OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ренн

Поездка в Ренн, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ренне

Soiree dans les jardins de Saint-Georges 1. Отправляясь в поездку, обязательно стоит взять с собой французский разговорник. Местные жители с большим уважением относятся к иностранным гостям, которые пытаются разговаривать на их родном языке.
2. В некоторых престижных ресторанах и развлекательных заведениях действует дресс-код, принятые правила необходимо уточнять заранее. Тем, кто рассчитывает посещать национальные рестораны, также стоит учесть одну важную особенность. Заказывая сыр, в дополнение к нему можно заказать только вино. Сочетание любого другого напитка с популярным угощением будет расценено как дурной вкус.
3. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, обычно они составляют 5 – 10% от суммы по счету. Если в чеке присутствует пункт «service compis», значит, плата за обслуживание включена в общий счет. Небольшое денежное вознаграждение также уместно оставлять водителю такси и горничной в отеле.
4. Исторические и культурные достопримечательности Ренна сконцентрированы на территории небольшого района, исследовать который удобнее всего пешком. Путешественникам, которые пребывают в город впервые, обязательно стоит посетить туристическое бюро. Оно располагается недалеко от набережной, в одном здании с Историческим музеем. В бюро можно бесплатно взять карту города и приобрести билеты на различные экскурсии.
5. Арендовать автомобиль стоит лишь тем, кто рассчитывает посещать пригородные районы Ренна или приезжает на отдых большой компанией. Для оформления аренды необходимы права международного образца, а также кредитная карта в качестве залога. Автолюбителям стоит учесть, что за нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные денежные штрафы. Копирайт www.orangesmile.com
6. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, а дороже всего обойдутся звонки из отеля. Работают уличные телефоны по специальным пластиковым картам, которые продают во всех газетных киосках.
7. Ренн считается очень спокойным и безопасным городом, по набережной и центральным улицам без опасений можно прогуливаться даже поздним вечером. Исследовать пригородные районы лучше всего в сопровождении гида и экскурсионной группы. Также в целях безопасности не стоит пользоваться услугами частных лиц, каким бы выгодным не было предложение.
У гостей Ренна будет возможность выбрать развлечение на любой вкус. В городе много живописных парков, отдыхать в которых будет приятно не только летом. В самом центре города расположен прекрасный … Открыть
8. В городе прекрасно развита система безналичного расчета, расплатиться по кредитной карте можно буквально в любом магазине, ресторане и отеле. Оплачивать услуги и покупки следует только национальной валютой, любую другую просто не примут.
Эта статья о подготовке к поездке в Ренн защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ренн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Ренне - уникальные достопримечательности

Мон-Сен-Мишель

Из серии “Удивительные города на скалах”
На острове сохранилось много красивых каменных домиков и хозяйственных построек, которые возводились еще в 15 – 16 веках. В городе есть единственная улица, которая называется Grande Rue, во время прогулки по ней можно заглянуть в несколько интересных музеев, посетить сувенирные магазины и рестораны национальной кухни. Настоящей городской достопримечательностью является Постоялый двор Матушки Пуляр, так называют исторический ресторан, в одном здании с которым работает и одноименный сувенирный магазин. В этом ресторане по старинным рецептам готовят популярные блюда национальной кухни, большинство кулинарных шедевров повара готовят на открытом огне. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ренне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Ренна

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ренна

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ренна

Советы по Ренну, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ренне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ренне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018