OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пуэрто де ла Крус

Экскурсия по достопримечательностям культуры Пуэрто де ля Круз. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Puerto de la Cruz at Night Пуэрто де ла Круз является самым старым курортом Тенерифе и разительно отличается от соседних пляжных поселков. Именно здесь проживает основная часть коренных жителей, и находится огромное количество важных исторических объектов. Символом города является прекрасная площадь Чарко, главное украшение которой – статуя Девы Марии. На площади проходят все национальные праздники и важные мероприятия, рядом в ней можно обнаружить несколько интересных туристических объектов, популярных ресторанов и магазинов.
Живописный прибрежный курорт идеально подойдет для проведения романтического отпуска, уже много лет у пар востребован отель Bahía Príncipe San Felipe. Двухместные номера в этом отеле декорированы в … Открыть
Среди религиозных достопримечательностей выдающейся является церковь Нуэстра-Сеньора-де-ла-Пена-де-Франсия (Nuestra Senora de la Pena de Francia), венчания в ней проходят буквально каждую ночь. Церковь отличается привлекательным внешним видом и роскошным внутренним убранством, с этой достопримечательностью связано немело романтичных легенд и поверий. Сохранилось на территории курорта и несколько важных укрепительных сооружений, среди которых средневековая крепость Сан-Фелипе (San Felipe).
Несколько веков назад она защищала прибрежную зону от многочисленных завоевателей и пиратов, замок не раз спасал судьбу города и местных жителей. Для пеших прогулок прекрасным местом будет старинный рыболовецкий порт. За последние сто лет он практически не изменился, здесь все также можно увидеть прибывающие лодки рыбаков, а рядом с портовым районом действует прекрасный рыбный рынок. Копирайт www.orangesmile.com
На курорте работают магазины самой разной специализации, здесь будет интересно делать покупки и экономным путешественникам, и состоятельным туристам. Дважды в год в местных торговых центрах … Открыть
Одним из самых красивых памятников архитектуры считается Здание королевской таможни (Casa de la Real). Несмотря на то, что оно является памятником более позднего периода, рядом со старинными постройками эффектное здание выглядит очень гармонично. Многие исторические дома сегодня переоборудованы в развлекательные заведения и магазины, что делает прогулку по городу еще более приятной.
Puerto de la Cruz Так, любопытным историческим памятником является дом Миранды (Casa de Miranda). Сегодня в масштабном и невероятно красивом особняке располагается известный национальный ресторан, а также отличный сувенирный магазин. Также привлекают внимание путешественников особняки Абако (Casa Abaco) и Ирирарте (Casa Iriarte), красивые старинные дома есть буквально на каждой улице курорта. Одним из самых популярных культурных заведений города является концертный зал Фиеста-Канария, где проходят самые разные музыкальные и фольклорные мероприятия.
Многовековой город с богатой историей. От соседних курортов его отличает главным образом то, что Пуэрто де ла Круз не создавался намеренно для туристов. Здесь проживает немало местных жителей, … Открыть
Живописная улочка Calle El Lomo является прекрасным местом для прогулки не только благодаря тому, что здесь располагаются достопримечательности — так, гуляя вдоль неё, можно обнаружить великолепные граффити на стенах зданий, созданные многими знаменитыми стрит-арт художниками. Картины придают очарование прогулке, обнаружить же здесь можно фрески самых разных стилей — от сюрреализма до кубизма. Ещё одним замечательным местом для прогулки является сад Jardin Botanico с его пышной растительностью, многообразием тропических растений и чарующей атмосферой. Всё это делает ботанический сад лучшим местом для фотосессий.
Puerto de la Cruz from Seaside Другой парк — Parque Taoro — не менее примечателен для пешей прогулки. Необыкновенный шарм ему придают обилие пальм и фонтанчиков. Парк располагается на холмистой местности, поэтому поднявшись на вершину, можно обнаружить смотровые площадки с великолепными видами на Пуэрто де ла Крус. Шикарным местом для неспешных прогулок станет сад Jardin de Orquideas de Sitio Litre, отличающийся особой умиротворённостью. Рассматривать орхидеи в обрамлении вековых деревьев можно, кажется, целую вечность, — если бы та была в запасе. Другой сад — Jardin Aquatico — привлекает туристов (а также лебедей) своим восхитительным прудиком, возле которого не насладиться пребыванием в парке попросту невозможно.
