OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Родос

Экскурсия по достопримечательностям культуры Родоса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Rhodes Родос представляет огромный интерес для поклонников экскурсий и прогулок по историческим местам. Одним из главных символов живописного острова остается Акрополь (Acropolis of Rodos) – это настоящий кладезь античных достопримечательностей. Во время экскурсии путешественникам представится возможность увидеть руины древнейших храмов, античного театра и прочих построек, возраст которых составляет тысячи лет. Некоторые постройки были частично восстановлены, к ним относятся храм Аполлона и стадион, на котором часто проходят интересные театрализованные представления.
Значительная часть исторических построек сконцентрирована в так называемом Старом городе, выдающимся объектом является мечеть Сулеймана (Mosque of Suleiman). Ее строительство проходило в 16 веке, мечеть является символом победы турков в борьбе с рыцарями-госпитальерами. Красивая религиозная постройка является самой крупной в своем роде на территории острова, в настоящее время в мечети проходит масштабная реконструкция. Рядом с мечетью располагается старинный турецкий рынок, который также входит в число важнейших достопримечательностей острова.
Архитектурным памятником более раннего периода является дворец Магистров (Palace of the Grand Master), он был построен в 14 веке. Прекрасный дворец является достопримечательностью мирового масштаба, в 19 веке он был частично разрушен во время сильного землетрясения. Стараниями умелых мастеров постройку удалось восстановить, сегодня путешественники могут не только любоваться ее неотразимым внешним видом, но и прогуляться по залам. В них полностью восстановлена атмосфера прошлых столетий, во дворце хранится коллекция антикварной мебели, оружия и предметов искусства. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественникам, которые любят отдыхать в стильной обстановке, обязательно стоит обратить внимание на отель Lindian Village. Он предлагает своим гостям шикарные дизайнерские номера, оформленные в … Открыть
В красивом здании 15 века располагается Археологический музей (Rodos Archaeological Museum). Его коллекция очень обширна и включает предметы быта, изделия из керамики, старинные скульптуры и предметы искусства. Часть экспонатов музея была найдена во время раскопок на острове, а другая привезена с различных островов Греции. Тем, кто неравнодушен к живописи, обязательно понравится Музей современного искусства (Modern Greek Art Museum). Он представляет вниманию посетителей богатую коллекцию картин, гравюр и фотографий местных мастеров, один из залов музея хранит интересную коллекцию скульптур.
Rhodes, Greece Некоторые города Родоса сами по себе являются достопримечательностями. Таковым, например, является Линдос, на территории которого располагается уже упоминаемый Acropolis. Городок связан с легендой о кораблекрушении апостола Павла. Официально местом, где он потерпел катастрофу, считается побережье Мальты, однако местные жители уверены в том, что произошло это именно на острове Родос. Бухта, где разбился корабль святого, сегодня названа в его честь. Украшением же побережья считается церковь, посвящённая апостолу (St Paul's Chapel), что одиноко стоит на постаменте, словно бы ожидая повторного прибытия святого. Кстати, его именем также назван близлежащий к святыне пляж. Также не стоит проходить мимо церкви The Church of the Panagia, которая по праву считается одной из красивейших святынь всего острова.
На острове Родос есть шикарные курортные отели, недалеко от мыса Прасониси находится спа-отель Atrium Prestige Thalasso Spa Resort & Villas. Этот отель поразит своим изысканным интерьером, на выбор его гостям … Открыть
Местом притяжения многих любителей истории является гробница греческого поэта Клеобула (Tomb of Kleoboulos), что располагается в гавани города. Помимо всех вышеупомянутых знаковых мест, Линдос интересен своей античной атмосферой, прогулка по городу доставит неизгладимое впечатление. Другим интересным городком, который очаровывает своей пасторальной атмосферой, является Асклипио, что располагается неподалёку от Геннади. На территории живописного городка можно обнаружить прекрасную крепость Castle of Asklipio, берущую своё начало с XV столетия. Она находится на высоте 250 метров над уровнем моря, служа ориентиром для путешественников. Замок был возведён с целью защиты деревни, а расположение на высоте позволяло контролировать береговую линию.
Rhodes, Greece Наиболее узнаваемым местом Родоса является стоящая у порта столицы острова часть огромной укрепительной системы форт Fort of St. Nicholas, — как считается, именно здесь некогда находилось одно из семи чудес света — величественный Колосс Родосский. Форт входит в систему фортификационных сооружений острова, которая играла важную роль в его обороне начиная с античного времени. Нынешняя постройка датируется 1312 годом, совершена она была по указу госпитальеров. Рыцари укрепили ранее существовавшие византийские стены, а они, в свою очередь, были построены на месте возведённых в IV веке до нашей эры стен. Такая укрепительная система понадобилась благодаря географическому положению острова, который является «воротами в Эгейское море».
