OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рим

Легенды Рима - знаменитые отели, прославленные историей или гостями-звездами

Отель Westin Excelsior Фото отеля The Westin Excelsior Rome, Roma Настоящей легендой Рима является исторический отель Westin Excelsior , с момента открытия в 1906 году он считается самым престижным отелем города и уже более ста лет не перестает привлекать именитых особ. В отеле останавливались самые богатые люди мира, и сегодня его фешенебельный ресторан Doney многие посещают в надежде увидеть за соседним столиком звезд эстрады и кино. В 60-х годах прошлого столетия Федерико Феллини выбрал фешенебельный отель местом съемок фильма «Дольче Вита».
Помимо длинного списка именитых постояльцев самый известный отель Рима имеет еще одну уникальную особенность. В его стенах располагается самый большой гостиничный номер Европы - Villa La Cupola, его площадь составляет более 560 кв. метров. За ночь в шикарном номере постояльцам необходимо заплатить более 11 000 евро, помимо обилия комнат с богатым убранством номер включает открытие террасы и балконы общей площадью 170 кв. метров. Во время последней реконструкции 2000 года эксклюзивный номер был серьезно модернизирован, сегодня его украшает настоящий хрусталь, парча, шелковые и атласные ткани. Копирайт www.orangesmile.com
Отель St. Regis Rome Фото отеля The St. Regis Rome, Roma Отель St. Regis Rome тоже давно перешел в статус выдающихся исторических достопримечательностей Рима, его открытие состоялось в 1894 году. Он был первым в городе отелем класса «люкс», в его гостевой книге можно увидеть имена королевских особ, выдающихся художников и писателей. В люксовых номерах отеля останавливалась королева Елизавета II, а также испанский король Альфонсо XIII.
Путешественникам, которые будут отдыхать в Риме с детьми, обязательно стоит посетить детский музей Explora. В этом интерактивном музее маленькие непоседы смогут узнать массу интересного, им … Открыть
Легендарный отель посещали Эмиль Золя и выдающийся русский писатель Лев Толстой, а позднее он принимал в своих стенах Шэрон Стоун и Софи Лорен. Роскошный отель отличается несравненным интерьером, его украшают ковры ручной работы, отделка позолотой и редким мрамором, в здании сохранились уникальные фрески, а коллекция произведений искусства с каждым годом только расширяется. Среди особенностей легендарного отеля обязательно стоит отметить винный погреб. Оборудован он был в уникальном подземном зале, который представляет собой ничто иное, как часть сохранившихся терм Диоклетиана.
Отель Grand Hotel de la Minerve Grand Hotel de la Minerve среди исторических отелей Рима тоже занимает особое место. Первых гостей он принял в 1700 году, в роскошных номерах отеля останавливались Папа Римский Пиус IX, императрица Карлотта Бавиера и другие представители королевских семей. На память о былых временах фешенебельный отель сохранил богатую коллекцию старинных скульптур, возраст которых составляет несколько сотен лен. Главной в коллекции считается старинная статуя Минервы, любоваться этим произведением искусства могут все гости отеля. Среди привлекательных особенностей отеля непременно стоит отметить ресторан интернациональной кухни La Cesta, часть столиков которого сервируют на открытой террасе на крыше.
Отель Villa del Parco Фото отеля Hotel Villa del Parco, Rome Своя удивительная история есть у исторического отеля Villa del Parco . Несколько сотен лет он принадлежал богатой семье Бернардини, представители которой в 1950 году решили переоборудовать свой старинный семейный дом в отель. Они лично обустраивали номера для будущих гостей, тщательно подбирая все предметы интерьера. В доме помимо старинной отделки сохранилась богатая коллекция антикварной мебели и картин, особенно интересно будет посмотреть портреты первых владельцев старинного особняка. Особым очарованием отличаются мансардные номера, расположенные на последнем этаже виллы, отель Villa del Parco часто выбирают для отдыха влюбленные пары и путешественники, желающие отдохнуть в уединенной атмосфере.
Эта статья о легендарных гостиницах в Риме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рим - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Авто на OrangeSmile Аренда в Риме

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фоторепортаж о Риме

Поиск гостиниц в Риме на любой вкус

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Знаменитые отели в регионе Рима

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018