OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рованиеми

Колорит Рованиеми - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Rovaniemi - Aurora Borealis На формирование современной культуры Рованиеми большое влияние оказала традиционная культура саамов. Даже в современном городе многие исторические традиции по-прежнему остаются актуальными, среди самых важных для местных жителей видов промысла остаются рыболовство и охота. Сегодня в Рованиеми проживает немало потомственных рыболовов, которые знают о промысле в северных морях буквально все. Примечательно, что рыбакам до настоящего времени свойственно соблюдать некоторые интересные обычаи. Отправляясь в море, они бросают в воду медную монетку, такой обычай сулит рыбакам богатый улов. Охота также остается для местных жителей важным промыслом, во многих городских ресторанах посетителям предлагают попробовать чудесные блюда из дичи.
Рованиеми славен многообразием тематических развлекательных комплексов, а также тем, что в городе находится резиденция Санты. Тем не менее, возможности для интересного культурного отдыха здесь … Открыть
Современный Рованиеми многим путешественникам известен как место жительства Санта Клауса, именно здесь находится его деревня. Этот символичный развлекательный центр является одним из самых известных в мире, множество интересных символов современного города связано именно с образом Санты. Больше всего интересных праздников и фестивалей в городе организуют именно перед Новым годом, обычно развлекательные программы стартуют уже в первых числах декабря.
В начале месяца здесь проводят традиционную Ночь подарков, в означенный день местные торговые центры работают до полуночи и предлагают своим посетителям огромные скидки. Посетить торговые комплексы в этот день будет интересно не только ради покупок, в них проводят грандиозные развлекательные программы с музыкальными шоу, театрализованными представлениями и детскими соревнованиями. Каждый год 6 декабря в Рованиеми отмечают еще один важный праздник – День независимости Финляндии. Несмотря на то, что к череде предновогодних торжеств он не имеет непосредственного отношения, этот важный национальный праздник отлично вписывается в череду зимних гуляний. Этот день является у местных жителей выходным, на городских улицах по случаю праздника организуют концерты и представления. Главным событием праздника становится торжественное уличное шествие с факелами, проводят которое по центральным улицам. Копирайт www.orangesmile.com
Безусловно, главным символом Рованиеми является резиденция Санта Клауса, посетить ее можно в любое время года. На территории тематического центра находится дом Санты, а также множество других … Открыть
Каждый год в середине декабря в Рованиеми проводят красивый праздник, посвященный одному из самых важных национальных символов – оленю. Отмечают День оленя интересными тематическими программами, одним из главных событий становится традиционная ярмарка. Ее посетители могут купить оригинальные сувениры и поделки, выполненные из оленьего рога, а также приобрести традиционные украшения, которые делают местные мастера.
Rovaniemi Разведение оленей и сейчас является важной частью местной культуры, в Деревне Санта Клауса все желающие могут познакомиться с этими милыми животными поближе. Здесь гостям предлагают массу оригинальных развлечений, в том числе возможность прокатиться по городу на оленьей упряжке. На протяжении сотен лет олени были для местных жителей одними из самых верных спутников и помощников, поэтому сейчас в их честь каждый год устраивают интересный праздник.
1. До Рованиеми проще всего добираться с пересадкой в Хельсинки, где находится самый крупный в Финляндии международный аэропорт. Непосредственно до города из столицы можно доехать на поезде или на … Открыть
Во второй половине декабря в городе приходит череда рождественских представлений и праздников, самые интересные развлекательные программы проводят в Деревне Санта Клауса. Здесь для зрителей организуют феерические музыкальные шоу и представления, главными участниками которых являются Йолупукки и эльфы. Также стоит отметить, что для местных жителей гораздо более ожидаемым и значимым праздником является Рождество, нежели Новый год.
Rovaniemi Рождество здесь называют Joulu, этот праздник считается семейным, отмечать его принято в кругу семьи. С проведением праздника тоже связано много добрых традиций, 24 декабря во всех учреждениях объявляют короткий рабочий день, который заканчивается в полдень. С 12:00 начинается период так называемой «рождественской тишины» - времени, когда принято оставить повседневные хлопоты и уединиться дома с семьей. Обязательным атрибутом праздника является богатый стол с традиционными блюдами, празднование Рождества не обходится без традиционного окорока и блюд из красной рыбы.
Несмотря на то, что основная часть самых интересных праздников в Рованиеми проходит в зимний период, посетить город будет интересно в любое время года. Каждый год 1 мая здесь отмечают традиционный праздник Vappu, который принято считать студенческим и молодежным. Этот праздник является одним из самых шумных в году, массовые гулянья молодежи заканчиваются обычно после полуночи. Меломанам стоит посетить Рованиеми в сентябре, когда в городе проводят традиционный фестиваль живой музыки. Сцену для него обычно устанавливают рядом с популярным баром Oliver's Corner, в фестивале принимают участие исполнители самых разных музыкальных направлений.
Эта статья о традициях и фестивалях в Рованиеми защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рованиеми - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Рованиеми

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Рованиеми в фотографиях

Поиск туристических точек Рованиеми на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Рованиеми

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Рованиеми, Финляндия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Рованиеми. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Рованиеми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018