Некоторые отели Родоса отличаются особенной исторической обстановкой, они оформлены в соответствии с красивыми национальными традициями. Одним из таких отелей является Caesars Gardens Hotel & Spa, … Открыть
На протяжении XV столетия Османская империя не раз пыталась сломать оборону Родоса — но всегда безуспешно, благодаря хорошо укреплённой системе фортов и бастионов. После того, как госпитальеры покинули Родос, местом их нового обитания становится Мальта, где они строят весьма похожие на укрепления Родоса сооружения. Непременно стоит осмотреть каждые ворота, форты, башни, бастионы и стены фортификационного сооружения, — каждое из них хранит богатую историю. Стоит отметить, что популярной укрепительная система является и у киноманов — так, здесь снималось несколько исторических фильмов.
Rhodes, Greece Особенно любимым местом у многих туристов являются живописные ветряные мельницы, что украшают порт Мандраки (Windmills of Mandraki). Некогда здесь было 13 или 14 сооружений, из них отреставрировано три, — и сегодня они служат ярким напоминанием о богатом прошлом Родоса. Те же, кто желает насладиться лучшими видами на Эгейское море и остров, непременно оценят башню Roloi Clock Tower, взобравшись на самую её крышу. Примечательна она тем, что часы датируются VII веком. В 1856 году сооружение было повреждено, после чего получило свой нынешний барочный вид. Ещё одной великолепной постройкой в столице острова считается дворец Governor’s Palace, где сегодня располагается таможенная служба. Построенный в 1927 году во время итальянского владения островом, он сочетает в себе несколько архитектурных стилей, что придаёт ему уникальный вид. Более всего же в стиле прослеживается венецианское барокко.
На Родосе отыскать отель для романтического отдыха можно буквально на любом курорте, на побережье Иксии расположен популярный курорт Ixian All Suites by Sentido. Этот отель предназначен только для взрослых … Открыть
Среди впечатляющих религиозных объектов столицы Родоса стоит выделить церковь Church of St. Panteleimon и синагогу Kahal Shalom Synagogue. Первая святыня относится к XIV столетию, главной реликвией считаются хранимые здесь мощи Святого Пантелеймона, в честь которого и назван храм. Что касается синагоги, то в её залах можно обнаружить не только место для мольбы, но и музей, где рассказывается история жизни евреев на острове, а также библиотека с некоторыми редкими книгами. Интересна святыня своим внутренним убранством — особенно, своими впечатляющими фресками. Находясь в Родосе, следует посетить ещё одно прекрасное место — а именно, Rhodes National Theater. И не только по той причине, что здесь проводятся прекрасные театральные представления — здание привлекает своим шикарным внешним видом благодаря смешению архитектурных стилей, — что и делает его уникальным.
Rhodes, Greece В небольшой деревне Елеуса располагается прекрасная религиозная достопримечательность, — Agios Nikolaos Fountoukli. Святыня представляет собой византийскую часовню XV столетия и связана с местной легендой: так, считается, что она была построена в память о трёх погибших детей чиновника, по указу которого и была возведена церковь. Непременно стоит зайти внутрь часовни и взглянуть на великолепные фрески. Неподалёку от религиозного объекта располагаются горы Profitis Ilias, главной достопримечательностью которых является бывшая дача Бенито Муссолини (а точнее, её руины), которую тот решил воздвигнуть на территории живописного острова (Родос в то время принадлежал итальянцам). Нельзя не упомянуть о великолепной в своей живописности дороге, ведущей на самый высокий пункт гор.
Родос является одним из самых привлекательных греческих островов для шопинга, здесь можно приобрести лучшие товары, которые производят в стране. Популярным у туристов товаром являются … Открыть
Любители «городов-призраков» по достоинству оценят прогулку по Кампочиаро (Campochiaro), где некогда существовало итальянское поселение, построенное в 1936 году. «Город-призрак» располагается на территории Елеусы, поселенцами же здесь были приезжие из региона Больцано-Южный Тироль. Некогда в поселении можно было обнаружить католическую церковь, школу, магазины, кинотеатр и правительственные здания, а также учреждения здравоохранения. Единственным неразрушенным зданием является перестроенная в православную церковь. Кстати, это не единственное поселение, построенное во время итальянской оккупации Родоса: среди них были Сан-Бенедетто в Колимбии, Сан-Марко около Каттавья, а также Певераньо в Ката-Каламата.
Rhodos Royal faliraki В городе Геннади интересны две прекрасные религиозные достопримечательности: Church of St Anastasia the Roman и Church of Saint Phanourios. Обе церкви являются типичными образцами православной архитектуры и впечатляют своим интерьером. В располагающемся поблизости Лардосе интересно посетить культурное учреждение Folklore Museum of Lardos Village, где рассказывается о традиционном укладе жизни предков местных жителей. Площадь перед музеем также заслуживает внимания благодаря своей живописности. Среди других этнографических музеев стоит выделить Folklore House of Soroni, что располагается в Сорони, на западном побережье острова. А вот среди религиозных достопримечательностей, которые непременно стоит посетить, следует упомянуть о великолепной церкви Saint Nectarios Church, что располагается в Фалираки.
