OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ростов

Гурманам: рестораны и кафе Ростова. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Ростов считается туристическим городом, а потому на его территории представлены гастрономические заведения самых разных направлений. Есть среди них и дорогие рестораны, есть уютные кафе с русской кухней, есть и бюджетные варианты. В пяти минутах ходьбы от Кремля есть замечательное кафе с летней верандой, называется оно «Еще парочку». Веранда здесь оформлена очень необычно: вместо стульев ее украшают гамаки, а дополнено вск это ветками V-образной формы. Тем, кто долго гулял по городу и успел устать, это необычное заведение обязательно придется по душе.
Один из самых популярных ресторанов города находится на первом этаже гостиницы «Селивановъ». Здесь все соответствует высокому уровню самой гостиницы: приветливый и профессиональный персонал, романтичный интерьер и шикарное меню. Цены не очень высоки, если выбирать классические блюда, особенно хорошо местным поварам удаются блюда из картошки. Атмосфера в ресторане очень гостеприимная, здесь приятно находится и можно на высшем уровне провести торжество любого масштаба.
На Соборной площади есть небольшое заведение как раз для тех, кто заинтересован в экономии своего бюджета и не может позволить себе большие траты на еду. Здесь готовят отличную пиццу и еще с десяток оригинальных горячих блюд. Любителям тишины здесь не очень понравится, так как музыка в популярном кафе играет громко, зато молодых людей в уютном кафе всегда более чем достаточно. Привлечет экономных путешественников и уютное кафе с необычным названием «Алеша Попович». Здесь подают массу простых и невероятно вкусных блюд по самым привлекательным ценам. Копирайт www.orangesmile.com
Ростов – один из величайших русских городов, история которого насчитывает уже больше тысячи лет. Он упоминается даже в «Повести временных лет» среди одного из городов, принадлежащих Рюрику. До … Открыть
На приготовлении блюд русской кухни специализируется ресторан «Ярославна», это невероятно красивое и престижное заведение. Доступные цены никак не ассоциируются с шикарным выбором блюд и царящей в ресторане торжественной атмосферой, в этот популярный ресторан можно смело отправляться на семейный ужин и не беспокоиться, что это станет серьезным ударом для бюджета. В популярном кафе «Аппетит» подают самые востребованные блюда итальянской кухни, здесь можно попробовать несколько видов пиццы и пасты, а также массу восхитительных десертов. Есть в Ростове и более оригинальные гастрономические заведения, которые понравятся любителям экзотики.
Одной из главных особенностей ростовской кухни считается многообразие рыбных блюд, а еще регион славится восхитительными раками. Последних в ресторанах и кафе обычно подают в вареном виде, а в более изысканных ресторанах можно попробовать салаты и канапе с раковыми шейками. Несмотря на то, что вареные раки считаются довольно простым блюдом, традиции его приготовления очень сложные и многогранные. У каждого повара есть свои секреты приготовления раков, и заключаются они обычно в добавлении особых специй.
Древний город славен своими красивыми традициями, особенное место среди которых занимают народные промыслы, которыми издавна славилась ростовская земля. С XVII века здесь известно искусство … Открыть
В ресторанах Ростова любителям рыбных блюд обязательно стоит попробовать котлеты из щуки, а еще одним интересным местным блюдом является кабачковый торт с лососем. Многие популярные овощные салаты тоже готовят с добавлением рыбы, особенно популярен салат с филе судака. В городе есть несколько ресторанов, которые специализируются на приготовлении старинных донских блюд. В них можно попробовать настоящую донскую уху, а также особые блюда из судака, карпа и семги.
Настоящей вершиной местной гастрономии считается шашлык из осетрины, который можно попробовать в самых высококлассных ресторанах. Любителям отдыха в непринужденной обстановке понравятся местные кафе и пивные ресторанчики, главными угощениями в которых являются вареные раки и ледяное пиво.
Древний город сосредоточил на своей территории множество архитектурных и исторических памятников, главным из которых можно назвать ростовский Кремль, построенный в XVII веке. Еще пару веков назад … Открыть
В окрестностях Ростова располагаются одни из самых северных виноградников в России, уже много лет здесь работают крупные винодельческие заводы. Самыми известными в их числе являются «Вилла Звезда» и «Эльбузд», для ценителей вина в городе организуют интересные тематические экскурсии. Попробовать вина местного производства можно буквально в любом ресторанчике и кафе, а еще в городе работает немало специализированных винных магазинов.
Любителей сладкого в Ростове тоже ждет приятный сюрприз, они смогут посетить чудесные кондитерские, некоторые из них имеют статус исторических. Такой кондитерской является «Золотой колос», она расположена на одной из центральных улиц города. Здесь готовят десятки вариантов десертов, от знакомых всем пирожных «Картошка» и трубочек с кремовой начинкой, до нежнейших эклеров и тортов со свежими фруктами. Эта кондитерская является самой известной в городе, помимо огромного количества сладостей ее отличительной особенностью является доступный уровень цен. Даже самые роскошные пирожные будут стоить посетителям не более ста рублей.
Эта статья по кухне и ресторанам Ростова защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ростов - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Ростове

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Ростов в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ростова на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ростова

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ростова (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ростова, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ростове, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018