OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саарбрюккен

Колорит Саарбрюкена - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Саарбрюккен славится насыщенной и красочной культурной жизнью, в течение года в городе проходит огромное количество фестивалей и карнавалов международного масштаба. Одним из самых масштабных в своем роде фестивалей страны является Filmfestival Max Ophuls Preis, он посвящен немецкому кинематографу. Фестиваль проходит в январе и включает массу интересных мероприятий, от премьер новых фильмов и награждения выдающихся деятелей кино, до пресс-конференций популярных актеров и режиссеров.
Если возникает вопрос, где можно отлично провести время всей семьёй, то отметить стоит немецкий город Саарбрюккен, где развлечение себе по душе найдёт каждый посетитель. В городе находится … Открыть
Во второй половине февраля традиционно проводят красочный карнавал Premabuba. Яркие уличные шествия, обилие уникальных костюмов, громкая музыка и невероятные развлекательные мероприятия – в течение трех дней в городе сохраняется непередаваемая торжественная атмосфера. По обилию развлечений не уступает февральскому празднику и карнавал Weiberfasching, который отмечают в марте. Стоит отметить, что каждый год для маленьких гостей праздника также готовят особую развлекательную программу.
Одним из самых интересных и популярных у иностранных гостей остается фестиваль уличного искусства Nauwieser Street Festival. В нем принимают участие тысячи людей: музыканты и танцоры, художники и театральные актеры, также неотъемлемой частью праздника остаются кулинарные мероприятия. Поклонникам театрального искусства также стоит посетить фестиваль Altstadtfest Saarbrucken. Его главная отличительная особенность заключается в том, что представления проходят под открытым небом. Копирайт www.orangesmile.com
Средоточием популярных ресторанов, кафе и баров Саарбрюккена считается площадь St. Johanner. Здесь можно отыскать и престижные заведения, и скромные бюджетные кафе, и небольшие продуктовые … Открыть
С приходом лета в Саарбрюккене начинается пора захватывающих спортивных мероприятий, самым известным в числе которых является праздник Saar Spectacle. Его гостям предлагают посетить интересные соревнования, а также поучаствовать в различных играх и конкурсах. Преображается Саарбрюккен и в канун Рождества, город окутывает романтичная праздничная атмосфера. С 20-х чисел ноября начинает работать Рождественский рынок, в магазинах проходят грандиозные распродажи, а на улицах для детей устраивают красочные представления. Это лишь часть тех национальных мероприятий, которые будет интересно посетить путешественникам из далеких стран.
Любители событийного туризма по достоинству оценят весь спектр событий, которые доступны в Саарбрюккене, — ведь количество интересных ивентов немецкого города неимоверно поражает каждого туриста. Так, одним из самых примечательных событий в городе считается Sonntags ans Schloss, — знающие немецкий язык поймут, что все действия будут проходить в замке Saarbrücker Schloss. Длится фестиваль целое лето, — и каждое воскресенье для посетителей предлагается великолепная программа, включающая в себя театрализованные, музыкальные и цирковые представления. Особое внимание уделяется маленьким туристам, для которых представлена обширная детская программа. Ивент проходит в утренние, дневные и вечерние часы.
Настоящим «центром жизни» города считается площадь Св. Иоанна, рядом с которой сконцентрированы многочисленные рестораны, магазины и развлекательные заведения. Рядом с площадью берут начало … Открыть
Каждые два года в течение месяца у меломанов будет возможность насладиться музыкой на прекрасном ивенте, называемом Musikfestspiele Saar. Начинается фестиваль в конце апреля и заканчивается соответственно в конце мая. Именитые оркестры и музыканты, прибывающие со всей Европы, демонстрируют симфонические произведения, как в классическом варианте, так и в современной обработке. Каждый год задаётся определённая тема, связанная с выдающимся композитором, которому она и посвящена. За время проведения феста проходит более тридцати впечатляющих мероприятий — и это не только музыкальные концерты, но и театральные представления и гастрономическая программа, включающая дегустации традиционных блюд Саара. Местом же проведения интересных событий традиционно остаётся концертный зал E Werk.
В Саарбрюккене также отмечается Европейский день музыки — Fête de la Musique, время проведения которого выпадает на день летнего солнцестояния (21 июня). В это время музыка — как и положено празднику такого рода — не смолкает ни на минуту, местами же действия становятся центральные улицы города, — хотя музыкальные концерты проходят также и в окрестностях Саарбрюккена. Для того чтобы развлечь посетителей фестиваля, в немецкий город съезжаются уличные музыканты со всех стран мира. Насладиться же великолепием музыкальной программы можно бесплатно, поскольку в этом стоит главный девиз фестиваля: музыка — для всех. Впервые праздник Fête de la Musique начал проводиться в Париже, позже эту моду подхватили и другие европейские города.
Помимо увлекательных экскурсий и прогулок по живописным местам гости Саарбрюккена могут разнообразить досуг массой развлечений. Интересную программу предлагает клиентам центр верховой езды … Открыть
