OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Прага

Колорит Праги - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Prague National Museum Wenceslas Square Местные жители довольно контактные и дружелюбные, в частности, это относится к молодым горожанам. Молодежь ведет активный образ жизни, в городе открыто довольно много развлекательных заведений и ночных клубов, в которых всегда очень много посетителей. Жители постарше предпочитают более спокойный отдых, хотя и его можно назвать довольно активным: загородные поездки и занятия спортом остаются любимыми способами времяпровождения.
1. Тем, кто рассчитывает много времени уделять пешим прогулкам по городу, рекомендуется взять с собой удобную обувь. Дело в том, что большинство улиц города выложено брусчаткой, поэтому лучше всего … Открыть
О любви местных жителей к спорту стоит сказать отдельно, здесь спортивные центры посещают люди абсолютно всех возрастов. По утрам в парках всегда можно встретить массу велосипедистов и тех, кто вышел на пробежку. Туристам также рекомендуется взять напрокат велосипед и отправиться на прогулку по живописным городским улочкам. Для многих местных жителей велосипед и вовсе стал основным видом транспорта, поэтому заниматься спортом они могут прямо по пути на работу. Что касается игровых видов спорта, то наиболее популярен футбол и теннис. Однако городские жители не очень любят посещать многолюдные стадионы, гораздо больше их привлекают спорт-бары.
Одним из самых ярких праздников можно назвать Фестиваль пива, который впервые прошел в Праге в 2008 году. Отмечают фестиваль в мае, и длится он обычно не менее двух недель. Это настоящая феерия с обилием угощений, напитков и развлечений, которая с каждым годом привлекает все больше отдыхающих. На фестивале представляют свою продукцию лучшие пивоваренные компании страны. Во время торжества пекари и повара не перестают удивлять гурманов необычными блюдами. В городе устанавливают огромные палатки, которые по внешнему виду немного напоминают шатры. Разместить такие летние кафе могут до десяти тысяч человек. Интересным является и тот факт, что для праздника организаторы разработали специальную валюту, которая получила название «пивной талер». Приобрести пиво в палатках можно только за специальные жетоны, которые продают в местных лавках небольшими упаковками. Также на необычную «пивную» валюту можно приобрести интересные сувениры или поучаствовать в различных развлекательных мероприятиях. Копирайт www.orangesmile.com
Не хотите любоваться достопримечательностями Праги, которые видели миллионы туристов? Отправляйтесь на поиски уникальных экскурсионных объектов! Прага славится своими удивительными … Открыть
Но, несмотря на то, что жители Праги славятся почти неумеренным потреблением пива, здесь проходят два посвящённых другому алкогольному напитку фестиваля. Первый можно посетить в конце июня и называется он Víno z celého světa. В это время Прага становится хозяйкой для более чем тридцати государств. Кроме того, что здесь можно продегустировать вина, гости, участвующие в фестивале, предложат изысканные деликатесы к напитку. Также здесь есть возможность улучшить навыки по выбору вин, воспользовавшись опытом участников фестиваля, которые подсказывают, как правильно это делать. Само мероприятие происходит на Hořejší nábřeží 150.
Charles Bridge, Prague Vinobrani отмечается в середине августа и обычно длится полторы недели. По всему городу можно наблюдать театрализованные и музыкальные представления, Прага наполнена витающим в воздухе ароматом бурчака и вина. Проходит празднество по всему городу тысячи башен, «кочуя» из одного примечательного места столицы Чехии в другое — с Jiřího z Poděbrad в Trojský zámek, а потом в Pražský hrad. И это отнюдь не все места, ведь организаторы рассчитывают на то, чтобы каждый мог попробовать чудесный вкус напитков, отведать прекрасных яств и послушать великолепную музыку, при этом наслаждаясь потрясающими видами Праги.
Отель Праги One Room является не просто одним из самых оригинальных в городе, с момента открытия он стал настоящей мировой достопримечательностью. Единственный люксовый номер отеля был оборудован в … Открыть
