OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Римини

Экскурсия по достопримечательностям культуры Римини. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Римини пользуется популярностью не только у поклонников жарких вечеринок и пляжного отдыха, но и у любителей увлекательных экскурсий. В живописном городе насчитывается несколько десятков выдающихся исторических памятников, музеев и культовых сооружений. Истинным памятником готической архитектуры является часовня Сан-Августино и Сан-Джованни Евангелиста. Она была построена в начале 13 столетия, в интерьере часовни присутствует немало уникальных украшений.
В Римини есть уникальные отели, известные далеко за пределами города. В эффектном историческом здании располагается гранд-отель Grand Hotel Rimini e Residenza Parco Fellini, он начал принимать гостей еще в 1908 году. … Открыть
Ее посетители могут полюбоваться старинными фресками, оценить красоту выполненных вручную предметов декора и святынь, возраст которых составляет более пятисот лет. Интересным объектом является тематический парк «Италия в миниатюре», прогулка по которому станет незабываемым приключением для всей семьи. В парке, сконструированном местными архитекторами, представлено порядка трех сотен моделей достопримечательностей, которые считаются самыми важными в стране.
Примечательным историческим памятником является собор Темпио Малатеста. Знатоки старинной архитектуры без труда распознают в его чертах неповторимое сочетание ренессанса и ранней готики. Построенный в 13 веке, готический собор просуществовал без малого два столетия, а после было принято решение о его масштабной реконструкции. Ремонтным работам, начавшимся в 15 веке, так и не суждено было завершиться, что и обусловило неповторимый внешний вид постройки. Копирайт www.orangesmile.com
В Римини не составит труда выбрать подходящий отель для отдыха вдвоем, отличным вариантом будет Erbavoglio Hotel. Для пар в нем подготовлены шикарные номера, оформленные в бежевых и белых тонах, … Открыть
В здании красивого старинного монастыря располагается Музей делла Чита (Museo della Città). Его экспозиция посвящена истории города, среди экспонатов можно увидеть самые разные коллекции. Здесь есть и старинные фрески, и керамические изделия, и произведения искусства, в отдельном зале располагается коллекция скульптур.
Тем, кто интересуется живописью, будет интересно посетить Галерею Сакрального искусства (Museo Collezione Arte Sacra). Помимо бесценных художественных полотен, которые датируются началом 16 века, в галерее представлена коллекция старинных ваз и религиозных ценностей. Древнейшим сооружением в городе считается Амфитеатр, который был основан более двух тысяч лет назад. Постройка огромных размеров была свидетелем сотен важных исторических событий, до настоящего времени ей удалось сохраниться лишь частично. По мнению ученых, в доисторическую эпоху арена могла вместить более десяти тысяч зрителей и являлась одной из самых крупных в мире.
Выбор мест для шопинга в Римини просто прекрасный, многие начинают знакомство с местными магазинами с посещения торговых центров. Одним из самых масштабных в городе является торговый комплекс Le … Открыть
Одни из самых известных достопримечательностей древнего города относятся к римской эпохе. В первую очередь это мост Ponte di Tiberio, который был воздвигнут в начале I века нашей эры. Постройка, начавшись при императоре Августе, закончилась при правлении Тиберия. В конце VI века готы практически разрушили сооружение, восстановлено же оно было спустя 11 столетий, в конце XVII века. Мост активен до сих пор, пройти здесь могут не только пешеходы, — он открыт и для транспортных средств. Сегодня река Мареккья уже не настолько полноводная, как это было в римские времена, поэтому отпала необходимость в специальных построенных римлянами «волнорезах», которые замедляли водное течение.
Другое знаковое место из римской эпохи — ворота Arco di Augusto, время их возведения датируется 27 годами нашей эры. Арка посвящена правившему ранее императору Августу, статую которого она держит на своей крыше. Ворота, кстати, можно увидеть и на гербе города — настолько важной считается достопримечательность. Интересной скульптурой считается Sposa del Marinaio («Жена моряка»), которую можно обнаружить в конце пирса Римини. Помимо статуи, здесь интересны великолепные виды, открывающиеся взору — это своего рода награда за прогулку вдоль порта. Также не стоит проходить мимо фонтана Fontana dei Quattro Cavalli, не взглянув на великолепное сооружение. Обнаружить же его можно в живописном парке Parco Federico Fellini (а назван он так в честь своего самого известного уроженца).
Каждый день, проведенный в прекрасном итальянском городе Римини, будет своеобразен и неповторим, ведь здесь так много интересного. Развлечения и достопримечательности здесь есть на любой вкус. … Открыть
Великолепным местом для прогулки станет небольшая уютная площадь Piazza Cavour, куда ведут, кажется, все дороги Римини. На старинной площади сохранились прекрасные домики, напоминающие о временах Средневековья (среди них — восхитительные дворцы с невероятно красивыми фасадами Palazzo dell’Arengo, а также Palazzo del Podesta и Palazzo Garampi), — что прекрасно вписывается в остальной ландшафт. Впрочем, гармонирует с соседними зданиями и замечательный фонтан Fontana della Pigna, которым вдохновлялся при приезде в Римини Леонардо да Винчи. Что касается истории площади, стоит отметить, что ранее здесь располагался рыбный рынок (Antica Pescheria), являющийся одним из самых оживлённых мест города. Также достойна пешей прогулки площадь, называемая Piazza Tre Martiri.
Santarcanelo Потрясающим памятником римской эпохи является здание Domus del Chirurgo, где в 1989 году были обнаружены хирургические и медицинские инструменты той эпохи (скальпели, зубила, зонды, мерные чашки, весы). Сегодня их, а также найденные здесь монеты, произведения искусства и предметы быта, можно увидеть в уже упоминаемом культурном учреждении Museo della Città. Уникальной находкой являлся предмет для извлечения наконечников стрел из тела человека (он был назван «Cucchiaio di Diocle»). В доме находилось несколько комнат (включая комнату, где врач принимал и оперировал пациентов). Кроме неё, здесь можно обнаружить жилые комнаты.
Римини привлекает туристов своими дивными пляжами и природными достопримечательностями, развлечений для отдыхающих с детьми здесь тоже более чем достаточно. Всем, кто любит активный отдых, стоит … Открыть
Среди современных зданий римского города следует выделить выставочный комплекс Palacongressi di Rimini, который признан одним из самых выдающихся зданий такого рода в Европе. Построенный в 2011 году по проекту немецкого архитектора Фольквина Марга, он являет собой сочетание двух противоположных стилей — био-тека с хай-теком. Здесь часто проводятся интересные тематические мероприятия — от бизнес-конференций до культурных событий и спортивных встреч. Пару слов стоит сказать о дворце Palazzo Lettimi, который некогда был одним из самых величественных палаццо Возрождения, — однако след Второй мировой войны даёт о себе знать. Почти полностью разрушенное здание XVI столетия сегодня привлекает сотни туристов, которые любят посещать заброшенные сооружения, хранящие в своих комнатах исторические секреты.
Verucchio has a view Родной город Федерико Феллини может предложить своим гостям прекрасные музеи, среди которых в первую очередь следует выделить open-air культурное учреждение Parco Tematico dell'Aviazione с уникальной коллекцией летательных аппаратов. Интересным музеем является общественное книгохранилище Biblioteca Civica Gambalunga, которое было основано 1750-х годах (само здание стиля ренессанс было возведено в 1614 году). Внутри можно обнаружить редкие старинные книги, письма (одной из самых свято чтимых реликвий считается переписка Джованни Бьянки с Вольтером, Монти, Спалланзани), картины, а также предметы интерьера эпохи Просвещения. Любителям мотоциклов непременно стоит посетить Museo Nazionale del Motociclo, тем же, кто предпочитает наслаждаться великолепными произведениями изобразительного искусства, — добро пожаловать в галерею Far Fabbrica Arte.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Римини и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Римини защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Римини - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Римини

