OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саарбрюккен

Экскурсия по достопримечательностям культуры Саарбрюкена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Настоящим «центром жизни» города считается площадь Св. Иоанна, рядом с которой сконцентрированы многочисленные рестораны, магазины и развлекательные заведения. Рядом с площадью берут начало живописные старинные улочки, стоит отметить, что большинство из них закрыты для автотранспорта. Недалеко от площади находится Дворцовая церковь – прекрасный памятник архитектуры в готическом стиле. Церковь была построена в 15 веке, за долгую историю она значительно изменила свой внешний вид.
Помимо увлекательных экскурсий и прогулок по живописным местам гости Саарбрюккена могут разнообразить досуг массой развлечений. Интересную программу предлагает клиентам центр верховой езды … Открыть
Церковь серьезно пострадала в годы Второй Мировой войны, однако стараниями современных архитекторов была полностью восстановлена. Главным украшением постройки остаются изящные витражи, возраст которых составляет более четырех сотен лет. Любопытной конструкцией является Саарский кран (Saarkran), впервые подобные объекты появились в городе в середине 18 века. В те времена Саарбрюккен был центром транзитной торговли, построенные на берегу реки многочисленные краны были важной составляющей развивающегося города. Кран, который путешественники могут увидеть сегодня, был построен в 1761 году.
Ярким архитектурным памятником является Ратуша, ее строительство было начато в 1897 году и длилось три года. Высота ратуши составляет 54 метра, над ее проектом трудился выдающийся архитектор тех времен Георг фон Хаубериссер. Интересным религиозным сооружением является базилика Св. Иоанна, строительств которой проходило в середине 18 столетия. Ровесницей базилики является церковь Св. Людвига, которая помимо своего внушительного возраста имеет массу достоинств. Она отличается неповторимым архитектурным стилем, любоваться эффектным фасадом церкви можно бесконечно. Еще более завораживающе выглядит внутреннее оформление святыни, в стенах церкви хранится немало религиозных артефактов и старинных украшений. Копирайт www.orangesmile.com
1. Больше всего путешественников посещает Саарбрюккен летом, самыми теплыми месяцами в году считаются июль и август. Номер в отеле на летний период рекомендуется бронировать заранее, также много … Открыть
Рядом с церковью располагается прекрасный Германо-французский сад, эти места смело можно назвать одними из самых красивых в городе. Недалеко от сада располагается вход на территорию парка «Миниатюрный мир Гулливера». Это интереснейший музей под открытым небом, в котором представлена богатая коллекция моделей всемирно известных достопримечательностей. В экскурсионную программу также стоит включить осмотр Старого моста (Alte Brucke), который был открыт в 1546 году и чудом сохранился до наших дней в первозданном виде. Сохранились в городе и средневековые оборонительные постройки, у крепостных стен для путешественников оборудовали отличную смотровую площадку.
Ещё одним примечательным религиозным объектом в Саарбрюккене считается церковь Stiftskirche St. Arnual. Первое упоминание о святыне относится к 1135 году, поэтому её можно смело назвать одной из самых старейших в городе. После своей последней реконструкции она приобрела готический вид, — которым и привлекает туристов. На территории церкви располагается кладбище, где захоронены знатные особы Саарбрюккена, которые играли важную роль в городе во времена Средневековья. Интересна достопримечательность и тем, что она некогда являлась монастырём, на территории которого существовала одна из известных латинских школ.
Среди самых необычных и ярких отелей Саарбрюккена обязательно стоит выделить Hotel Madeleine Biohotel, он расположен в одном из самых тихих и живописных районов города. На выбор гостям отеля доступно 30 … Открыть
Нельзя не упомянуть о существовании такого прекрасного объекта в городе, как Saarbrücker Schloss, — великолепного памятника барочной архитектуры. Для многих туристов он наиболее интересен тем, что на территории здания до сих пор сохранились подземные сооружения. Свой барочный вид замок приобрёл в XVIII столетии, когда был перестроен из предыдущего здания в стиле ренессанс. Впервые же о крепости упоминается в 999 году. Новую жизнь замку дала реставрация, которая произошла в 1989 году при помощи архитектора Готфрида Бёма, который спроектировал современную центральную конструкцию из стекла и стали. Сегодня в здании проходят яркие праздники и культурные события.
Saarbrucken (11) Внутри крепости можно обнаружить зал музея Historisches Museum с информативной постоянной экспозицией об истории города и интересными временными выставками (располагается музей на территории местной церкви Schlosskirche). Непременно стоит прогуляться по притягательному своими ландшафтными композициями внутреннему дворику замка Schlossgarten, известному также своими прекрасными фонтанами. Ещё одно прекрасное место, которое радует многих туристов в Саарбрюккене, — это ферма Saar Alpaka Gbr, где путешественники смогут посмотреть на альпак. Об ужасах Второй мировой войны напоминает исторический памятник Westwallbunker (или Bunker WH 316), где располагалось бомбоубежище.
В Саарбрюккене есть отличные высококлассные отели, которые готовы угодить своим самым взыскательным гостям. В самом центре исторического района, на Рыночной площади расположен отель Domaine Leidinger. … Открыть
Святыня Christkönig Kirche является ещё одним примечательным местом в Саарбрюккене. Построена она была в 1927 году по проекту архитектора Карла Коломбо, выигравшего конкурс на постройку церкви. На первый взгляд она кажется древней, однако же, это своего рода «обман зрения» — так было задумано архитектором, поскольку при её возведении были соблюдены все каноны постройки католических святынь. Внутри можно обнаружить прекрасные византийские мозаичные иконы. Есть ещё несколько обязательных пунктов в туристическом маршруте по Саарбрюккену для желающих провести время культурно. В первую очередь это театры Staatstheater и Alte Feuerwache, а также театр Theater im Viertel. Те же, кто предпочитает разглядывать великолепные произведения современного искусства, будут рады посетить галерею Saarlandmuseum Moderne Galerie.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Саарбрюкену и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 7 наших экскурсий в регионе Саарбрюкена.
Эта статья о культурных достопримечательностях Саарбрюкена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саарбрюккен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Саарбрюкене и окрестностях
♥   Дворец 'Kurfürstliches Palais' Trier, 63.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Château de Lunéville' , 79.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Саарбрюкена
♥   Арт-галерея 'Saarland Museum' Saarbrücken, 0.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Саарбрюкена
♥   Basilika St. Wendalinus, Sankt Wendel, 29.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Matthias, Trier, 62.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Peter, Trier, 63.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Paulin, Trier, 64 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Willibrord, Echternach, 76.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Nicolas, Saint-Nicolas-de-Port, 83.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Саарбрюкене

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Саарбрюкена

Культурные объекты Саарбрюкена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Саарбрюкена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Саарбрюкена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Саарбрюкену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Саарбрюкене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018