OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ровинь

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ровиня. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Rovinj Old Town Главным символом Ровиня и важнейшей достопримечательностью Европы является Кафедральный собор Св. Евфимии. Его строительство началось в 1725 году и длилось 11 лет, невероятно красивое здание в стиле барокко является поистине уникальным архитектурным сооружением. Важнейшей религиозной святыней собора является саркофаг с мощами Святой Евфимии, ежегодно поклониться ему пребывают тысячи паломников из самых разных стран.
Основная часть магазинов, которые могут заинтересовать туристов, находится на территории исторического района Ровиня. Здесь находится живописная торговая улица Carera, магазины располагаются … Открыть
Неподалеку находится еще одно интересное религиозное сооружение – часовня Святой Троицы. Она сохранилась до наших дней в первозданном виде и представляет собой интересное сочетание романского и готического стилей. В настоящее время часовня является местом расположения картинной галереи, в которой представлены работы местных мастеров. Обязательным пунктом экскурсионных программ является старинная церковь Девы Марии Милосердной.
Дата основания церкви остается неизвестной, однако доподлинно известно, что она была освящена в 1487 году. Осмотр залов церкви превратится в увлекательную экскурсию, представленные здесь исторические и религиозные артефакты знакомят посетителей с прошлым города. На центральной площади, недалеко от портового района находится здание ратуши, которое также представляет большой интерес с архитектурной точки зрения. Копирайт www.orangesmile.com
Один из самых романтичных городов Хорватии, который часто называют "северной жемчужиной". С первой минуты вас очаруют красивые уютные улочки, необычные домики и сказочные аллеи, а также … Открыть
Лучшим памятником в венецианском стиле по праву считается дворец Калиффи, ставший местом расположения Городского музея. Он был основан в 1954 году и помимо постоянной экспозиции располагает отличными залами для проведения выставок и прочих культурных мероприятий. Музей хранит обширную коллекцию археологических артефактов, а также предметов искусства. В одном из красивых старинных зданий находится Музей семьи Хаттерот.
Rovinj Old Town В старинном доме, некогда принадлежавшем местному леснику, полностью восстановлена обстановка прошлых лет. Красивая антикварная мебель, необычные предметы быта и оригинальные украшения – коллекция музея очень разнообразна. Рядом с музеем находится прекрасный лес, поэтому после осмотра экспонатов отдыхающих приглашают на увлекательную прогулку по живописной местности. Местом расположения еще одного интересного музея является Францисканский монастырь. Здесь непременно понравится тем, кто неравнодушен к живописи и желает познакомиться с ремесленными традициями местных жителей.
Семейный отдых в хорватском городе под названием Ровинь запомнится надолго каждому члену семьи. Здесь можно посетить интересные экскурсии по многочисленным достопримечательностям города (таким … Открыть
Среди прочих примечательных объектов Ровиня — живописная площадь Balbijev Luk, на территории которой располагается величественная арка — напоминание о владычестве венецианцев. С одной стороны барочного сооружения можно увидеть льва (символ Венеции) и голову мавра (символизирует династию Бальби), с другой — голову венецианца. Считается, что таким образом ворота олицетворяют единство двух народов. Это одно из самых запоминающихся мест в городе, являющееся ярким символом города. Прямо за аркой можно обнаружить узенькие и колоритные улочки венецианского квартала с его неповторимыми домиками.
Непременно стоит совершить экскурсию на винный завод Stancija Collis, где можно узнать множество интересной информации об изготовлении вина в Истрии, и, разумеется, продегустировать напиток. Помимо вина, здесь производится оливковое масло и сыр, их также можно попробовать на вкус. Заслуживает упоминания здание Gradska Uprava, где располагаются правительственные кабинеты. Нынешнее здание мэрии датируется 1822 годом, первое же сооружение на этом месте было построено в 1308 году. На фасаде изображены герб города, а также венецианские львы — дань тому времени, когда у власти Ровиня были венецианцы.
Ровинь порадует гостей обилием ресторанов хорватской кухни, представлены в городе заведения и других гастрономических направлений. Насладиться отменными национальными блюдами по … Открыть
Для любителей мест, от посещения которых ощущается прикосновение к истории, стоит порекомендовать исследование археологического парка Monkodonja. Некогда здесь находилось городище бронзового века (даты относятся к 1800-1200 годам до нашей эры), где проживало около тысячи человек. Поселение располагалось на склоне холма и было окружено тремя концентрическими стенами. В самой верхней части города находился акрополь, под которым был расположен верхний город, а ниже можно было увидеть нижний город. Среди зданий — жилые дома с ремесленными мастерскими, в каждом из них при раскопках были обнаружены фрагменты горшков и глиняная посуда. Стоит отметить, что городище является первой значимой находкой бронзового века в Истрии. Произошло же обнаружение поселения в 1953 году.
Roofs of Rovinj Прекрасным местом для посещения является музей Mini Croatia, благодаря которому можно словно бы побывать во всей Хорватии, — дело в том, что здесь собраны все важные достопримечательности страны в миниатюре. Парк очень живописный и радует обилием пышной растительности и маленьких прудиков. Пешей прогулки заслуживает великолепный мыс Punta Corrente, гулять по которому — одно удовольствие за счёт открывающихся взору видов на море. Стоит отметить, что это одно из самых уютных мест во всём городе. Находясь в Ровине, стоит обязательно посетить музей Atelier Sottomuro, где собрана прекрасная коллекция изделий, созданных руками местных умельцев, а также культурное учреждение Zavičajni Muzej Grada Rovinja, где можно познакомиться поближе м многогранной местной культурой.
Ровинь удивит гостей не только своими необычными достопримечательностями, но и чередой красочных праздников, которые здесь проводят в течение всего года. В конце зимы перед началом Великого … Открыть
Тем, кто не представляет свою жизнь без посещения выставки, посвящённой современному искусству, будет интересно отправиться в арт-галерею Galeria Histeria. Ещё одним примечательным местом в Ровине является культурное учреждение Batana Eco-Museum, благодаря которому у туристов появится правильное представление о Хорватии как о стране с богатой морской культурой. Как и положено музеям такого рода, он располагается на самом берегу Адриатического моря. В городе есть несколько прекрасных скульптур, которые непременно оценят все гости города. Одной из таких является статуя дельфина, что украшает улицу Obala Vladimira Nazora, другой интересной композицией является мемориал в честь погибших во время Второй мировой войны, — найти монумент и проникнуться трагическим моментом в истории всего мира можно на улице Ulica Fontera.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ровиню и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ровиня защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ровинь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Ровине и окрестностях
♥   Дворец 'Miramare Castle' Trieste, 69.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ровиня
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev Marijinega vnebovzetja, Koper, 52.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Giusto Martire, Trieste, 63.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Eufemia, Grado, 69.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Maria Assunta in Cielo e SS. Ermagora e Fortunato, Aquileia, 79.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ровине

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ровиня

Культурные объекты Ровиня на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ровиня

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ровиня, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ровиню: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ровине - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018