Ещё один фестиваль говорит о глубокой исторической связи немецкого города с Францией. Речь идёт о событии Festival Perspectives, которое проводится ежегодно в конце мая. Ивент посвящён театральному искусству, — свои шоу представляют начинающие труппы, танцоры, циркачи, а также музыканты и артисты (в том числе — уличные) из Франции и Германии. Помимо того, что во время фестиваля зрители могут насладиться красочными мероприятиями, проходя по центральным улицам, некоторые ивенты проходят и в культурных учреждениях Саарбрюккена. Это один из самых популярных фестивалей у любителей событийного туризма, поскольку позволяет открыть для себя немецкий город с другой стороны.
Не менее интересным считается ивент, называемый Osthafenfest и проводимый в начале июня. В это время живописная гавань Römerbrücke становится площадкой для различных активностей на любой вкус. Так, здесь можно попробовать блюда местной кухни, послушать живую музыку и увидеть театрализованные и цирковые представления. К празднованию присоединяется ночной клуб Silodom, где в ночное время проводятся лучшие зажигательные летние вечеринки. Ещё один фестиваль, который знаменует собой начало летнего сезона, называется UnserDing Halberg Open Air. Фестиваль проходит на центральных улицах пригорода Саарбрюккена Хальберг, но иногда местом проведения выступает рынок St. Johanner Markt. Программа включает в себя проведение музыкальных концертов и танцевальных шоу.
1. Больше всего путешественников посещает Саарбрюккен летом, самыми теплыми месяцами в году считаются июль и август. Номер в отеле на летний период рекомендуется бронировать заранее, также много … Открыть
Ещё одним интересным для меломанов ивентом в городе является Saarbrücker Sommermusik, посетить который можно к тому же совершенно бесплатно. В центре внимания — артисты, играющие музыку разных жанров (от джаза до классической музыки) и приезжающие со всех концов света. Сопровождают музыкальные концерты и театральные представления, проходит же фестиваль на различных площадках, располагающихся по всему городу. Стоит отметить, что в основном на ивенте представлены молодые артисты, ещё не успевшие завоевать любовь публики, поэтому его посещение является отличным шансом познакомиться с чем-то новым и открыть для себя новые грани в музыке. Проходит же фестиваль, стартуя в начале июля и заканчиваясь в сентябре.
Но проводятся в Саарбрюкене не только музыкальные фестивали — так, одним из самых зрелищных ивентов по праву считается регата, называемая Das Saar-Spektakel. Датой её проведения традиционно считается начало августа, в гавани Саарбрюккена в этот час собирается рекордное количество посетителей, — доходит до 280 000 зрителей. Помимо красочной программы с участием гребцов, туристы смогут насладиться дегустацией блюд местной кухни и послушать живую музыку. Любители танцевальных представлений будут рады посетить событие Saar Dance Festival, которое проходит в начале октября. Площадками, на которых можно посмотреть красочные представления, являются театры Saarländisches Staatstheater, и Theater im Viertel, располагающийся на территории старой пожарной станции (Alten Feuerwache).
Среди самых необычных и ярких отелей Саарбрюккена обязательно стоит выделить Hotel Madeleine Biohotel, он расположен в одном из самых тихих и живописных районов города. На выбор гостям отеля доступно 30 … Открыть
Поклонников театрального искусства ожидает прекрасный фестиваль под названием Primeurs, посвящён он современной французской и немецкой драме. Зрители смогут увидеть прекрасные театральные шоу, многие из которых будут показаны впервые. Кроме театральных шоу, посетителей ожидают семинары, дискуссии и интервью с актёрами и режиссёрами. Насладиться же обширной программой можно в начале ноября на различных театральных сценах Саарбрюккена: Theater Le Carreau, а также Saarländisches Staatstheater. Стоит упомянуть также open-air фестиваль под названием Serenade, погружающий немецкий город в романтичную обстановку. Стартует он в начале июня и заканчивается в конце сентября, — так, в вечернее время внутренний дворик музея Stadtgalerie принимает музыкантов, играющих классическую музыку, и посетителей, желающих ей насладиться.
Эта статья о традициях и фестивалях в Саарбрюкене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саарбрюккен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Саарбрюкена
♥   Basilika St. Johannes der Täufer, Saarbrücken, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Bon-Secours, Saint-Avold, 25.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Wendalinus, Sankt Wendel, 29.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Matthias, Trier, 62.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Peter, Trier, 63.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Paulin, Trier, 64 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Willibrord, Echternach, 76.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Саарбрюкене и поблизости
♥   Замок 'Château de Hombourg-Haut' Moselle, 19.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Karlsberg' , 30.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Dagstuhl' , 34 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Dagstuhl Castle' , 34 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Saint-Sixte' Moselle, 36.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Mouterhouse' Moselle, 37.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Bitche' Moselle, 37.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Саарбрюкене

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Саарбрюкена в фотографиях

Поиск туристических точек Саарбрюкена на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Саарбрюкена

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Саарбрюкена, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Саарбрюкене. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Саарбрюкена.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018