OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Равенна

Гурманам: рестораны и кафе Равенны. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Равенна предлагает своим гостям посетить отличные рестораны национальной кухни. Их меню включает самые популярные блюда романьольской кухни, одним из главных национальных угощений считается особый вид яичной пасты. Ее подают с самыми разными соусами и приправами, обилием уникальных авторских блюд может похвастаться практически каждый местный ресторан. Тем, кто желает полакомиться настоящей национальной пищей, стоит заказать блюдо tardura. Оно представляет собой нежнейшую яичную пасту с вареным яйцом, зеленью петрушки и ароматным мясным бульоном.
В Равенне представлен большой выбор магазинов и торговых центров, любителям шопинга здесь точно не придется скучать. Им стоит обратить внимание на качественную одежду и обувь итальянского … Открыть
Популярным угощением являются и тортеллони, фаршировать их могут самыми разными начинками: рикоттой, зеленью, сыром и разнообразными овощами. Настоящей гордостью национальной кухни считаются неповторимые рыбные блюда. Гурманам обязательно придется по вкусу суп с морепродуктами, который могут готовить из самых разных компонентов. Камбала и угорь, креветки и кефаль, морской ерш и кальмары – вот лишь несколько компонентов, которые могут входить в состав первого блюда. В дополнение к ароматному супу обычно подают рыбные фрикадельки.
Любители традиционных блюд по достоинству оценят фрикадельки из рыбного филе, а гурманам придутся по вкусу фрикадельки из омара. Найдется в местных ресторанах подходящее блюдо и для поклонников экзотики, Равенна считается родиной знаменитого супа из лягушек. Стоит отметить, что это блюдо отличается не только неповторимыми вкусовыми качествами, но и удивительными целебными свойствами. Суп содержит огромное количество питательных веществ, еще несколько десятилетий назад его подавали больным в качестве действенного и незаменимого лекарства. Копирайт www.orangesmile.com
Город богат историческими и архитектурными комплексами, которые и привлекают путешественников. С древних времен здесь сохранились старинные храмовые постройки и гробницы, многие из которых были … Открыть
Понравится в Равенне и любителям сладкого, ведь в городе производят всемирно известный виноградный джем savor. Его варят по старинному рецепту с добавлением миндаля, апельсиновой цедры, виноградного сусла и молодого вина, вкус у лакомства получается просто неповторимым. Популярным десертом и одним из самых известных праздничных угощений считается «Сан-Микеле». Это сложный десерт, который готовят из сливок с добавлением разнообразных орехов, абрикосового желе и изюма. Впервые десерт был представлен в 1989 году на празднике в честь Архангела Михаила, он так понравился местным жителям, что с тех пор угощение подают во время всех торжественных мероприятий.
Ravenna Galla Placidia В Равенне есть рестораны самых разных гастрономических направлений, с традиционной кухней приглашает познакомиться ресторан Piadineria Lokalino. Среди его фирменных блюд пицца, салаты со свежими морепродуктами, оригинальные блюда в средиземноморском стиле и традиционные итальянские десерты. Признание большинства путешественников этот ресторан снискал благодаря доступным ценам, тогда как качество блюд в нем всегда остается на высоте.
Равенна приятно удивит отдыхающих с детьми обилием развлекательных центров, здесь находится известный парк развлечений Мирабиландия. В этом парке аттракционов есть развлечения на любой вкус, … Открыть
Продолжить знакомство с традициями региональной гастрономии можно в ресторане Trattoria La Rustica. Он примечателен тем, что разместился в красивом историческом здании, при оформлении этого ресторана использовались подлинные предметы антиквариата. В меню ресторана представлены самые популярные блюда итальянской кухни, а еще он располагает богатой винной картой. Здесь можно попробовать вина, привезенные из самых разных регионов страны.
Ravenna San Francesco Поклонникам мексиканской кухни будет интересно посетить ресторан Mr. Mex Ristorante. Он оформлен в оригинальном тематическом стиле, зал ресторана украшают дизайнерские аксессуары в мексиканском стиле. Среди фирменных блюд, достойных внимания, различные виды буррито, фахитос и такос, оригинальные блюда из кукурузы и сезонных овощей. Этот ресторан пользуется заслуженной популярностью у вегетарианцев, здесь они смогут попробовать отличные овощные блюда в мексиканском стиле.
Равенна привлекает путешественников не только уникальными историческими памятниками, но и многообразием красивых праздников. В течение всего года в городе проходят тематические фестивали, … Открыть
Ресторан итальянской кухни Il Portolano Trattoria di Pesce считается одним из лучших в городе благодаря умеренным ценам и огромному выбору блюд из морепродуктов. Все фирменные блюда здесь готовят только из свежих морепродуктов, которые в ресторан поставляют местные рыбаки. С креветками, кальмарами и моллюсками готовят интересные салаты в средиземноморском стиле, обжаривают их на гриле и варят с рыбой восхитительные первые блюда. Этот ресторан отличается одним из самых богатых в городе рыбных меню.
Ravenna Есть в городе и очень привлекательные рестораны азиатской кухни, среди которых наиболее известным является Azuki Sushi. Помимо традиционных для таких ресторанов суши и сашими в нем можно попробовать интересные блюда из лапши, супы с морепродуктами в азиатском стиле, блюда из курицы и свинины. Этот ресторан тоже подойдет вегетарианцам, в нем готовят интересные овощные блюда.
Эта статья по кухне и ресторанам Равенны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Равенна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Равенны
♥   Ресторан 'Osteria del Tempo Perso' RAVENNA. Тип - Морепродукты. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Acciuga' Ravenna. Тип - Морепродукты. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Antica Trattoria al Gallo 1909' RAVENNA. Тип - Классическая кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria al Boschetto' SAN MICHELE. Тип - Итальянская кухня. 7.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria Flora' RAGONE. Тип - Региональная кухня. 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Cucoma' SAN PANCRAZIO. Тип - Морепродукты. 12 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Insolito Ristorante' Russi. Тип - Классическая кухня. 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'CâMì' Savio. Тип - Региональная кухня. 16.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Settima' MILANO MARITTIMA. Тип - Морепродукты. 18.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Voglia Matta' FUSIGNANO. Тип - Региональная кухня. 19.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Равенне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Равенна в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Равенны на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Равенны

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Равенны (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Равенны, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Равенне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018