OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Познань

Экскурсия по достопримечательностям культуры Познани. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Poznan City Center Познань – город с богатым культурным и историческим наследием. С каждой площадью города и каждым уцелевшим зданием связано множество историй и легенд, одним из выдающихся памятников архитектуры является здание библиотеки Рачинского. Над проектом здания работал известный архитектор из Италии, образцом для которого служил парижский Лувр. Классическое здание библиотеки с колоннами выглядит очень внушительно, также стоит отметить, что старинная библиотека стала первым в своем роде публичным заведением города, пользоваться ею могли все желающие.
В Познани есть совершенно особенные эксклюзивные отели, среди которых и фешенебельный Hotel Blow Up Hall 5050. Он находится на территории комплекса Стары Бровар, который считается центром искусства и … Открыть
Напротив библиотеки располагается интересная скульптура с изображением греческой богини здоровья Гигиеи. Пьедестал, на котором в 1971 году установили прекрасную скульптуру, имеет интересную историю. Он был установлен на одной из соседних аллей в 1841 году. Инициатором открытия памятника был граф Эдвард Рачинский, на пожертвования которого в городе был построен первый водопровод. Граф посвятил памятник его открытию и украсил цоколь своим медальоном, сегодня лишь малая часть местных жителей знает истинную историю памятника.
Недалеко от библиотеки располагается Национальный музей, который входит в число выдающихся культурных заведений страны. В нем представлена богатая коллекция живописи и скульптур, также в городе действует пять филиалов музея. Обязательно стоит заглянуть в Исторический музей, увидеть бесценную коллекцию Музея музыкальных инструментов и Военного музея. Не менее увлекательной будет экскурсия в Этнографический музей и Музей прикладного искусства. Копирайт www.orangesmile.com
В Познани есть удивительные исторические отели, на Староместской площади расположен отель Hotel Brovaria. Он был открыт в двух отреставрированных таунхаусах, во время ремонтных работ в них удалось … Открыть
Несколько важных исторических памятников располагается рядом с площадью А.Мицкевича. В западной части площади можно увидеть здание университета, который также носит имя выдающегося поэта. Университет открыт для свободного посещения, в его красивом зале с неповторимой акустикой регулярно проходят концерты классической музыки. Перед университетом находится памятник А.Мицкевичу, открытие которого состоялось в 1960 году.
В восточной части города располагается мрачный прусский замок, строительство которого проходило в начале 20 столетия. В настоящее время часть замка занимают правительственные учреждения, а другая передана в распоряжение университета. Обнаружить интересные памятники истории можно буквально на любой улице города, гостям Познани обязательно стоит прогуляться по живописной Рыночной площади и улице Глоговска.
В Познани подобрать отель для романтического отдыха не составит никакого труда. На широкий круг гостей ориентирован отель IBB Andersia Hotel Conference & SPA, для пар в нем подготовлены чудесные люксовые номера. … Открыть
В польском городе можно обнаружить множество прекрасных религиозных объектов, мимо которых сложно пройти, не рассмотрев их внимательно. Одной из таких достопримечательностей является церковь Fara Poznańska św. Stanisława Biskupa, привлекающая к себе внимание своим богато украшенным розовым фасадом. Это прекрасный образец барочной архитектуры, история которого начинается с 1570 года, когда в Познани появились иезуиты по главе с Адамом Конарским, — по его указу и было начато строительство церкви. Несмотря на то, что к 1705 году её строительство не было завершено, она была освящена. После роспуска ордена в 1773 году собор стал приходским и был перестроен ещё два раза — в 1915 году и в 1950.
The Palace of Culture and Science Одной из старейших церквей Польши и ярким символом Познани является собор Bazylika Archikatedralna św. Apostołów Piotra i Pawła, примечательный тем, что за всё его время существования с X столетия он несколько раз менял архитектурные стили. Кроме того, он является главным собором не только Познани, но и всей Польши. Изначально он был построен в раннем романском стиле, на рубеже XIV-XV столетий последовала перестройка собора в готическом стиле. В 1622 году церковь сильно пострадала от пожара, и благодаря последующей реконструкции церковь приобрела вид барочного собора. Ещё один пожар случился в 1772 году, после чего собор вновь был перестроен — но уже в неоклассическом стиле архитектуры. Вторая мировая война нанесла самый большой ущерб церкви, после неё решено было реконструировать собор в прежнем готическом стиле.
Прогулки по магазинам будут для гостей Познани прекрасным развлечением, в городе работает множество крупных торговых центров и специализированных магазинов. Торговый комплекс Galeria Posnania является … Открыть
Ещё одним примечательным местом города является здание Ratusz Poznański, впервые возведённое в начале XIV столетия в готическом стиле. В середине XVI века оно было перестроено и расширено из-за пожара, случившегося в 1536 году. Архитектором выступил Ян Батиста ди Квадро, прибывший из Лугано, — и именно он пристроил на крыше ратуши часы с двумя козликами, которые впоследствии стали визитной карточкой Познани. Примечательно, что в полдень козлики сталкиваются лбами, что выглядит очень интересно и завораживает не меньше, чем кобру — музыка факира. Несмотря на то, что они были несколько раз уничтожены — например, в 1725 году, когда в часы ударила молния, — козлики всегда восстанавливались.
