OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рига

Выходные в Риге необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Riga Миллионы туристов ограничивают свою экскурсионную программу одними лишь прогулками по Старому городу Риги. И зря! За его пределами можно увидеть массу удивительных достопримечательностей, оригинальных и совсем нетипичных для классических экскурсионных маршрутов. Если вы поклонник нестандартного отдыха, обязательно прогуляйтесь по творческим кварталам Риги. Некоторые из них сформировались довольно давно и пользуются популярностью у туристов, а другие образовались совсем недавно и привлекают в основном прогрессивную молодежь.
Рига славится огромным количеством ночных развлечений, здесь смогут подыскать отличное место для отдыха и меломаны, и ценители изысканных блюд, и любители танцев. Популярный ночной клуб Саксофон … Открыть
В любое время года интересно посетить район Калнциема (Kalnciema kvartals), в котором каждую неделю проводят концерты и мероприятия, посвященные национальной культуре. Напоминает этот чудесный квартал большой загородный двор. Подвешенные на старинной яблоне качели, неповторимый аромат ржаного хлеба, красочные сувенирные лавки и национальные рестораны – здесь можно прекрасно отдыхать весь день.
Если вы неравнодушны к современной живописи, обязательно прогуляйтесь по району Андрейсала (Andrejsala ). Здесь находится несколько отличных художественных мастерских, а летом молодые художники развешивают свои шедевры прямо на стенах старинных заброшенных зданий. Тихий старинный район будет интересен и фотографам, здесь можно отснять немало удивительных индустриальных пейзажей, и этому не будут мешать толпы туристов. Копирайт www.orangesmile.com
1. За покупками туристам рекомендуют отправляться на центральный рынок, на котором можно приобрести буквально все, от свежих продуктов, до памятных сувениров. На рынке непременно стоит … Открыть
У неформальной молодежи популярна живописная улица Миера (Miera ielas Republika), она находится на значительном удалении от шумного центрального района, вблизи театра «Дайлес». На улице можно обнаружить буквально все, чего требует неформальная душа. Винтажные магазины, интересные художественные мастерские, рестораны с оригинальным дизайном и привлекательные вегетарианские кафе – все это представлено на миниатюрной улице в достойном многообразии.
Castle in Riga Отдых в очаровательной Риге нельзя представить без дегустации местных деликатесов. Если хотите сделать это мероприятие незабываемым, посетите ярмарку в районе Берга Базар (Berga Bazars). Проходят ярмарки круглогодично каждые две недели, на них представляют свои лучшие товары местные фермеры. Гости ярмарки смогут попробовать деревенские молочные продукты, приготовленные по старым рецептам, настоящее домашнее вино, мясные деликатесы и множество других экологических продуктов высочайшего качества.
В миниатюрной Риге немало удивительных отелей, отдых в которых станет незабываемым приключением. Среди таких заведений отель Boutique Hotel Mama, открытие которого состоялось в 2008 году. Расположен … Открыть
Если во время прогулок по центру Риги вдруг вспомните о далекой Индии, не упустите шанс разнообразить отдых истинным индийским развлечением – прокатитесь на велорикше. Они курсируют по всему центральному району и могут доставить туристов буквально к любой интересующей достопримечательности. Вид транспорта, конечно, не самый быстрый, но для неспешного осмотра достопримечательностей – в самый раз.
Rigas Kongresu Nams (Riga Congress Centre) Торговый комплекс GALLERIA RIGA известен, пожалуй, всем туристам, хотя бы раз посетившим Ригу. Не первых семи этажах центра представлено столько магазинов и бутиков, что далеко не у всех посетителей хватает сил добраться до восьмого. А там находится самое интересное – шикарная смотровая площадка, которая работает с раннего утра и закрывается после полуночи. Лучшего места для любования вечерним городом не найти, терраса совмещена с очень уютным баром.
Одним из самых известных дизайнерских отелей Риги является Mercure Riga Centre, местом расположения он избрал шикарное здание начала 20 века. В вечернее время исторический фасад здания украшает … Открыть
Недалеко от Домского собора находится старинная булочная Bigensis. В нее стоит заглянуть даже тем, кто придерживается диеты, булочная невероятно интересно и красиво оформлена. Обязательно обратите внимание на витрину, на которую наклеены красочные стикеры. Помимо стандартных, запрещающих вход с собаками и велосипедом, среди них есть и весьма оригинальный – запрещающий входить в булочную ведьмам.
Riga

