OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Родос

Поездка в Родос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Родосе

Rhodes-Statue Marking Colossus Feet 1. На острове прекрасно развито автобусное сообщение, на общественном транспорте без труда можно добраться до любой достопримечательности и района. Главный автовокзал находится недалеко от портового района, здесь можно уточнить расписание автобусов и действующие маршруты.
2. Наибольшее количество путешественников посещает остров в период с апреля по октябрь, номер в отеле на этот период лучше всего бронировать заранее. Путешественникам, которые рассчитывают посещать экскурсии и много путешествовать по острову, лучше всего отправляться в поездку весной, в этом случае знойная погода точно не нарушит планы.
3. У местных жителей популярным видом общественного транспорта является велосипед, арендовать его можно в одном из многочисленных пунктов проката. Также гостям острова доступны центры проката автомобилей, самые популярные находятся в районе аэропорта. Стоит отметить, что услуги центров проката, расположенных в отеле, обойдутся дороже всего.
4. Для оплаты покупок и услуг выгоднее всего использовать национальную валюту. На некоторых рынках также могут принимать к оплате иностранную валюту, однако, по крайне невыгодному курсу. На рынках обязательно нужно торговаться, это позволит существенно снизить цену на товар. В крупных торговых центрах расплатиться можно по безналичному расчету.
5. Обменять деньги можно в одном из банков, они работают с понедельника по пятницу и принимают клиентов с 8 часов утра до 5 часов вечера. Во многих банках и государственных учреждениях пятница является сокращенным рабочим днем. Копирайт www.orangesmile.com
6. Музеи и развлекательные заведения начинают работать довольно рано, в течение года график их работы может меняться. Как правило, в разгар туристического сезона музеи и прочие достопримечательности работают допоздна. Меняют рабочий график и некоторые магазины.
7. Путешественникам обязательно следует взять с собой средства защиты от солнца, обгореть можно даже во время обычной прогулки по городу. Отправляясь на длительную прогулку, не лишним будет взять с собой зонт, дождь может собраться очень внезапно.
Одним из самых известных и популярных ресторанов на Родосе является Capricci, каждый день его посещают поклонники итальянской кухни. В живописном семейном ресторане гостям подают самые популярные … Открыть
8. Прекрасной альтернативой общественному транспорту станет такси, особенно выгодно им пользоваться туристам, которые путешествуют большой компанией. Такси можно вызвать по телефону или взять на одной из специальных стоянок, в последнем случае стоимость услуг может быть немного выше.
9. Отдыхающим обязательно стоит соблюдать элементарные правила осторожности. В людных местах следует внимательно следить за личными вещами, не стоит брать с собой на прогулку крупные суммы наличных денег и прочие ценные вещи.
Эта статья о подготовке к поездке в Родос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Родос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи на Родосе - уникальные достопримечательности

Колосс Родосский

Из серии “Семь чудес света”
Результатом труда лучших античных скульпторов стала 36-метровая статуя Гелиоса, над возведением которой мастера трудились 12 лет. Колосс Родосский был одной из самых грандиозных и величественных статуй античного мира, однако, украшала город статуя не более 50 лет. Огромная статуя с отделкой из бронзы сильно пострадала во время очередного землетрясения и упала в море, где пролежала почти 1 000 лет. В 997 году статую решено было поднять, бронзу с нее переплавить и продать. Если верить историческим документам, то для переправки бронзы понадобился караван из 900 верблюдов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Родосе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Родоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Родоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Родоса

Советы по Родосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Родосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Родосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018