OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пуэрто-Вальярта

Экскурсия по достопримечательностям культуры Пуэрто-Валларты. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Puerto Vallarta Главный символ города и его самая известная достопримечательность располагается в центре, речь идет о прекрасном костеле Девы Марии. Несмотря на то, что он был построен сравнительно недавно, костел уже перенес одну масштабную реконструкцию. Его строительство было завершено в 1941 году и длилось 12 лет, а в 1985 году значительная часть постройки была разрушена во время землетрясения. Стараниями современных архитекторов церковь была восстановлена, ее главной отличительно особенностью остается необычный купол в форме прекрасной императорской короны.
Самым оживленным местом в городе считается набережная Малекон, которая протянулась вдоль побережья на несколько километров. Именно здесь проходят главные национальные торжества и ярмарки, гостям города сложно будет отыскать лучшее место для прогулок. Живописную набережную украшают многочисленные статуи работы известных современных скульпторов. В 2002 году набережная также сильно пострадала от стихийных бедствий и была перестроена, вдоль улицы располагаются многочисленные торговые и развлекательные заведения.
Отличается популярный пляжный курорт и обилием природных достопримечательностей, среди которых наиболее известен заповедник Лос-Аркос. Прекрасный морской заповедник находится в ближайшем пригородном районе, с 1984 года он включен в территорию Национального морского парка. Посетить это живописное место мечтают дайверы со всего мира, подводный мир поражает многообразием рифов, пещер, тоннелей, кораллов и арок. Копирайт www.orangesmile.com
На курорте представлен большой выбор стильных отелей, в числе которых и Grand Miramar All Luxury Suites & Residences. Расположен он на вершине утеса над побережьем и занимает эффектное белоснежное здание с … Открыть
Главной «наземной» природной достопримечательностью считается Ботанический сад, он располагается на одном из высоких холмов. Коллекция сада насчитывает более трех тысяч тропических растений, среди которых немало редких экземпляров. После осмотра коллекции сада отдыхающие могут отправиться к расположенной неподалеку реке Rio Los Horcones или полюбоваться панорамой окрестностей.
Puerto Vallarta Горный район Сьерра-Мадре является отправной точкой для большинства экскурсий, которые пользуются особой популярностью у поклонников экологического туризма. Курорт предлагает путешественникам десятки различных маршрутов, которые проходят по самым красивым природным местам. Любители пеших прогулок могут отправиться осматривать природные красоты любимым способом, также широко распространены прогулки верхом на мулах.
Пуэрто-Вальярта славится богатым выбором роскошных курортных отелей, каждый из которых стремится привлечь гостей эксклюзивными услугами и предложениями. Изысканные номера с видом на залив … Открыть
Гуляя по набережной Пуэрто-Вальярта, можно наткнуться на чудесную скульптуру Caballito, изображающую радующегося мальчика с сомбреро верхом на морском коньке. Это один из символов города, и более того, памятник олицетворяет «мексиканскую душу» — жизнерадостную и беззаботную. Особенно красиво статуя смотрится в лучах Солнца, которое склонилось к закату. Прогулявшись дальше, обнаруживается не менее живописная гавань Los Muertos Pier, которую украшает скульптура в виде паруса — великолепный образец современного искусства. В вечернее время монумент играет всеми красками радуги под светом иллюминации, что придаёт всей местности романтичное звучание (возможно, именно поэтому она и носит название Zona Romantica).
 Leaving Puerto Vallarta Ещё одним замечательным местом для пешей прогулки считается площадь Plaza de las Armas, где на каждом шагу можно встретить достопримечательности. Среди них — здание Presidencia Municipal, а также арт-галерея Galerias Sergio Bustamante. Это то место в Пуэрто-Вальярта, где «постоянно что-то происходит» — а особенный интерес для туристов представляет вечернее время, когда здесь проходят музыкальные концерты и театрализованные представления. Именно с этой площади начинается живописная набережная Malecon, известная своими великолепными скульптурами. Рядом также находится культурное учреждение Museo Naval Secretaria de Marina, Armada de México, где посетители смогут подробнее узнать о морской истории страны. В музее можно испробовать симулятор подводной лодки, — что оценят как взрослые, так и дети.
Романтичный мексиканский курорт многие пары выбирают для проведения свадебного торжества или очередного романтического отпуска, и во многом благодаря обилию шикарных отелей. Все условия для … Открыть
Не меньший интерес для путешественников представляет прекрасная площадь Plaza Lazaro Cardenas, чарующая своей просторностью и великолепными шоу, которые здесь можно посмотреть. Это одно из мест, где можно поближе познакомиться с местной культурой, — а местные артисты готовы, кажется, демонстрировать её денно и нощно. Вечер пятницы — время культурных развлечений с народной мексиканской музыкой и танцами, на смену которым в субботнее утро приходят фермерские рынки, — однако и в это время музыка не смолкает, добавляя некоторый шарм времяпрепровождению. Обязательно стоит пройтись по мосту Jorullo, — а самые впечатляющие виды ожидают решившихся это сделать туристов в конце пути.
Puerto Vallarta Важным с исторической точки зрения сооружением является маяк Faro de la Calle Matamoros, — ещё одна прекрасная смотровая площадка на город и залив Байя де Бандерас. Маяк был открыт в 1932 году, и вплоть до 1978 года был активным. В 2006 решено было открыть сооружение для широкой публики, в связи с этим он был реконструирован. Уникальным местом в Пуэрто-Вальярта является арт-галерея Galeria De Vidrio Em, особенность местных экспонатов в том, что все произведения искусства выполнены из стекла. А они поистине завораживают каждого туриста, словно бы отражая в стекле «душу» их создателя.
Перспективы для шопинга на курорте просто прекрасные, здесь работает немало современных торговых центров, а еще есть специализированные магазины, в которых можно приобрести интересные товары … Открыть
Поклонникам искусства понравится в нескольких художественных музеях — а именно, галереях Galleria Dante, где представлена коллекция произведений изобразительного искусства, Galeria Olinala, экспозиция которой составляет в основном скульптуры, а также Arte & Ceramica, — как можно понять из названия, увидеть здесь можно прекрасные изделия из керамики. Среди природных достопримечательностей, которые заслуживают упоминания, стоит выделить живописный водопад Cascadas Palo Maria. Не менее интересна и сама прогулка к водопаду: путь лежит через джунгли с впечатляющими ручейками, обрамлёнными скальными образованиями.
Эта статья о культурных достопримечательностях Пуэрто-Валларты защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пуэрто-Вальярта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Пуэрто-Вальярте

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Пуэрто-Валларты

Культурные объекты Пуэрто-Валларты на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Пуэрто-Валларты

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Пуэрто-Валларты, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Пуэрто-Вальярте: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Пуэрто-Вальярте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018