OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Познань

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Познани. Куда сходить культурно отдохнуть

Познань пользуется популярностью не только у поклонников экскурсий, но и у путешественников, предпочитающих спортивные развлечения. Одним из самых востребованных мест отдыха у гостей Познани остается спортивный комплекс Malta Ski, который предлагает своим гостям поистине уникальную забаву. Здесь даже жарким летом можно покататься на лыжах, под открытым небом сконструирована отличная спортивная площадка. Находится центр Malta Ski на территории обширного парка, поэтому после спортивных развлечений отдыхающие могут отправиться на пешую прогулку или устроить пикник.
Это не только крупный промышленный и экономический центр, но и настоящее "культурное сердце" Польши. Такое количество старинных зданий, памятников и знаковых мест просто невозможно представить, и … Открыть
Тем, кто любит отдыхать на природе, обязательно стоит посетить ботанический сад Poznan Botanical Gardens. Он доступен гостям города с начала мая до конца октября, вход на территорию сада является свободным. Он представляет вниманию посетителей коллекцию уникальных растений, многие из которых были привезены в Познань из экзотических стран. Подходит сад не только для пеших, но и для велосипедных прогулок.
Поклонникам пенного напитка массу впечатлений подарит поездка на местный пивоваренный завод Lech Brewery. Экскурсия по заводу длится около часа, а после увлекательного рассказа об истории и деятельности завода посетителей обязательно угостят кружкой отменного пива. Отличным местом для безмятежного отдыха и пикника станет живописный парк Cytadela. На его территории находится Военный музей, поэтому парк пользуется особой популярностью у гостей города. Копирайт www.orangesmile.com
Познань считается идеальным местом для семейного отдыха, у гостей города будет возможность насладиться интересными культурными мероприятиями и активными развлечениями. В городе работает … Открыть
Понравится Познань и любителям ночных развлечений, в городе представлен достойный выбор баров, клубов и дискотек. Одним из самых популярных клубов считается Cuba Libre, в нем часто проходят зажигательные вечеринки. Поклонникам джаза больше понравится клуб Blue Note, который помимо любимой музыки может предложить своим гостям превосходные коктейли и угощения. Интересен также клуб The Vikings, который отличается оригинальным оформлением зала и отлично спланированной музыкальной программой.
The library of Adam Mickiewicz University Обязательно стоит уделить внимание и местным магазинам, Познань отличается огромным количеством уникальных антикварных лавок и сувенирных магазинов. За памятными подарками стоит отправиться на Старую рыночную площадь, именно здесь продают оригинальные поделки ручной работы. Самым крупным торговым центром города является Kupiec Poznański, в нем действует более 50 различных магазинов. Также богатый выбор товаров предлагают центры «Познань Плаза» и Stary Browar.
Своеобразной гастрономической достопримечательностью Познани являются так называемые «молочные бары». Они пользуются огромной популярностью у туристов и молодежи и представляют собой … Открыть
Любители активного времяпрепровождения по достоинству оценят верёвочный городок Pyrland Park Linowy, где туристов ожидает несколько треков по канатной дороге разного уровня сложности, которые тем необходимо преодолеть. Испробовать такой досуг могут и новички, опытные игроки, — впрочем, отличные впечатления ожидают всех посетителей вне зависимости от их возраста и уровня подготовки. Не менее интересен для желающих провести время активно гольф-клуба Trzaskowo, привлекающий не только своей прекрасной организацией игрового процесса, но и великолепными зелёными ландшафтами, — а это, пожалуй, всё, что нужно для качественной игры.
The Poznan Opera House В Познани располагается два зоопарка: Stare Zoo и Nowe Zoo. Первый зоопарк считается одним из самых лучших в Польше, став визитной карточкой города за пределами страны благодаря тому, что является одним из самых старых заповедников на территории Европы (он был открыт в 1874 году). В зоопарке соблюдены все условия, в которых должны содержаться зверушки, а посмотреть же здесь можно на альпак, черепах, обезьян разных видов, тапиров, каракалов, чёрных лебедей. Среди животных есть несколько редких — и европейский зубр в их числе. Зоопарк Nowe Zoo не менее интересен, условия здесь также соблюдаются, — за счёт чего смотреть на зверушек очень приятно. Среди них в основном представлены обитатели африканской саванны.
Праздничный календарь Познани включает самые разнообразные фестивали и торжества. В городе ежегодно проводят и различные кулинарные мероприятия, и фестивали искусства, а также отмечают важные … Открыть
Конный центр Hipodrom Wola — отличное место для тех, кто желает обучиться верховой езде и прокатиться на лошади по живописным просмотрам Познани. Такая прогулка доставит самые приятные впечатления всем решившим приятно провести время в компании грациозных животных. Прибыв в Познань, стоит также посетить одну или несколько мастерских, которые привлекают ещё и своей притягательной семейно-дружественной атмосферой. Это, например, студии Lollipop Manufacturing, где посетители смогут создать леденцы собственного производства, Heho, где туристам предоставляются все условия для обучения изготовлению изделий из керамики, а также CookUp, — здесь туристов ожидает качественный мастер-класс по готовке по-польски.
