OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Прага

Сохранившаяся история Праги - обзор старинных отелей с богатым прошлым

Отель U Prince Фото отеля U Prince, Prague Среди исторических отелей Праги особое место занимает U Prince , его главной привлекательной особенностью остается несравненный интерьер. Разместился отель в одном из самых старых зданий города, которое было построено еще в 12 веке. Просторные номера с высокими потолками украшает изысканная антикварная мебель: огромные кровати с деревянными резными спинками, кожаные диваны и кресла, миниатюрные деревянные столики на резных ножках, а в некоторых номерах установлены кровати в колониальном стиле с балдахином. Сохранившиеся балочные потолки и фрагменты старинных каменных стен делают обстановку в отеле неповторимой, а дополняют это великолепие шикарные картины и фрески на стенах.
Отель U Páva Интерьер исторического отеля U Páva тоже больше напоминает обстановку богатого музея. Одной из главных особенностей декора являются роскошные расписные потолки, а в некоторых номерах они украшены искусной отделкой из дерева. В холле потолок украшают цветные витражи, а на стенах исторического здания сохранилась красивейшая роспись. Отель U Páva хранит большую коллекцию антикварных вещей, в числе которых старинная мебель, картины, статуэтки и часы, а также масса других уникальных артефактов.
Копирайт www.orangesmile.com
Отель Radisson Blu Alcron Фото отеля Radisson Blu Alcron Hotel, Prague Radisson Blu Alcron тоже имеет статус исторического отеля, его открытие состоялось в 1932 году. Сегодня роскошные номера отеля декорированы в современном стиле, но традиции исторического гостеприимства остались прежними. В отеле находится известный мишленовский ресторан Alcron, который был назван одним из лучших ресторанов Чехии, выбор блюд из даров моря в нем просто огромный. Ресторан интернациональной кухни La Rotonde тоже является обладателем престижных наград, его меню включает немало интересных национальных деликатесов.
Отель Esplanade Prague Фото отеля Esplanade Prague, Prague Отель Esplanade Prague принял первых гостей в 1927 году, уже более 80 лет он привлекает путешественников своей изысканной и утонченной обстановкой. Клиентам отель готов предложить просторные номера с высокими потолками, оформленные в солнечных тонах, а в его общественных зонах сохранилось немало первозданных элементов декора. Широкие лестницы с деревянными перилами, огромные картины в массивных деревянных рамах на стенах, шикарные хрустальные люстры и лепнина на потолке – все это историческое великолепие прекрасно гармонирует с современным убранством.
Отель Lokal Inn Фото отеля Lokal Inn, Prague 1 Здание, в котором разместился отель Lokal Inn , было построено в 1714 году и является одним из лучших в Праге памятников в стиле барокко. Своим гостям отель предлагает 14 номеров с индивидуальным декором и панорамным видом на Карлов мост, а одной из главных привлекательных особенностей отеля является бар. Он был оборудован на цокольном этаже в уютном зале со сводчатым каменным потолком. Находится бар под руководством именитого бармена Лукаша Свободы, который в 2010 году стал обладателем престижной награды Pilsner Urquell.
Не хотите любоваться достопримечательностями Праги, которые видели миллионы туристов? Отправляйтесь на поиски уникальных экскурсионных объектов! Прага славится своими удивительными … Открыть
Отель Savic Hotel Невероятно интересным и привлекательным заведением является Savic Hotel . Здание, в котором разместился отель, было построено в 1319 году, в ходе многочисленных реконструкций в нем удалось сохранить старинные балочные перекрытия. В уютном внутреннем дворике отеля были оборудованы шикарные террасы, на которых сервируют часть столиков ресторана. Укрыта терраса стеклянной крышей, поэтому наслаждаться трапезой в этом удивительном месте можно в любую погоду. Бережно сохраненные элементы здания были дополнены современными дизайнерскими решениями, интерьер дополняет шикарная мебель «под старину» из благородных пород дерева, огромные хрустальные люстры и искусная отделка из мрамора.
Эта статья об исторических гостиницах в Праге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Прага - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Авто на OrangeSmile Аренда в Праге

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Прага глазами фотографа

Поиск гостиниц на карте Праги

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Древние отели с историей в регионе Праги

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018