OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Потсдам

Колорит Потсдама - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Potsdam Pfingstberg Belvedere Долгие годы Потсдам оставался главной резиденцией прусских королей, в городе сохранилось огромное количество прекрасных дворцов, многовековых парков и садов. Многие достопримечательности города являются объектами мирового значения, экскурсионная программа у гостей города очень насыщенная и разнообразная. Символом города считается прекрасный дворцово-парковый комплекс Сан-Суси (Sans Souсi), название которого дословно можно перевести как «беззаботный».
Любители шопинга в Потсдаме точно не будут разочарованы, в городе работает множество интересных магазинов и торговых центров. Главной в городе торговой улицей считается Brandenburgerstrasse, она … Открыть
Архитектурный ансамбль включает сразу несколько выдающихся исторических сооружений. В их числе летний дворец, строительство которого проходило в середине 18 века, он является прекрасным образцом стиля рококо. Рядом с ним находится Новый дворец, строительство которого было завершено в 1769 году и длилось 6 лет. Новый дворец выполнен в лучших традициях прусского барокко и является самой масштабной в своем роде постройкой на территории города.
Помимо прекрасных дворцов комплекс Сан-Суси включает несколько старинных храмов и павильонов, огромное количество памятников и скульптур, а также прекрасный ботанический сад. Не менее привлекателен дворцово-парковый комплекс под названием «Новый сад». Его главным украшением остается Мраморный дворец, который выполнен в стиле классицизма. Рядом с ним располагается дворец Цецилиенхоф, а также необычный портал в египетском стиле – пирамида, которую охраняет сфинкс. Копирайт www.orangesmile.com
Город расположен недалеко от Берлина, в очень живописном месте. Большой парковый комплекс включает систему озер, самым большим из которых является Ванзее. Среди парков и садов можно увидеть … Открыть
После осмотра дворцов посетители комплекса могут прогуляться по обширному парку и полюбоваться многообразием вековых деревьев. Любителям пеших прогулок понравится парк Бабельсберг, на территории которого также располагается два старинных дворца. Любопытным объектом является башня Флатов, высота которой составляет 46 метров. На ее вершине оборудована отличная смотровая площадка, с которой открывается незабываемый вид на город.
Potsdam, Germany Рядом с парком берет начало Ткацкий квартал, который также отличается обилием интересных исторических построек. Из них наиболее примечательна церковь Фридрихскирхе, которая была основана в середине 18 столетия специально для богемских протестантов. Памятником архитектуры наиболее позднего периода является дворец Линдштедт, его строительство длилось более двух лет и было завершено в 1860 году. Также у гостей города популярны прогулки по голландскому кварталу, который был основа в первой половине 18 столетия и отличается обилием интересных и необычных построек.
В Потсдаме отдыхающие с детьми смогут посетить оригинальный парк развлечений Filmpark Babelsberg, он является тематическим и посвящен киноискусству. Здесь для посетителей каждый день устраивают … Открыть
Пожалуй, самым известным фестивалем Потсдама, который стремятся посетить многие туристы, является Potsdamer Schlössernacht. Он проводится в середине последнего летнего месяца, когда погода в городе стоит отличная. Но это не главное преимущество праздника — так, одним из его основных достоинств является то, что проводится он в самой яркой достопримечательности города — дворце Сан-Сусси (Schloss Sanssouci). Это время как нельзя лучше подходит не только для посещения Потсдама с целью проведения досуга на фестивале, но и с целью осмотра знаковых мест в парке Lustgarten, окружающих дворец, — мельницу Historische Mühle von Sanssouci, фонтан Springbrunnen, китайский чайный домик Chinesisches Haus im Park Sanssouci.
Potsdam - Sanssouci Программа праздника включает в себя проведение театральных представлений с участием лучших артистов, прибывающих со всего мира, также для посетителей проводятся литературные встречи и музыкальные концерты симфонического оркестра. Более того, обслуживающий персонал и актёры театра одеты по моде эпохи Фридриха Великого, что переносит посетителей фестиваля во времена Прусского королевства. Всё это способствует замечательному настроению, заскучать на празднике не получится ни у одного посетителя яркого события. Стоит отметить, что поскольку билеты на торжество ограничены, подумать об их приобретении стоит заранее, — впрочем, как и о соответствующей одежде, чтобы полностью обеспечить погружение в эпоху. Апогеем фестиваля становится красочный салют, который запускается перед Сан-Сусси в полночь.
Местные рестораны и бары обязательно придутся по душе поклонникам немецкого пива, мясных блюд и классических национальных угощений. В любой момент гости города смогут внести разнообразие в отдых … Открыть
Другим интересным фестивалем, проводимым в бывшей резиденции королей Пруссии, является open-air фестиваль Stadtwerke Festival. Местом его проведения становится живописный парк Lustgarten. Фестиваль придётся по вкусу всем категориям людей — для детей организовываются игровые площадки с различными аттракционами и ярмаркой, на которой можно приобрести сладости, меломанов ожидает две сцены — на одной можно послушать классическую музыку, на другой — поп- и рок-музыку. Кроме того, как уже упоминалось, в парке расположены все самые яркие достопримечательности города — а поэтому посещение фестиваля можно совместить с тематическими экскурсиями. Что касается времени проведения ивента, оно приходится на начало июля.
Potsdam, Germany Как и в любом другом немецком городе, одним из самых ярких праздников считается Рождество (Weihnachten), и за месяц до его наступления на центральных улицах открываются ярмарки (Weihnachtsmärkte), — именно они и задают сказочную атмосферу всему городу. Одними из самых прекрасных рождественских ярмарок являются Blauer Lichterglanz (располагается на Brandenburger Straße) и Böhmischer Weihnachtsmarkt (открывается на Weberplatz). Удивительная рождественская деревня (Romantisches Weihnachtsdorf) находится в Ribbeckstraße, что располагается рядом с парком Lustgarten. Благодаря своей атмосфере Рождественские праздники в Потсдаме притягиваются сотни туристов, посещающих город в это время.
Эта статья о традициях и фестивалях в Потсдаме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Потсдам - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Потсдама
♥   Basilika Unserer Lieben Frau vom Rosenkranz („Rosenkranz-Basilika“), Berlin, 19.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedral-Basilika St. Hedwig, Berlin, 26.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Peter und Paul, Brandenburg an der Havel, 33.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Stadtkirche Sankt Marien, Wittenberg, 65.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Schloßkirche, Wittenberg, 65.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Потсдаме и поблизости
♥   Замок 'Orangerieschloss' , 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Charlottenhof' , 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Cecilienhof' , 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Neues Palais' , 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Glienicke' , 3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Charlottenburg' , 21.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Bellevue Palace Berlin' , 24 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Потсдаме

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Потсдама в фотографиях

Поиск туристических точек Потсдама на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Потсдама

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Потсдама, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Потсдаме. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Потсдама.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018