Один из самых популярных и известных мировых курортов, который завоевал любовь отдыхающих благодаря живописному ландшафту, ласковому солнцу и бесподобному лазурному побережью. Здесь есть и … Открыть
Одной из самых главных святынь острова, которую мечтают посетить все православные верующие, является церковь Monastery Tsambika, что располагается в Колимбии. Всё дело в чудодейственной силе иконы Божией матери, которая благословляет просящих у неё бездетных пар зачатием, а также матерей, которые молятся за здоровье своих детей. Внутри царит невероятно умиротворяющая атмосфера. Стоит отметить, что дорога к святыне довольно трудна (простирается через горы), поэтому стоит позаботиться о соответствующем снаряжении. Помимо монастыря, в Колимбии стоит посетить музей Rodos Nature - Folklore Museum, представляющий собой традиционный греческий дом, — в таких на протяжении веков жили местные жители. Также стоит отправиться в галерею Artistic Village Contemporary Art, где демонстрируется коллекция произведений искусства из керамики.
Simi island, near Rhodes Неподалёку от Пастиды располагается интересное культурное учреждение Bee Museum, увлекательная экскурсия по которому продемонстрирует посетителям всё, что они желали знать об изготовлении мёда. За тем, как пчёлы трудятся ради производства мёда, можно и понаблюдать, конечным пунктом экскурсии является традиционная дегустация продукта. Среди других представляющих интерес музеев острова стоит выделить культурное учреждение Rhodes Toy Museum (располагается в городе Архиполи). Его коллекцию составляют детские игрушки из разных времён. Посетить его стоит, конечно же, вместе с маленькими туристами. Среди исторических достопримечательностей следует выделить руины замка Monolithos Castle, который был построен в 1480 году рыцарями Ордена Святого Иоанна с целью обороны Родоса. Несмотря на то, что он сегодня разрушен, завоёван он не был никогда, — его крах произошёл по причине упадка.
Остров Родос привлекает отдыхающих с детьми своими пляжами и природными достопримечательностями, но и других интересных развлечений здесь очень много. В районе старого города находится … Открыть
Любителей истории впечатлит посещение древнего города Камирос (Ancient Kamiros), который сегодня располагается около живописной деревушки Калаварда на западном побережье острова. На вершине холма некогда можно было увидеть величественный акрополь с храмом Афины. Считается, что в посёлке проживало около четырёхсот семей, — о чём свидетельствует резервуар, построенный в VI веке до нашей эры. Из построек, что сегодня можно увидеть на территории древнего города, стоит выделить храм Аполлона, фонтанный дом, агору. Город был разрушен два раза от землетрясений: первый раз произошёл в 226 году до нашей эры, второй — в 412 году нашей эры. Обнаружен же античный посёлок был в 1864 году, найденные артефакты хранятся в Лондонском Британском музее.
Rhodes-Statue Marking Colossus Feet Каждый посёлок Родоса располагает своими великолепными религиозными достопримечательностями, которые славятся просторностью и уютом, поэтому при нахождении в любом городе или деревне острова непременно стоит посетить хотя бы одну из них. Несколько самых посещаемых туристами достопримечательностей всё же стоит отметить: это Filerimos Monastery в Филеримосе, а также Monastery of Kalopetra, что располагается неподалёку от долины The Valley of the Butterflies, и Panagia Katholiki в Афанту. Самой южной точкой острова является прекрасный объект Lighthouse Prasonisi, одиноко стоящий на каменистом побережье. Стоит отметить, что посетить его стоит непременно ради необычайных видов, что открываются взору, и расслабляющей атмосфере, — чему способствует свежий морской воздух.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Родосу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Родоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Родос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Родосу

The Palace Of The Grand Master
Тел: +30 22410 23359;
Valley Of The Butterflies
Тел: +30 22410 81801 + 30 22410 26300; Доп. информация: The valley is located 26 km away from the town centre. about 40 euros by taxi. bus 3 - 4 euros.;
Lindos
Tickets: 4 euros; Доп. информация: Take the bus from nea agora in mandraki.;
Faliraki
Tickets: 1.70 euros; Доп. информация: Take the bus from nea agora in mandraki.;
casino
Где: G. Papanikolaou Str. 4, Родос; Тел: +30 22410 97500;
Mandraki Harbour - Colossus Of Rhodes

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы на Родосе и окрестностях
♥   Дворец 'Palace of the Grand Master of the Knights of Rhodes' , 31.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Родоса
♥   Арт-галерея 'Archaeological Museum of Rhodes' Rhodes, 31.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Родосе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Родоса

Культурные объекты Родоса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Родоса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Родоса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Родосу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Родосе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018