OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Потсдам

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Потсдама. Куда сходить культурно отдохнуть

Potsdam Безусловно, главным развлечением для туристов остаются прогулки по красивым паркам и осмотр уникальных достопримечательностей. В городе также действует большое количество интересных ночных заведений, ресторанов и спортивных комплексов, а также магазинов и рынков. Самым красивым и большим в городе является парк Sans Souсi, лучшего места для романтичных вечерних прогулок просто не найти. В дневное время для посетителей также доступен прекрасный ботанический сад, многообразие растений в котором просто поражает.
Очень интересным дизайном в стиле прошлых лет отличается популярный отель Steigenberger Hotel Sanssouci. Он занимает элегантное историческое здание, в стенах отеля дизайнерам удалось воссоздать утонченную … Открыть
Путешественникам, которые пребывают на отдых всей семьей, обязательно стоит посетить центр Babelsberg Film Studios. Современная площадка для записи телевизионных передач стала любимым развлекательным центром у туристов. Каждый день для них проводят интересные шоу, посетители могут понаблюдать за процессом съемок и за работой каскадеров. Для безмятежного отдыха прекрасно подойдет парк Babelsberg, в котором всегда царит удивительная атмосфера гармонии и спокойствия.
Здесь можно часами прогуливаться по извилистым дорожкам, любоваться красотой деревьев и панорамным видом окрестностей. Самым маленьким гостям города понравится парк развлечений Dino Dschunge, который предоставляет к их услугам большой выбор игровых площадок, аттракционов и зон отдыха. Не будут разочарованы и поклонники спа-процедур, которым стоит посетить самый известный спа-комплекс города Massage Vital. Он располагается в шаговой доступности от центра и предлагает клиентам огромный выбор оздоровительных и косметологических процедур. Копирайт www.orangesmile.com
Туристам, которые выбирают для размещения самые престижные отели, обязательно понравится NH Potsdam. Этот первоклассный отель находится в самом центре города, в непосредственной близости от … Открыть
Поклонники шопинга останутся в восторге от обилия магазинов и торговых центров, за памятными подарками большинство путешественников предпочитает отправляться в голландский квартал. На его территории действует порядка 70 уникальных антикварных лавок, каждая из которых предлагает покупателям широкий выбор товара. На оживленных площадях Weberplatz и Bassinplatz несколько дней в неделю работают продуктовые рынки. На них покупателям предлагают не только свежие продукты, но и самые разные национальные угощения. Несколько раз в год в Потсдаме устраивают интересные праздники и фестивали, которые всегда посещает много иностранных гостей. Интересным мероприятием является Ночь Potsdamer Erlebnisnacht, в празднике принимают участие лучшие рестораны и магазины города.
Potsdam Pfingstberg Belvedere Потсдам своим гостям предлагает красочную развлекательную программу, в которую включены водные развлечения — так, здесь можно покататься на лодке или испробовать рыболовный тур. Самым популярным транспортом в городе является велосипед, поэтому для удобства передвижения по Потсдаму можно арендовать транспорт и совершить велосипедную прогулку по живописным улочкам и паркам города. Для желающих прекрасно провести досуг в бывшей резиденции королей Пруссии полезно следует порекомендовать посещение студии Studio Gosha of Fine Art, где туристы смогут обучиться рисованию.
Парам, которые выбирают в Потсдаме отель для романтического отдыха, обязательно понравится Hotel Villa Monte Vino. Он был открыт в отреставрированной вилле 19 века, которую от посторонних глаз скрывают … Открыть
Любители активного досуга по достоинству оценят парк развлечений AbenteuerPark Potsdam, где их ожидают верёвочные аттракционы на любой вкус. Так, испробовать такое времяпрепровождение смогут как опытные игроки, так и те, кто пробует такой досуг впервые, — для каждой категории предусмотрены разные треки. В городе располагается два прекрасных места для желающих почувствовать себя на вершине горы, — сделать же это можно в скалодромах Boulderhalle Blockzone и Kletterturm Kahleberg, они предлагают лучший отдых такого рода во всём городе.
Potsdam, Germany Желающие прокатиться на грациозных лошадях будут в восторге от посещения конного центра под названием Ravensberghof, где с животными можно пообщаться и установить контакт, после чего — испробовать верховую езду. Стоит ли говорить, что такое времяпрепровождение как нельзя лучше подходит для семейного досуга, а маленькие туристы получат заряд положительных эмоций на долгое время. Желающие поиграть в любимую игру аристократов смогут сделать это в прекрасном клубе Golf- und Land-Club, где посетителей ожидает не только качественная организация игрового процесса, но и живописные зелёные ландшафты.
Любители шопинга в Потсдаме точно не будут разочарованы, в городе работает множество интересных магазинов и торговых центров. Главной в городе торговой улицей считается Brandenburgerstrasse, она … Открыть
Те же, кто желает развлечь себя игрой в бильярд, отправляются в прекрасный развлекательный центр Poolchurch Potsdam. В городе есть два отличных плавательных комплекса, где понравится всем туристам. Так, в Stadtbad Park Babelsberg располагается открытый бассейн (что делает его доступным для посещения только в летнее время), а также зоны для принятия солнечных ванн и спортивные площадки для игры в волейбол и гандбол. Другой центр — Schwimmbad im Werner-Alfred-Bad — располагается в помещении, поэтому посетить его можно в любое время года, отдых здесь не менее приятен, чем в вышеуказанном плавательном комплексе. Великолепным местом для любителей отдыха на природе является парк Biosphäre, с его невероятно живописными зелёными ландшафтами.
Potsdam - Sanssouci В Потсдаме есть ещё несколько прекрасных мест для развлечений. Так, азартные игроки по достоинству оценят Spielbank Potsdam, где для туристов доступны покер, рулетка и игровые автоматы, поклонники спорта отлично проведут время на арене Karl-Liebknecht-Stadion, а вот те, кто желает посмотреть что-либо из прекрасных театральных представлений, смогут сделать это в театрах Waschhaus и Hans-Otto-Theater. В ночное время Потсдам предлагает посетить свои лучшие бары и клубы, — а таковыми являются бары Fritz'n, Art Bar Potsdam, а также Cuhibar.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Потсдаме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Потсдам - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Потсдама
♥   Ландшафтный парк 'Cedyński Park Krajobrazowy' , 97.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Unteres Odertal' , 108.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Müritz-Nationalpark' , 118.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Потсдама
♥   Парк аттракционов 'Spree-Park' Berlin, 31 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Belantis' Leipzig, 137.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Hugo Haase Park' Stellingen, 140.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Потсдама
♥   Аквапарк 'Tropical Islands' Briesen, Brandenburg, 62 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Потсдама
♥   Ресторан 'Arlecchin' Potsdam. Тип - Средиземноморская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Friedrich-Wilhelm' POTSDAM. Тип - Классическая французская кухня. 3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Gasthaus Alte Försterei' POTSDAM. Тип - Австрийская кухня. 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Philippsthal' Nuthetal-Philippsthal. Тип - Международная кухня. 9.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Gasthof Zur Linde' Michendorf-Wildenbruch. Тип - Кухня страны. 13 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Потсдаме

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея красот Потсдама

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Потсдама

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Потсдама

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Потсдаме (Германия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Потсдама (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Потсдаме?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018