OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ровинь

Гурманам: рестораны и кафе Ровиня. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Rovinj Old Town Ровинь порадует гостей обилием ресторанов хорватской кухни, представлены в городе заведения и других гастрономических направлений. Насладиться отменными национальными блюдами по привлекательным ценам можно в живописном ресторане Tipico. В теплое время года отдыхающие могут разместиться на живописной террасе, в дополнение к любимым блюдам им подадут отличное домашнее вино. Полноценный ужин на двоих персон будет стоить гостям Tipico порядка 50 евро.
Главным символом Ровиня и важнейшей достопримечательностью Европы является Кафедральный собор Св. Евфимии. Его строительство началось в 1725 году и длилось 11 лет, невероятно красивое здание в … Открыть
На одной из красивых улиц располагается ресторан национальной кухни Monte. Несмотря на высокий уровень цен, отыскать свободный столик в его зале по вечерам бывает непросто. В ресторане обязательно понравится тем, кто неравнодушен к блюдам из даров моря. Ресторан Monte также располагает просторной террасой, в теплое время года отдыхающие могут разместиться в красивых шатрах, рядом с фонтанами.
Продолжить дегустацию изысканных рыбных блюд можно в ресторане Scuba. Ресторан находится рядом с главной площадью, во время трапезы посетители могут наслаждаться панорамным видом расположенных неподалеку достопримечательностей. Приятным дополнением к фирменным блюдам станет любимое вино, а поклонники более крепких напитков смогут попробовать медовый бренди. Самой популярной пиццерией в городе и одним из лучших мест для семейного отдыха остается Da Sergio. Копирайт www.orangesmile.com
В теплое время года Ровинь остается излюбленным местом отдыха у поклонников экологического туризма и пляжных развлечений. На курорте есть пляжи на любой вкус: галечные, каменистые и … Открыть
Помимо любимой пиццы посетители смогут заказать различные салаты и гарниры, выбор десертов в Da Sergio также очень большой. Одной из главных особенностей ресторанчика остается огромный размер пиццы, что в сочетании с приемлемыми ценами делает Da Sergio самым посещаемым заведением своего направления. Фирменным блюдом ресторана Orca остаются мидии, также в его меню присутствуют популярные хорватские и югославские блюда. Располагается ресторан в красивом историческом здании, его зал декорирован в стиле прошлых веков.
Экономным туристам и тем, кто хочет отдохнуть от экзотических угощений, понравится ресторан европейской кухни Ulika. Своим гостям ресторан предлагает шесть различных типов меню, в которых присутствуют популярные блюда французской, итальянской, средиземноморской и, конечно же, хорватской кухни. По вечерам в ресторане Ulika всегда царит спокойная и романтичная атмосфера, он станет прекрасным местом для отдыха после насыщенного экскурсиями дня.
1. Звонить в другие страны выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, также телефоны есть на всех почтовых отделениях. Уличные телефоны работают по специальным пластиковым картам, которые … Открыть
Классическую кухню Ровиня многие опытные туристы сравнивают со средиземноморской. Здесь действительно преобладают легкие блюда из овощей и даров моря, в городских ресторанах можно попробовать редкие морские деликатесы, а еще насладиться лучшими хорватскими винами. Среди первых блюд самыми распространенными являются легкие супы, сваренные на основе куриного или говяжьего бульона. В супы могут добавлять клецки, вермишель или рис, а также различные виды овощей.
Roofs of Rovinj Самым оригинальным первым блюдом считается «манештра», оно больше напоминает жидкое рагу. Готовят его с различными видами мяса, фасолью и вермишелью из кукурузной муки. Не менее популярным является суп «чоба», который готовят с добавлением кисломолочных продуктов.
Своим главным мясным деликатесом жители Ровиня считают свиной окорок «прошутто», который по неизменным традициям готовят уже много лет. Сначала мясо коптят на углях, а после оставляют вялить на открытом солнце. Готовый окорок нарезают тончайшими ломтиками и подают в качестве закуски с оливками, маринованным луком и овечьим сыром. Прошутто является важным компонентом многих местных салатов, а еще его добавляют в некоторые первые блюда.
rovinj Наиболее распространенным мясным блюдом является «паштицад» - тушеная в вине говядина со специями. Самым распространенным гарниром к мясным блюдам остается картофель, а еще домашняя паста и овощные салаты. Многие посещают Ровинь специально для того, чтобы попробовать в местных ресторанах самые изысканные морские деликатесы. Больше всего ресторанов, которые специализируются на приготовлении рыбных блюд, находится в портовом районе.
Приятным дизайном отличается высококлассный отель Hotel Arupinum, он предлагает гостям изысканные номера, оформленные в серых тонах. В комнатах постелено шикарное ковровое покрытие и установлена … Открыть
Блюда в них поразят разнообразием цен, среди них есть и очень доступные, и невероятно дорогие деликатесы. Самыми дорогими являются блюда, приготовленные из морского карася и рыбы-черта, а блюда из дорады, камбалы и сибаса отличаются более доступными ценами. Экономные туристы смогут попробовать восхитительные блюда из ставриды и скумбрии, а самыми доступными по цене остаются блюда из креветок, мидий и морских гребешков. Интересные рыбные блюда можно попробовать и на городских рынках, где рыбу и другие морепродукты готовят прямо на открытых прилавках. На них установлен специальный гриль, на котором поджаривают свежие морепродукты, выбор интересных морских деликатесов на рынках не меньше, чем во многих ресторанах.
Эта статья по кухне и ресторанам Ровиня защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ровинь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Ровиня
♥   Ресторан 'Monte' Rovinj. Тип - Креативная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Wine Vault' Rovinj. Тип - Французская творческая кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Meneghetti' Bale. Тип - Классическая кухня. 11.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'SV.Nikola' Poreč. Тип - Классическая кухня. 16.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alla Beccaccia' Valbandon. Тип - Традиционная кухня. 23.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Konoba Čok' Novigrad. Тип - Рыба и морепродукты. 26.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Damir & Ornella' Novigrad. Тип - Рыба и морепродукты. 27.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'San Rocco' Brtonigla. Тип - Креативная кухня. 33.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Batelina' Banjole. Тип - Рыба и морепродукты. 33.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zigante' Livade. Тип - Традиционная кухня. 34 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ровине

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Ровинь в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ровиня на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ровиня

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ровиня (Хорватия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ровиня, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ровине, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018