OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ростов на Дону

Семейный отдых с детьми в Ростове на Дону. Куда сходить, что показать ребенку

Расположившийся на юге России город Ростов-на-Дону является отличнейшим местом для всей семьи, — такое многообразие развлечений, что предлагается здесь, вообразить необыкновенно трудно. Здесь есть несколько аквапарков на любой вкус, зоопарки, дельфинарий, развлекательные центры, отличные парки (в том числе и парки развлечений, тематические парки), конные комплексы, музеи, цирк, театры — даже перечислить абсолютно все развлечения, расположенные в городе, сложно.
Одной из самых интересных городских достопримечательностей является Музей русско-армянской дружбы, который находится в армянском монастыре Сурб-Хач. Сама церковь представляет собой маленький … Открыть
Ростовский зоопарк является местом, которое априори следует посетить вне зависимости от того, осуществляется путешествие с детьми или же без них. На огромной территории можно увидеть горных козлов, хищных птиц, обезьян, слонов, фламинго, лам, зубров, верблюдов. Одной из самых заметных достопримечательностей зоопарка является огромная скульптура динозавра, по всей ухоженной и обвитой зеленью территории парка располагаются фигуры с изображением животных, что добавляет ему очарования. Здесь же, в парке, располагается Ростовский океанариум, где можно взглянуть не только на самых разных рыбок, но и на крокодилов, черепашек, змей, хамелеонов.
Парк Октябрьской Революции радует наличием множества активностей — здесь, к примеру, располагается ещё один зоопарк, где всех животных можно кормить и гладить (за счёт этого увести ребятишек отсюда довольно трудно). А это — павлины, страусы, хорьки, кошки, дикобразы, лягушки, ёжики. Основной достопримечательностью парка является живописный фонтан, на территории можно обнаружить крытый каток «Ледоград», посетить который можно в любое время года. Порезвиться, лазая по канатной дороге, можно в месте под названием Monkey's Park, а особенностью его является то, что порезвиться здесь можно вместе с обезьянками. На территории парка располагается детская площадка и «Колесо обозрения», с которого открывается потрясающая панорама. Копирайт www.orangesmile.com
Активный отдых в Ростовской области может быть самым разнообразным, все зависит от конкретных предпочтений гостей города. Природные условия здесь просто уникальны, потому что есть и река, и море, … Открыть
Парк «Сказка» — это ещё одно прекрасное место в городе, на его территории можно обнаружить Ростовский дельфинарий с потрясающей программой для каждого посетителя. Кроме того, что забавные зверушки являются отличными актёрами, они ещё и художники — а нарисованный ими рисунок можно взять с собой на память об отлично проведённом времени. После шоу можно поплавать и пообщаться с дельфинами, а также прокатиться вместе с ними на лодке. В зимнее время в парке оборудуется каток, один из самых популярных в городе. Сам парк необыкновенно красив, здесь есть игровая площадка и несколько каруселей, можно покататься на паровозике, машинках и посетить верёвочный городок. Достойно посещения и котокафе «Лапы и хвост» — одно из самых популярных мест в городе, здесь в уютной атмосфере можно поиграть с кошками, погладить их и покормить.
В крытом аквапарке с простым названием H2O для маленьких туристов есть всё, что нужно, чтобы они провели время с интересом — бассейны с игровой площадкой, интересные водные аттракционы, джакузи, «лягушатники», зоны для отдыха и принятия солнечных ванн, термальная зона. Часть бассейнов и горок располагается на открытом воздухе, сам аквапарк отлично стилизован в пиратской тематике, так любимой многими детьми. В том же здании можно обнаружить ещё несколько интересных мест для детишек — «Дом Великана» и «Перевёрнутый дом», в этих местах обязательно стоит сделать парочку фотографий. Ленточный лабиринт и зеркальная комната также порадует детишек, не стоит пропускать такую активность, — как, впрочем, и «КидБург», где маленькие туристы смогут примерить на себя разные профессии.
В аквапарке с милым названием «Осьминожек» не найти экстремальных горок, но при этом посетить его весьма интересно за счёт прекрасной атмосферы, ухоженности и чистоты. Здесь же располагается мини-дельфинарий с великолепными шоу забавных зверушек. Сам аквапарк располагается рядом с парком Дружбы (верхний), на его территории, кроме плавательного комплекса, можно обнаружить прекрасные детские площадки, а также водоём с уточками, которых так нравится кормить маленьким гражданам. Заслуживает посещения и другой аквапарк под названием «Седьмое небо», где есть несколько интересных водных аттракционов, бассейн средних размеров, «лягушатник», зоны для отдыха и принятия солнечных ванн.
Детишки по достоинству оценят катание по Детской железной дороге имени Гагарина, что располагается в Парке Островского, вдоль которого и ходят вагончики. У многих детей это любимое место в городе. В парке, кроме железной дороги, есть такие интересности, как клуб «Оффлайн – ВНЕсети», где можно поиграть в пейнтбол или лазертаг, а также великолепный парк аттракционов «Лунный цветок» с каруселями на любой вкус. Кроме этого, здесь располагается картодром и интересные детские площадки. Здесь же, в парке, можно обнаружить дино-парк с движущимися и рычащими динозаврами, от которых дети в восторге, а также отличное место для активного отдыха — верёвочный парк. Вдоль парка можно проехаться на карете или даже на страусе (для этого стоит посетить страусиную ферму), детишки от данного времяпрепровождения будут в необыкновенном восторге.
Ростов – один из самых красивых городов страны, расположенный на правом берегу Дона. Несколько столетий назад на эту местность обратил внимание Петр Первый, который во время Азовских походов … Открыть
Кроме Городского театра кукол и Ростовского государственного цирка, посетить которые следует априори, прибывая в Ростов-на-Дону, посещения достоин частный театр «Человек в кубе», где часто проводятся прекрасные спектакли для всей семьи. В «Джоуль парк» ребёнок познакомится с физикой и её законами посредством увлекательных опытов, а не скучной лекции, и, надо сказать, это детишек весьма впечатлит. Ещё один интересный для детей музей, — Галерея кукол, где можно увидеть уникальные и редкие игрушки.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Ростове на Дону защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ростов на Дону - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Ростове на Дону и поблизости
♥   Зоопарк 'Rostov-on-Don Zoo' Rostov-on-Don, 3.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ростове на Дону

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея лучших мест Ростова на Дону

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Ростова на Дону

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Ростова на Дону

Достопримечательности и развлечения для детей в Ростове на Дону - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Ростова на Дону, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Ростов на Дону для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018