Пуэрто де ла Крус является одним из самых привлекательных курортов Канарских островов для семейного отдыха. Здесь много природных заповедников и достопримечательностей, есть аквапарки и … Открыть
Но Пуэрто де ла Крус — это не только сады и парки, здесь можно обнаружить массу других интересных мест. Например, церковь Iglesia de la Concepción y su Tesoro, являющуюся самым настоящим шедевром канарского барокко XVIII столетия. Храм уникален благодаря своему внешнему виду, его величественный вид необыкновенно поражает. При отделке фасада использовано три вида материала разных цветов — что и делает церковь весьма оригинальной. После осмотра экстерьера непременно стоит оценить и интерьер, который поразит туристов не меньше, — в частности, стоит обратить внимание на замечательный алтарь и высокие своды.
Puerto La Cruz una tarde soleada Интерес для любителей сакральной архитектуры представляет ещё одно здание — а именно, Meson el Monasterio. Ранее здесь располагался монастырь, сегодня же в комплексе можно обнаружить кафе. Возможно, именно благодаря такому прошлому место и является весьма атмосферным. Достойна внимания каждого туриста небольшая, но очаровательная часовня San Amaro. На первый взгляд она ничем непримечательна, однако внутреннее убранство с оригинально оформленными на стенах библейскими сюжетами поражает неимоверно. Как и положено скромным часовням, внутри здесь очень уютно и просторно.
Популярный курорт обязательно порадует туристов богатым выбором ресторанов и кафе, некоторые гастрономические заведения пользуются у отдыхающих особой популярностью. Одним из самых популярных … Открыть
Гуляя по улочке Calle San Francisco, можно обнаружить великолепное здание — Casa Lercaro, прекрасный образец канарского барокко, которое несколько отличается от традиционного. Возведено оно было в XVII столетии, внутри же можно обнаружить ресторанчик и магазин. Неподалёку располагается ещё одна значимая достопримечательность Тенерифе — здание Casa de los Balcones, где сегодня располагается музей традиционного уклада жизни местных буржуа. Прекрасно сохранившийся интерьер и экстерьер XVII-XVIII столетий дополняет атмосферу приближения к истории настолько близко, что может начать кружиться голова от непонимания, в каком времени происходит действие.
Fishing in Playa Jardin Среди других музеев, которые будут интересны путешественникам, следует выделить культурное учреждение Museo de Arte Contemporaneo Eduardo Westerdahl, — здесь определённо понравится ценителям современного изобразительного и скульптурного искусства. В другом музее — Museo del Pescador — понравится любителям техники, — и в частности, поразят посетителей модели кораблей. Представлены здесь макеты суден самых разных видов — от парусников до военных кораблей и торговых барж. Большинство находок, собранных с археологических раскопок на Тенерифе, позже становятся экспонатами музея Museo Arqueologico Puerto de la Cruz, благодаря которому можно узнать множество новой и интересной информации. За отличными впечатлениями от просмотра театральных представлений стоит отправиться в театр Teatro Timanfaya.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Пуэрто-де-ла-Крус и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 5 наших экскурсий в регионе Пуэрто де ля Круз.
Эта статья о культурных достопримечательностях Пуэрто де ля Круз защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пуэрто де ла Крус - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Пуэрто де ла Круз

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Пуэрто де ля Круз

Культурные объекты Пуэрто де ля Круз на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Пуэрто де ля Круз

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Пуэрто де ля Круз, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Пуэрто-де-ла-Крус: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Пуэрто де ла Круз - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018