Santuario Della Madonna Della Misericordia
Где: via Santa Chiara, Римини; Тел: +39 0541 785560; Доп. информация: Bus, taxi or car to arco d’augusto;
Arco D’augusto
Где: Arco d’Augusto, city centre, Римини; Тел: +39 0541 704587; Доп. информация: Bus, taxi or car to arco d’augusto;
Castel Sismondo
Где: piazza Malatesta, Римини; Тел: +39 0541 787673; Доп. информация: Bus, taxi or car to arco d’ augusto.;
Ponte Di Tiberio
Где: Arco d’Augusto, city centre, Римини; Тел: +39 0541 704587;
La Fontana Della Pigna
Где: Piazza Cavour, Римини; Тел: +39 0541 704587;
Museo Delle Forze Aeree
Где: Via Sant Aquilina, Римини; Тел: +39 0541 756696;
San Giuliano
Тел: +39 0541 704587;
Tempio Malatestiano
Где: Via IV Novembre, Римини; Тел: +39 0541 51130;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Римини и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo Ducale' Urbino, 37.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Римини
♥   Кафедральный собор Concattedrale di S. Leo, San Leo, 25.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria del Monte, Cesena, 26.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Giovanni Battista, Cesena, 27.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Pietro, Cervia, 28.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica dei Ss. Decenzio e Germano, Pesaro, 32.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Pesaro, 32.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Urbino, 37.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Римини

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Римини

Культурные объекты Римини на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Римини

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Римини, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Римини: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Римини - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018