Одним из лучших мест для времяпрепровождения вместе с маленьким гостями Познани является тематический парк Frajda Park, — здесь, в живописном месте, детишек ожидают самые разные надувные аттракционы, батуты, игровые комнаты, горки, карусели, а также шоу аниматоров. На территории города располагается прекрасный аквапарк под названием Termy Maltanskie — это ещё одно приятное место для семейного досуга (хотя будут рады посетить плавательный комплекс и только взрослые). К услугам посетителей предоставляются бассейны на любой вкус (крытые и открытые), зоны для принятия солнечных ванн, водные аттракционы (экстремальных среди них не найти).
Познань – город с богатым культурным и историческим наследием. С каждой площадью города и каждым уцелевшим зданием связано множество историй и легенд, одним из выдающихся памятников архитектуры … Открыть
Лучшим же спа-салоном в польском городе считается Thai Smile, предоставляющий посетителям услуги качественного тайского массажа. Желающие приятно провести досуг, занимаясь спортом, по достоинству оценят теннисный клуб Centrum Tenisowe Arena, тем же, кто желает поиграть в боулинг, стоит порекомендовать отправиться в развлекательный центр MK Bowling. Спортивный комплекс Energi Super Park также понравится любителям активного досуга, здесь они смогут вдоволь попрыгать на батутах, — а это, стоит отметить, впечатлит не только маленьких туристов. В городе располагается несколько «комнат страха», среди которых лучшими считаются Lights Out и Dead House — именно сюда отправляются мечтающие пощекотать себе нервы.
Poznan_Old_City Для геймеров, желающих поиграть на станции виртуальной реальности, в Познани найдётся прекрасное место — а именно, клуб Virtual Quest. Спортивный центр Laser Tag Poznan будет интересен тем, кто прибыл в город вместе с друзьями или семьёй — так, они смогут в составе команды поиграть в лазертаг и тем самым повысить уровень доверительных отношений между участниками. В спортивном центре Shooting Range Magnum у посетителей есть отличная возможность испытать свою меткость, стреляя из пневматического оружия. Ещё одно замечательное место для посещения — комплекс GearUP!, здесь туристы смогут ощутить себя пилотом самолёта в симуляции. Стоит упомянуть о лучшем пабе в Познани, где можно попробовать крафтовое пиво. Речь идёт о пабе Piwna Stopa, который славится своей просторностью.
1. Путешественникам, которые пребывают на железнодорожный вокзал «Познань Главная» и планируют пользоваться услугами такси, стоит запомнить одну важную особенность. В любом газетном киоске, … Открыть
Эскейп-квесты в Познани также пользуются популярностью, и среди клубов, предоставляющих такой досуг, стоит выделить центры Mind Escape, а также ExitRoom и The Secret Room. Во всех клубах можно поиграть в игры с нетривиальным сюжетом и прекрасно оформленными номерами, подойдёт же такой досуг как начинающим игрокам, так и тем, кто не первый раз играет в такого рода игры. Стоит отметить, что многие предпочитают приходить сюда для участия в игре вместе с близкими людьми (друзьями или членами семьи), тем самым проведя в некотором роде мероприятие по тимбилдингу. Что касается мест, где можно посмотреть прекрасные культурные представления, стоит выделить джаз-клуб Blue Note, здесь за бокалом крепкого напитка можно насладиться качественной музыкой. Для любителей танцевальных шоу нелишним будет упомянуть о театре Polish DanceTheatre.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Познани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Познань - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Познани

Charyzma
Где: ul. Slusarska 6., Познань; Тел: +48 (0) 61 851 79 48;
Pod Minoga
Где: Nowowiejskiego 8, Познань; Тел: +48 (0)61 852 79 22;
W Starym Kinie
Где: Nowowiejskiego 8, Познань; Тел: +48 (0) 61 852 22 41;
Blue Note
Где: ul. Kosciuszki 76/78, Познань; Тел: +48 (0) 61 857 07 77;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Познани
♥   Национальный парк 'Wielkopolski Park Narodowy' , 15.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Rogaliński Park Krajobrazowy' , 19.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Park Krajobrazowy Promno' , 22 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Park Krajobrazowy Puszcza Zielonka' , 23.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Lednicki Park Krajobrazowy' , 33.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Познани
♥   Аквапарк 'Termy Matalańskie' , 4.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark Polkowice' , 115.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Познани

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Познани

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Познани

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Познани

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Познани (Польша) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Познани (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Познани?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018