OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ретимно

Колорит Ретимно - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

skyline of Rethymno Ежегодно на Крите проходит красочный карнавал, центром проведения которого считается Ретимно. Стартует праздник в первой половине февраля и длится обычно чуть меньше месяца, главным его отличием остается захватывающая интерактивная программа. Во время фестиваля проходят самые разные выставки, концерты и театрализованные представления, а также интересные игры, в которых с радостью принимают участие и взрослые, и дети. Постоянным местом проведения выставок и других культурных мероприятий остается центр EOMMEX, каждый день он предлагает посетителям интересную развлекательную программу.
В Ретимно путешественникам доступен большой выбор интересных исторических отелей, которые разместились в старинных венецианских особняках. У экономных путешественников востребован гостевой … Открыть
Кульминацией мероприятия считается парад, который проходит на главной улице города. В торжественном шествии принимают участие тысячи людей, облаченных в яркие праздничные костюмы. Специально для парада конструируют огромные модели с изображением сказочных персонажей, наблюдать за их неспешным передвижением по улицам всегда собирается большое количество зрителей.
Включает фестиваль и специальные детские программы, а также ультрасовременные мероприятия, одним из самых интересных в их числе остается фестиваль граффити. Прямо на глазах изумленной публики «уличные художники» изображают картины невероятной красоты. Романтичным натурам обязательно понравятся балы под открытым небом, а тем, кто неравнодушен к местной кухне, представится возможность в полной мере оценить ее многообразие. Важнейшим событием карнавала остается Блинный день (Tsiknopemti), обычно его проводят в историческом районе Ретимно. Копирайт www.orangesmile.com
В Ретимно можно выбрать отель для романтического отдыха на любой вкус, недалеко от побережья находится Iperion Beach Hotel. Этот отель идеален для уединенного отдыха вдвоем, его изысканные двухместные … Открыть
С раннего утра на улицах работают открытые палатки, и повсюду витает неповторимый аромат свежих блинов. До позднего вечера на улочках очень многолюдно, рядом с многочисленными блинными палатками и кафе устраивают представления уличные артисты. Проходит в рамках фестиваля и масштабный вечер танцев, в котором принимают участие самые лучшие танцоры острова. На празднике они представляют свои лучшие номера, как и другие мероприятия фестиваля, вечер танцев проходит под открытым небом. Включает карнавал и увлекательные спортивные мероприятия, без доли сомнения можно сказать, что развлечение по душе в праздничные дни смогут выбрать каждый. Впервые карнавал был проведен в 1960 году, с тех пор программа праздника существенно расширилась. Сегодня красочный праздник знают и любят в самых разных странах мира.
Rethymno crete Помимо карнавала, который известен за пределами Крита, в Ретимно проводится несколько других интересных фестивалей. Одним из таких является Ренессансный Фестиваль (Rennaissance Festival), и посвящён он, как можно догадаться из его названия, эпохе Возрождения. Проходит он уже несколько веков, а что касается времени года, — время проведения ивента приходится на лето. В это время на центральных улицах города разыгрываются красочные театрализованные и цирковые представления, в парках устраиваются кинопоказы под открытым небом, а на специальных площадках можно послушать прекрасную музыку. Участники фестиваля одеты в средневековую одежду — это одна из главных особенностей яркого события.
Прогулки по магазинам являются одним из любимых развлечений у гостей Ретимно. На главных торговых улицах города представлено огромное количество магазинов одежды и обуви, продуктовых и … Открыть
Не менее интересен праздник, посвящённый вину, — Rethymno Wine Festival, даты проведения которого выпадают на начало июля. Площадкой становится парк Municipal Garden, где в это время можно бесплатно продегустировать напиток, который стал неотъемлемой частью жизни местных жителей. Привлекает многих любителей событийного туризма и великолепная семейно-дружественная атмосфера фестиваля, а также то, что это один из тех фестов, благодаря которым можно поближе познакомиться с местной культурой и традициями, и, конечно же, приятно провести время, занимаясь активным времяпрепровождением и слушая живую музыку, — она всегда сопровождает фестиваль. Помимо вина, для посетителей гастрономического феста представлены другие критские продукты — оливковое масло, оливки, сыр, пряности.
Plakias Crete Но это не всё — на фестивале вина можно попробовать традиционный критский напиток — цикудью. В специально отведённых местах парка располагаются котлы («ракоказано»), где варят «критский самогон» — именно так туристы называют цикудью. Сегодня традиционный напиток изготавливают несколько иначе — но на фестивале местные жители отдают дань традициям. У котлов обычно собирается масса народу, желающие первыми попробовать свежую цикудью устраиваются в очередь. Кроме того, на ивенте присутствует множество площадок, где маленькие посетители фестиваля могут порезвиться, поэтому фест прекрасно подходит для семейного времяпрепровождения.
Замечательные погодные условия, живописное морское побережье и бесчисленное количество исторических памятников - все это привлекает туристов с самых разных уголков мира. Каждый год греческий … Открыть
Местные жители весьма религиозны, и с большим почётом относятся к празднованию православных торжеств. Так, одними из самых почитаемых праздников считаются Праздник Богородицы (время проведения — 21 ноября), Успение Девы Марии (15 августа), а также Праздник покровительницы города Святой Варвары (4 декабря). Во время проведения церковных торжеств принято совершать праздничные богослужения и устраивать обед, на который критская семья приглашает самых близких людей. Нельзя не упомянуть о Пасхе и Рождестве, которые также являются одними из самых колоритных праздников в Ретимно, и которые очень любят ценители событийного туризма — дело в том, что здесь имеются свои, весьма интересные традиции празднования торжеств.
Rethymno Отмечаются здесь и национальные праздники, которые обычно включают в себя традиционные утренние парады, дневные ярмарки и культурные мероприятия, и вечерние салюты. Так, туристам интересно будет посетить День независимости Греции (25 марта). Во время празднования вспоминаются события 1821 года, когда страна получила долгожданную независимость от Османской империи, владычество которой продолжалось с 1453 года. Среди местных праздников стоит выделить День битвы за Крит (20-21 мая), знаменующий собой события 1941 года. Не менее популярен День монастыря Аркади, чествующий мужество местных жителей в восстании 1866 года (праздник проходит 7-9 ноября). Так, они, вместо того, чтобы стать пленными турков, решили взорвать монастырь Аркади, где в это время находился склад оружия — но ни в коем случае не отдавать его врагу.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ретимно защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ретимно - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ретимно
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Assumption, Chania, 44.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ретимно и поблизости
♥   Замок 'Fortezza of Rethymno' Rethymno, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Moni Arkadiou' Arkadi, 15.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Frangokastello' South Crete, 29.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Aptera Fortress' Chania, 31.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Firkas Fortress' Chania, 45.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Larissa Castle' Larissa, 48.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fortifications of Heraklion' Heraklion, 59.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ретимно

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Ретимно в фотографиях

Поиск туристических точек Ретимно на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ретимно

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ретимно, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ретимно. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ретимно.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018