Кстати, о музыке. Любителям drum’and’base придётся по вкусу музыкальный фестиваль Let It Roll Winter —аналог летнего open-air торжества, но проходящий в зимний сезон. Идея в том, что многие любят посещать Прагу именно зимой — а что может быть приятнее прибыть с визитом в любимый город, да ещё и послушать любимую музыку? Проходит торжество в середине февраля в PVA EXPO Letňany. А вот фестиваль Zimohrani — настоящая находка для тех, кто любит разноплановую музыку. В конце ноября концертный зал Rudolfinum, театр Hybernia приглашают всех желающих получить заряд энергии и открыть новые грани в музыке. Чехи глубоко чтят и любят кино. Здесь проходят два масштабных события в мире киноиндустрии — Eiga-SAI, посвящённый японской культуре, в том числе кино, а также знаменитый Febiofest. Кроме просмотра на Eiga-SAI самобытного и загадочного японского кино и аниме, можно пройти мастер-класс по художественному искусству Страны восходящего солнца, посетить выставки картин, фотографий и икебана — то есть, проникнуться атмосферой Японии. Длится выставка неделю в конце февраля в кинотеатре Lucerna на Vodičkova 36.
Loreta, Prague Febiofest — без преувеличения самое значимое кинособытие в чешской столице, могущее посоперничать с Международным кинофестивалем в Карловых Варах. Такой почёт выказывает стране весь остальной мир, ведь чешские киноленты завоёвывали сердца многих зрителей. Происходит событие в середине марта в кинокомплексе Star Praha. Жители города тысячи башен любят не только смотреть фильмы, но и слушать саундтреки к ним. Именно поэтому здесь проходит Film Music Prague. Безусловно, такое торжество не обходится без знаменитостей, коих в середине апреля можно лицезреть в столице Чехии.
В Праге много эффектных дизайнерских отелей, которые располагаются в отреставрированных исторических зданиях. В одном из особняков 19 века разместился фешенебельный дизайн-отель Eurostars Thalia, его … Открыть
Интересный и оригинальный Ice Cream Festival — это настоящий праздник, причём для взрослых так же, как и для детей. Всем любителям сливочного десерта советуется посетить Прагу в конце июня. Отведать можно не только чешского, но и польского и словацкого мороженого. А сделать это можно на Výstaviště Holešovice, Praha 7. Другой праздник для гурманов проводится в конце мая и уже успел обрести тысячи фанатов по всему миру. Это Prague Food, который проводится на Vyšehrad, Prague 2. Здесь можно не только попробовать традиционные чешские блюда (суп с кнедликами, печёная утка, знаменитый чешский хлеб), но и испытать новые сочетания вкусов.
Prague Municipal House Примечательны национальные праздники, проходящие в столице. Святой Вацлав — покровитель Чехии — 28 сентября духовно всегда в душе у местных жителей, празднуя вместе с ними День государственности. Торжество сопровождается парадами во всей Чехии, а в столице действие разворачивается наиболее масштабно. Празднуют здесь и Богемский карнавал — это возрождение старых традиций, событие, где яркие краски переплетаются с шумом и весельем. Театрализованные представления, музыка, танцы, масса впечатлений, ощущение реальности сказки — и это всё в конце февраля можно лицезреть на главных улицах города тысячи башен.
Эта статья о традициях и фестивалях в Праге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Прага - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Праги
♥   Кафедральный собор Katedrála sv. Klimenta, Praha, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika sv. Petra a Pavla, Praha, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Kostel Panny Marie Vítězné a sv. Antonína Paduánského, Praha, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika sv. Jakuba Většího, Praha, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrála sv. Víta, Václava a Vojtěcha, Praha, 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Nanebevzetí Panny Marie, Praha, 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika sv. Markéty, Praha, 15.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Праге

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Праги в фотографиях

Поиск туристических точек Праги на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Праги

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Праги, Чехия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Праге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Праги.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018