The Palace of Culture and Science В Познани сохранились остатки крепостных стен, которые обороняли Старый город в XI-XII столетиях. В связи с расширением города в XVI веке фортификационные сооружения утратили своё значение, оставив после себя лишь руины, впоследствии отреставрированные. Ещё одно прекрасное здание в Познани — Pałac Działyńskich, которое сегодня является библиотекой. На базе книгохранилища, в свою очередь, располагается прекрасный музей, посвящённый творчеству выдающегося польского писателя — Генрика Сенкевича. Дворец был построен во второй половине XVIII столетия и являлся поместьем семьи Дзялинских. Здание является уникальным в своей архитектуре, его визитной карточкой считается возвышающаяся над фасадом фигура пеликана (которую многие путают с лебедем). Сегодня здесь также проводятся культурные мероприятия, интересные для каждого туриста.
Это не только крупный промышленный и экономический центр, но и настоящее "культурное сердце" Польши. Такое количество старинных зданий, памятников и знаковых мест просто невозможно представить, и … Открыть
Своеобразными достопримечательностями Познани являются домики Domki Budnicze, что располагаются на территории Рыночной площади (Stary Rynek). Это, пожалуй, самое колоритное место в городе, которое никак нельзя пропустить. Прекрасным местом для прогулки являются ботанический сад Palmiarnia Poznanska — тропический лес в самом центре умеренно-континентального города. Очаровательная оранжерея богата своей великолепной коллекцией экзотических растений — кактусами, лианами, добавляют очарования и прудики с рыбками и лотосами. Интересен для прогулки и сад Ogród Botaniczny Uniwersytetu im Adama Mickiewicza, известный своими ухоженными зелёными ландшафтами. Тем, кто желает умиротворения и уединения, будет нелишним упомянуть об ещё одном замечательном месте для прогулки — кладбище Cmentarz Bohaterow Radzieckich.
Здание Императорского дворца (Zamek Cesarski), где находилась резиденция короля Пруссии, теперь представляет собой культурный центр Zamek. Дворец был построен в 1910 году по указу Вильгельма II, который лично разрабатывал план новой усадьбы. Его прекрасный неороманский стиль сразу приковывает к себе взгляд, поэтому пройти мимо не удастся. Сегодня в историческом комплексе располагаются музей Muzeum Powstania Poznańskiego, где представлена коллекция, знакомящая с историей восстания в городе 1956 года, а также развлекательные учреждения, арт-кафе, кинотеатр и несколько магазинчиков. Любителям военной истории непременно стоит посетить построенную на рубеже XIX-XX столетий крепость Twierdza Poznań с 18 фортами, защищавшими город.
Познань считается идеальным местом для семейного отдыха, у гостей города будет возможность насладиться интересными культурными мероприятиями и активными развлечениями. В городе работает … Открыть
Есть в городе и современные постройки, одной из таких является бизнес-центр Nobel Tower, получивший несколько наград в сфере дизайна и архитектуры (и среди них — European Property Award). Примечательно оно своим оригинальным видом: так, при создании архитекторы брали в качестве ориентира клетки мышечной ткани. У тех, кто путешествует в Познань на поезде, знакомство с городом начинается с прекрасного здания вокзала Poznań Główny, который был открыт в 2012 году. Ещё один прекрасный образец современной архитектуры — музей Brama Poznania, экспозиция которого демонстрирует историю Познани. Он расположен на живописном Острове Тумском, самой старой части города, рядом с уже упоминаемой главной церковью Познани.
The library of Adam Mickiewicz University Польский город примечателен тем, что на его территории располагается один из старейших зоопарков во всей Европе — Stare Zoo, основанный в 1874 году. Рядом со зданием железнодорожного вокзала располагается торговый комплекс Avenida, созданный в современном архитектурном стиле. В одном из его помещений можно обнаружить прекрасный музей Kolejkoland, с его прекрасными макетами железной дороги. Интересны для туристов и другие музеи, расположенные в городе — например, Muzeum Archeologiczne, где собрана уникальная коллекция с раскопок региона, или же Muzeum Powstańców Wielkopolskich, где можно узнать о восстании против немцев в 1956 году.
Своеобразной гастрономической достопримечательностью Познани являются так называемые «молочные бары». Они пользуются огромной популярностью у туристов и молодежи и представляют собой … Открыть
Город известен своим университетом, в числе которого был знаменитый Медицинский университет. Его истории посвящена интересная коллекция в Muzeum Uniwersytetu Medycznego, где представлены медицинские инструменты, книги, оборудование. Ценителям современного искусства непременно стоит посетить галерею Dalineum, где выставлено две оригинальные работы Сальвадора Дали. Другой музей — Blubry 6D — непременно стоит посетить вместе с маленькими туристами, здесь можно познакомиться с польскими легендами через интерактивные экспонаты. Для удовлетворения культурных потребностей прекрасно подойдут театры Teatr Wielki im. S. Moniuszki и Teatr Polski, где проходят самые удивительные театральные представления в городе. К тому же оба здания отличаются великолепной архитектурой.
Эта статья о культурных достопримечательностях Познани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Познань - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Познани

