OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рязань

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Рязани. Куда сходить культурно отдохнуть

0_80a3f_31e3534b_orig Активный отдых в Рязани – это, в основном, охота и рыбалка. Здесь очень много различных водных пространств самого разного формата, а потому любители рыбной ловли съезжаются сюда из всех окрестных мест. Для любительского, а также спортивного рыболовства условия здесь просто идеальны. В многочисленных озерах и водохранилищах, в реках Оке, Пра, Ранове и Проне действительно много рыбы. Ловят здесь и карася, и щуку, и сома, и окуня, и леща, и сазана. В Оке можно даже стерлядь поймать, если повезет. Самым лучшим временем для промысла считаются весна и осень.
Сейчас Рязань – административный центр области, который находится в 200 километрах от Москвы. Изначально Рязань была известна, как Переяславль, город возник на месте одного из древних … Открыть
Разрешена в Рязани и охота на основные виды птиц, включая всякую болотную и водоплавающую дичь. Здесь организуют охотничьи туры, и часто охотники возвращаются с промысла с перепелами, зайцами или волками. Также многие фирмы практикуют и традиционную русскую охоту с борзыми, которые загоняют дичь.
Развит в Рязани и пеший туризм. Мещерская низменность, на которой расположена целая цепь озер, соединенных между собой речкой Пра, привлекает внимание своей первозданной и дикой красотой. Конечно, Рязанская область – это промышленно развитый край, и, тем не менее, здесь есть множество очень чистых и красивых мест, которые не подвержены загрязнению. По территории рязанской области протекает почти 900 рек, а озер здесь и того больше – порядка 2800. Ока делит область на две части, в северной части есть замечательные леса, где можно собирать ягоды и грибы, а вот в южной части есть прекрасные бескрайние степи. Леса занимают почти 30% всей территории, здесь преобладают хвойные породы деревьев. Копирайт www.orangesmile.com
Планируя путешествие в Рязань, следует продумать маршрут по городу таким образом, чтобы каждый член семьи остался доволен. Так, люди любой возрастной категории смогут найти себе развлечение по … Открыть
Тем, кто увлекается экологическим и пешим туризмом, нужно обязательно посетить Национальный парк, созданный в 1993 году. Здесь можно устроить первоклассный пикник на берегу одного из Клепиковских озер или речки Пра, собирать в лесу ягоды и грибы, совершать велосипедные прогулки по лесным тропкам. По рекам также сплавляются на байдарках, а зимой ходят в лыжные походы. Здесь есть шикарные туристические водные и пешеходные маршруты: «По тропе Паустовского», «По Клепиковским озерам», «Клепики-Брыкин Бор».
DSC_7008_ Не одними лишь природными богатствами славится Рязань, современный город отличается превосходно развитой инфраструктурой. Популярным местом вечернего отдыха является стильный кинотеатр «Люксор», а любителям шопинга непременно понравится прогуливаться по галереям торгового центра «Глобус». Для поклонников ярких вечеринок действует ночной клуб DeepClub, также на пике популярности уже много лет остается развлекательный центр Оzon.
В Рязани есть огромное количество привлекательных мест, где можно недорого перекусить или скоротать вечер за кружкой хорошего пива. Для тех, кто не притязателен в еде и хочет просто вкусно … Открыть
В числе других интересных урбанистических активностей — игра в эскейп-квесты, которые представлены в таких клубах, как «Квест ловушка» и Квесты LOST. Первый центр предлагает квест, созданный в кинематографической тематике, второй предлагает несколько соответствующим образом оформленных комнат различных тематик: приключенческой, научно-фантастической, мистической. Интересен также клуб эскейп-квестов «Приключениум», особенность которого в том, что здесь есть несколько тематических номеров для посещения вместе с маленькими путешественниками. Стоит отметить, что такой досуг в особенности приглянется тем, кто приехал вместе с друзьями или членами семьи — так каждый участник сможет проявить смекалку.
Ryazan Sobory Вся семья может отлично провести время, прыгая на надувных аттракционах в батутном центре «Космика», интересен также боулинг-клуб Bowling Center iSkittle — здесь представлены все условия для игры в любимый многими боулинг. Скалодром «Геккон» является ещё одним отличным местом для активного досуга. Здесь каждый желающий сможет заняться крытым альпинизмом. Рязань может похвастаться наличием прекрасного плавательного комплекса, где прекрасно проведут время представители любой возрастной категории. Речь идёт об акваклубе «Акапулько». Также стоит отправиться в парк аттракционов «Прио-Лэнд».
Несмотря на то что Рязань - один из самых древних городов России, исторических памятников здесь сохранилось не так много. Достаточно интересна скульптура Сергея Есенина, особенно поклонникам … Открыть
В городе располагается несколько прекрасных мест для любителей животных. Во-первых, это «Акванариум», где представлены морские обитатели, о которых рассказывается масса интересных фактов. Во вторую очередь это «Енотсбург», где, как несложно догадаться из названия, можно пообщаться с милыми енотиками: погладить их, поддержать на руках, а также покормить их. В-третьих, это Трогательный зоопарк, обитателями которого являются змеи, козочки, павлины, курочки. Всех животных можно гладить и держать на руках — в этом и особенность зоопарка. В четвёртую, но не последнюю, очередь, стоит упомянуть о котокафе LOFTkot, настоящими хозяевами которого являются кошки. Пушистые мурлыки проведут сеанс «кототерапии», — а это несравненно лучше, чем, если бы в роли терапевта выступал человек.
Ryazan Uspensky Sobor i Kolokolnya Есть место в городе и расслабленному отдыху, который представлен прекрасными спа-салонами. Так, в комплексе «Остров тайского СПА» доступны практически все виды спа-процедур, но основной его «изюминкой» считается великолепный тайский массаж. Оздоровительный центр Capela Donati приглашает насладиться не менее потрясающим массажем, здесь представлено несколько его видов. Все остальные спа-салоны представлены комплексами с соляной пещерой, в которой можно «смыть» с себя всю усталость. Лучшими центрами такого рода считаются «Соль+», «Моресоль» и «Доктор Соль». Интересно провести время можно в местных арт-кафе «Пешков» и «Приокское», а также в конном центре «Росинант», заказав конную экскурсию с прогулкой по живописным просторам окрестностей Рязани.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Рязани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рязань - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Рязани
♥   Национальный парк 'Meschersky' , 63.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Рязани

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Рязани

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Рязани

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Рязани

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Рязани (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Рязани (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Рязани?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018