Побывать на обзорной площадке собора Святого Петра

Собор Святого Петра, выполненный в готическом стиле и внесенный в перечень ЮНЕСКО, считается самым древним в Риге. Он был построен в XIII веке на пожертвования местных жителей, благодаря чему получил название «народный». В годы Второй мировой войны здание практически полностью разрушилось из-за попадания в него артиллерийского снаряда. Церковь восстанавливали в течение 40 лет. В наши дни она стала символом города.
В Риге немало элитных отелей, которые ориентированы на состоятельных путешественников и истинных ценителей роскоши. В числе самых престижных заведений Grand Palace Hotel, он занимает шикарное … Открыть
Сооружение доступно для посещения с 10 часов утра до 7 часов вечера со вторника по субботу и с полудня до 7 часов вечера по воскресеньям в период с марта по ноябрь. Зимой его закрывают на 60 минут раньше. Попав сюда, Вы сможете совершить экскурсию продолжительностью около 2-х часов. Во время тура можно посмотреть фотографии, где запечатлены послевоенное состояние храма и выполнение реконструкции. Также удастся побывать на обзорной площадке, оборудованной на высоте 70 метров. Чтобы подняться на нее, предстоит воспользоваться лифтом, установленным при проведении реставрационных работ.
Riga

Провести время в комплексе Mežaparks

В северо-восточной части города расположен развлекательный комплекс Mežaparks, созданный в 1949 году. Площадь его территории составляет 420 гектаров. Он работает в течение всего года с 3 часов дня до 9 часов вечера со вторника по пятницу; с 11 часов утра до 9 часов вечера по субботам и воскресеньям. До него удастся добраться на трамвае №11. Если Вы окажетесь в нем зимой, то получите возможность заняться сноубордингом, покорить горнолыжную трассу, отправиться на прогулку на беговых лыжах, покататься на коньках. Все необходимое снаряжение предоставляется в аренду в пункте проката.
Исторической достопримечательностью Риги является отель Ekes Konvents, он находится в центре Старого города. В 1435 году в здании, где располагается отель, был открыт первый в городе постоялый двор, … Открыть
В теплый сезон года функционирует парк приключений Mežakaķis, где проложены веревочные маршруты, имеющие разный уровень сложности. Самой экстремальной является «черная» трасса. Она оборудована между деревьями на высоте от 10 до 15 метров. На ней трудно сохранить равновесие из-за того, что тросы, обеспечивающие безопасность, и крепления препятствий натянуты слабо. Преодолев ее, можно совершить полет по 200-метровому канату, присоединенному к колесу.
Riga

Пострелять из огнестрельного оружия

Хотите ощутить азарт, получить яркие впечатления и проверить свою меткость? Тогда можете провести время в тирах. Один из них носит название Regro S и работает по адресу Daugavgrivas, 31, в 5-ти минутах ходьбы от торгового центра Олимпия. Он состоит из 3-х залов, открытых с 10:00 до 7 часов вечера с понедельника по пятницу и с 10 часов утра до 5 часов вечера по субботам. В нем можно поражать мишени с расстояния от 10 до 15 метров, используя пистолет Макарова, пистолет-пулемет Uzi, австрийский Glok, револьвер, оружие фирмы Heckler & Koch, карабин Сайга.
Одним из лучших мест в Риге для романтичного отдыха будет высококлассный отель Radisson Blu Elizabete Hotel, Riga. Декорирован отель в современном романтичном стиле, интерьер его номеров и общественных зон … Открыть
Второй тир под названием Walters создан на стадионе Спортивной Академии, под трибунами. Любой из его 2-х залов удастся посетить с 11:30 до 18:30 в будний день. В них предстоит стрелять из карабина, пневматического ружья, пистолетов Макарова Glok 17 и ТТ. Третье стрельбище называется Smaragdi и находится в 16 километрах от Риги. Приехав сюда, можно сделать 7 выстрелов из Винчестера и 6 – из российского револьвера.
Riga - Schwarzhaupterhaus

