. Общепринятыми считаются чаевые в размере 15% от суммы по счету, в некоторых бюджетных ресторанчиках и кафе можно просто округлить полученную сумму до любой удобной в большую сторону. Копирайт www.orangesmile.com
6. На острове царит довольно спокойная и безопасная обстановка, однако туристам не стоит забывать об элементарных мерах осторожности. Не стоит отправляться на прогулку по отдаленным районам самостоятельно, исследовать незнакомые поселения и города лучше всего в сопровождении гида.
7. Во время отдыха туристам рекомендуется пользоваться услугами только официальных организаций. От услуг частных лиц следует отказываться, какими бы привлекательными они не казались, в противном случае велика вероятность стать жертвой мошенников.
Путешественникам, которые располагают достаточным количеством времени, обязательно стоит посетить все районы и города острова. На территории каждого из них есть объекты, достойные внимания … Открыть
8. По острову курсирует огромное количество автобусов, но до некоторых отдаленных поселений добраться можно исключительно на такси. Для отдыхающих организуют специальные экскурсионные туры, стоимость которых весьма привлекательна.
9. Местные жители очень приветливы и к иностранным гостям настроены доброжелательно. Главным условием благополучного общения с коренным населением будет соблюдение элементарных правил вежливости.
Эта статья о подготовке к поездке Поездки в Сен-Мартен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сент Маартин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Сент Маартине - уникальные достопримечательности

Пляж Хэппи Бэй

Из серии “Самые романтические пляжи планеты”
Важно отметить, что пляж известен далеко не всем опытным путешественникам, которые регулярно посещают остров, поэтому отыскать его самостоятельно может быть непросто. Находится очаровательный участок побережья между заливами Гранд Кейс и Фраерс, тем, кто отдыхает на острове впервые, лучше всего отправиться на поиски пляжа в сопровождении опытного проводника. Уединенный участок побережья славится не только своими гармоничными пейзажами и спокойной обстановкой, но и непередаваемой красотой подводного мира. Хэппи Бэй считается одним из лучших мест на острове для погружений с маской. … Читать полностью

Аэропорт Принцессы Юлианы

Из серии “Опаснейшие взлетно-посадочные полосы”
Еще более удивительным кажется тот факт, что за 70 лет работы экстремального аэропорта на его территории произошло всего две аварии. Это дает уверенность многочисленным туристам, которые каждый день спокойно принимают солнечные ванны на побережье и любуются огромными самолетами, пролетающими прямо над ними. В 1970 году в океан упал рейс ALM Flight 980, который не смог с первого раза приземлиться на побережье и, сделав несколько дополнительных кругов, полностью израсходовал топливо. В этой крупнейшей в истории аэропорта аварии погибло 22 пассажира из 57, находящихся на борту. … Читать полностью

Антильские Острова: cоветы по поездке

2. Местные жители соблюдают чистоту на своих улицах, поэтому мусорить крайне не рекомендуется – можно столкнуться с необходимостью заплатить серьёзный штраф.
3. Полиция на островах отличается высоким уровнем профессионализма. Сотрудники отличаются синей униформой и всегда готовы помочь туристам, поэтому можно смело обращаться к ним по любому вопросу.
4. Официальной валютой Антильских островов с 2011 года является американский доллар, однако на Кюрасао и Сент-Мартене по-прежнему в ходу нидерландский антильский гульден, который был официальной валютой ранее.
5. Здесь очень выгодно совершать покупки, так как техника, ювелирные изделия и предметы быта не облагаются налогами и сборами. Магазины работают с перерывами, поэтому не удивляйтесь, если обнаружите третий перерыв за день. Крупные торговые центры, как правило, работают только по вечерам. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Сент Маартине

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Сент Маартина

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сент Маартина

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сент Маартина

Советы по Сен-Мартену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сент Маартине. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сент Маартине.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018