The Cathedral
Где: ul. Ostrów Tumski 17, Познань; Тел: +48 (0) 61 852 96 42; Метро: Trams 3, 4,8,17;
Old Town Square
Pfarre Church
Где: ul. Klasztorna 11, Познань; Тел: +48 (0) 61 852 69 50;
National Museum
Где: Al. Marcinkowskiego 9, Познань; Тел: +48 (0) 61 856 80 00; Метро: Tramss 2,5,9,13,16;
Emperor’s Castle
Где: ul. Sw. Marcin 80/82, Познань; Тел: +48 (0) 61 853-60-81; Метро: Trams 2, 5,9,13;
Citadel
Метро: Trams 3, 4, 10;
Malta Ski
Где: ul. Wiankowa 2, Познань; Тел: +48 (0) 61 878 22 22; Метро: Bus 57, 84;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Познани и окрестностях
♥   Дворец 'Rydzyna Palace' , 70.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Познани
♥   Арт-галерея 'Poznań' Poznań, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Museum' Poznań, 1.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Познани
♥   Кафедральный собор Bazylika Archikatedralna św. Piotra i Pawła, Poznań, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika kolegiacka Matki Bożej Pocieszenia i św. Stanisława Biskupa, Szamotuły, 32.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Bazylika Archikatedralna Wniebowzięcia NMP i św. Wojciecha, Gniezno, 48.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Mikołaja, Leszno, 66.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Познани

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Познани

Культурные объекты Познани на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Познани

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Познани, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Познани: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Познани - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018