Пейнтбол и каякинг

Вас, скорее всего, заинтересует возможность принять участие в пейнтбольной баталии. Для этого можно обратиться в один из 2-х клуб: PaintBall.lv либо PIF PAF. В каждом из них удастся арендовать защитный костюм и перчатки; маску с двойным стеклом, позволяющим снизить запотевание; 100 шариков, наполненных пищевой краской; маркер, оснащенный баллоном с воздухом.
В Риге у поклонников шопинга очень популярен универмаг Stockmann, он был открыт в 2003 году. В этом четырехэтажном универмаге представлены магазины различной специализации, кроме одежды и обуви здесь … Открыть
Затем придется отправиться на специальную площадку с препятствиями, где состоится «бой». Присоединившись к одной из команд, предстоит пройти инструктаж и начать «сражение», во время которого предстоит «уничтожать» противников, стреляя в них из пневматического оружия. За соблюдением правил будет следить тренер, являющийся профессиональным игроком в пейнтбол.
Riga at night time Если Вы предпочитаете каякинг, то можете заказать организацию дневного либо ночного тура в фирме Laivinieks. Точка старта расположена на улице Balasta dambī, возле здания №13. Маршрут проходит по рижскому каналу, Даугаве и другим водным артериям, мимо главных достопримечательностей города и окрестностей. Продолжительность сплава составит 3 часа.
Изучаем архитектуру Риги с высоты птичьего полета! Церковь Святого Петра, Латвийская Национальная библиотека, Академия наук Латвии, Рижский центральный рынок, Церковь Скорбящей Богоматери, все эти сооружения определяют сегодня лицо Риги … Открыть

Полет на параплане или мотодельтаплане

В Риге находятся несколько аэроклубов. В каждом из них в период с 1 апреля до конца октября Вы сможете научиться летать на параплане, получив после завершения курса международную лицензию, либо заказать организацию 10-минутного путешествия на парамоторе в тандеме с профессиональным пилотом. Первый из них называется Adrenalins. Он функционирует на территории аэродрома Румбула. Занятия проходят в вечерние часы с понедельника по пятницу в хорошую погоду при скорости ветра не более 6 метров в секунду.
Riga Второй клуб носит название Parabalt Aviosports. Его сотрудники проводят тренировки в авиацентре Спилве. Во время обучения придется выполнять упражнения на высоте 300 метров, наслаждаясь видом озера Бабитес и реки Лиелупе. Если захочется совершить тур на мотодельтаплане, который оснащен поплавками, можно обратиться в Motodeltaplans.lv. Стартовать предстоит с водной глади реки Даугава. Отправившись в полет, удастся полюбоваться берегами и панорамой исторической части города.
Рижский Домский собор, Латвийская национальная опера, Памятник Свободы, Рижская телебашня, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Риги … Открыть

Воспользоваться вертикальной аэротрубой Aerodium

В 35 километрах от города с полуночи до 8 часов вечера с понедельника по пятницу и с полудня до 8 часов вечера по субботам и воскресеньям функционирует первая в Восточной Европе аэродинамическая труба Aerodium. Перед началом полета, продолжительность которого составляет от 2 до 6 минут, предстоит пройти инструктаж, надеть специальный костюм и сделать упражнения, позволяющие разогреть мышцы.
Riga Паря в вертикальном туннеле, можно избавиться от стресса, научиться контролировать свое тело, развить чувство равновесия и получить острые ощущения. Квалифицированный тренер будет обеспечивать безопасность во время развлечения. Он поможет приноровиться к мощному воздушному потоку на небольшой высоте. Затем Вы получите шанс подняться на несколько метров и постараться выполнить разнообразные акробатические движения.
Эта статья об отдыхе в Риге для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рига - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Авто на OrangeSmile Аренда в Риге

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Рига глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Риге на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Риги на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018